МОТОГОНКИ.РУ, 22 марта 2008 - В итальянской прессе появились разговоры о возможности прихода итальянца в заводскую команду. У Никки Хейдена двухгодовой контракт, и завершается он аккурат в конце этого сезона. Успехи кентукийца по сравнению с головокружительным успехом в 2006 году мягко говоря, скромные. Никто не сомневается в способностях Никки, в его заслугах, но менеджеры команд всегда смотрят на два сезона вперед. И учитывая, какое значение сегодня имеет прилив "свежей крови", не трудно предположить, что Никки все-таки покинет команду в конце сезона.
Менеджер пилота Симон Батистелла, однако, опровергает эти сообщения:
"Ничего пока не обсуждали," - говорит он, - "У нас вообще пока ни с кем на эту тему не было никаких разговоров. Мы пока сконцентрированы на подготовке и проведении каждой гонки сезона, не более того."
Сам Андрея также не колится. Но, его кандидатура действительно подходит: с момента его прихода в мировой чемпионат, итальянец выступал на мотоциклах HRC, сначала в GP125, затем в GP250, теперь вот в MotoGP, и снова на Honda.
"Было бы круто, но к сожалению, пока никаких предложений ко мне не поступало," - отшучивается Андреа.