МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11312
23 июня 2011 в 23:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси - "Я хочу побить Стоунера на Ducati GP11.1"

Валентино Росси завершил первую и единственную пока тренировку в Ассене вторым, уступив 0.360 секунды пилоту Gresini Honda Марко Симончелли. Но целью 7-кратного чемпиона является не соотечественник, а Стоунер: это его Росси хочет одолеть в Ассене с помощью нового Ducati GP11.1!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2011 - "Очень жаль, что нам так и не удалось попробовать байк на сухом асфальте, - прокомментировал итоги дня Валентино, - Чтобы понять, каков он, нам нужно проехать много километров... Но первые впечатления позитивные: GP11.1 весьма неплох! Стоунер теперь на прицеле. Выигрывать гонки - значит побивать Стоунера. Honda выглядит очень стабильно, особенно на выходе из поворотов и ускорении, но наша новая "бесшовная трансмиссия" поможет мне наверстать это упущение. Теперь мы гораздо ближе - во всем!"

Суть новой коробки передач, разрешенной к применению в MotoGP - новейшей разработки Ducati, в чем-то схожей с идеей Honda о двойном сцеплении, позволит экономить доли секунды на переключении ступеней. "Бесшовная трансмиссия" (Seamless transmission) – неотъемлемая часть привода GP12, но к мотору напрямую не имеет отношения, к тому же она ручная, а не автоматическая, поэтому ограничения, описанные в техническом регламенте на нее не распространяются. Также, как и на "чудесную" КПП Honda, представленную в апреле. Технология состоит в том, что КПП оснащена двумя промежуточными валами и гидроусилителями, расположенными рядом, с минимальным свободным ходом.

На вопрос, поможет ли новая технология бороться за победу, Росси ответил: "Пока сложно сказать, сильно ли это помогает. Нужно проехать несколько гонок на разных трассах. Здесь, в Ассене, думаю новая коробка помогла снять с круга пару десятых секунды. Но нам еще следует решить пару-тройку других вопросов. Многие моменты мы уже знаем наверняка, благодаря тестам GP12. Пока существует проблема с поворачиваемостью, что в принципе характерно для Ducati, но зато задняя подвеска теперь работает гораздо лучше. Байк в целом стабильней ведет себя на ускорении, обеспечивается лучший держак на заднем колесе. Но нужны дополнительные пробы, чтобы понять, насколько мы приблизились к Honda. На мокром асфальте GP11.1 очень неплох! Проблема лишь в том, что на 11.1 у нас пока нет никакого базового сетапа..."

В любом случае, на 100% об использовании Desmosedici GP11.1 команда Ducati не сообщает. Решение о том, на каком мотоцикле Росси будет выступать дальше в чемпионате MotoGP, должно быть принято сразу после окончания FP3 (FP2), в пятницу - до квалификации Гран-При Нидерландов.

Важные новости
 
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет

Большая туча стала пугать паддок Автодрома имени Айртона Сенны перед стартом преквалификации MotoGP. Поэтому пилоты Королевского класса сорвались со своих мест и устремились в атаку с первой минуты вечерней сессии. Дождь дал им полчаса на освоение трассы на сликах. Итоги дня всех удивили!
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали

Педро Акоста возглавил ознакомительную часовую практику FP1 Королевского класса на Автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии: сессия стартовала на быстро сохнущем асфальте и показала, что зацец, в целом, есть. Многие пилоты MotoGP в середине сессии пересели на слики, но затем вернулись на дождевые шины и остались на них до конца. Тренировка старта, впрочем, показала, что ждать сенсаций от нового асфальта Autodromo Internacional Ayrton Senna - видео, результаты и аналитика FP1 #BrazilianGP MotoGP.
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем

Первая тренировка старта для пилотов MotoGP в Бразилии показала, что на дождевых покрышках им будет тяжело в Гоянии: полное видео start practice после FP1 #BrazilianGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP

Autodromo Internacional Ayrton Senna быстро сохнет, это его сильная сторона! Проедем первые ознакомительные круги вместе с пилотом MotoGP Хорхе Мартином из Aprilia Racing: бортовое видео из Гоянии, где стартовал уикенд Гран-При Бразилии #BrazilianGP
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором

Китайский производитель мотоциклов Kove представил обновленную версию своего нейкеда Kove 450R в стиле популярного KTM Duke: дизайн, формы, оранжевая рама и основной цвет - всё очень провокационно. А что внутри?
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер

Это самое сложное сегодня - попытаться угадать «джокеров» дебютного этапа MotoGP в Бразилии! Но есть серьезные предпосылки для того, чтобы назвать 4-5 имен, которые должны оказаться близко от подиума #BrazilianGP 2026 года.
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в Королевском классе MotoGP 2026 года - Педро Акоста из заводской команды KTM Factory Racing сделал неожиданное и весьма откровенное заявление на пресс-конференции перед стартом Гран-При Бразилии в Гоянии. Что значит, что «KTM занимает не свое место» и как Педро мотивировал это?
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны

Уроженец Бразилии, действующий чемпион мира по Moto2, вступивший в Королевский класс MotoGP в 2026 году - Диого Морейра в центре внимания на домашнем этапе Мото Гран-При. На традиционной пресс-конференции он представил публике особый "домашний" шлем в стиле Айртона Сенны, именем которого назван автодром Гоянии.
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды

Благодаря обновленным системам RHD (Ride-Height Device), «выстрел со старта» - holeshot в Королевском классе MotoGP теперь происходит молниеносно, а разгон с 0 до 100 км/ч может осуществляться за рекордные 1.7-1.8 секунды, уверен инженер-телеметрист.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июня 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp