МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
26427
19 марта 2016 в 19:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Романо Фенати начнет первую гонку 2016 года с поул-позиции

Первая квалификация сезона-2016 состоялась! Поул-позицию Гран-При Катара в классе Moto3 взял пилот команды, созданной Валентино Росси - Романо Фенати (Sky Racing Team VR46).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 марта 2016 - Итальянец из Sky Racing Team VR46 на KTM RC250R установил лучшее время круга 2:06.131, но не смог дотянуться до действующего рекорда круга, установленного бельгийским гонщиком Ливио Лои и в первый же день уикенда QatarGP (2:05.832).

Собственно, Лои и занял второе место, а Бред Биндер из заводской команды Red Bull KTM третье - на первой линии стартовой решетки.

Вторую линию оккупировали выходцы из CEV Moto3: чемпион 2014 года француз Фабио Куартараро, его главный соперник Хорхе Наварро и чемпион 2015 года Арон Кане.

Никколо Антонелли, лидер первого дня Гран-При Катара, возглавил третью линию. Победитель Red Bull MotoGP Rookies Cup прошлого года Бо Бендснайдер и Энеа Бастианини замыкают девятку лидеров.

Условия проведения квалификации в Losail International Circuit значительно ухудшились: в субботу вечером было чуть холоднее, чем в четверг и пятницу, лишь +23 градуса. Темп пилотов Moto3 оказался на 0.2-0.3 секунды хуже. Но лучшие позиции на старте заняли именно те, кто смог справиться со сложностями.

Официальные результаты квалификации Гран-При Катара в классе Moto3

О напряженности борьбы говорит уже тот факт, что в 1 секунде от лидера засеклись 20 пилотов, включая Андреа Локателли и Андреа Миньо. Один из лидеров Moto3 2015 года, победитель Rookies Cup 2013 года чешский гонщик Карел Ханика даже не попал в TOP-20, но прямо за ним расположилась Принцесса паддока Мария Эррера из MH6 Laglisse.

Гонка Гран-При Катара в классе Moto3 откроет воскресный вечер в Лосаиле в 18:00. Будет круто!

Важные новости
 
Красный флаг на финише: ГП Венгрии Moto3 - дежа-вю из SSP300 на Moscow Raceway 2025 года
Красный флаг на финише: ГП Венгрии Moto3 - дежа-вю из SSP300 на Moscow Raceway 2025 года

Первая гонка 8-го этапа Мото Гран-При на трассе Balaton Park — Гран-При Венгрии в классе Moto3 была прервана красными флагами в момент пересечения лидерами заезда финишной линии. Что это значит? Кто, в итоге, выиграл гонку? Из-за чего всё произошло?
Гран-При Венгрии Moto3 2026 от старта до финиша
Гран-При Венгрии Moto3 2026 от старта до финиша

Трансляция воскресной гонки 8-го этапа Moto3 2026 года, Гран-При Венгрии #HungarianGP на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок

Спортивная дирекция MotoGP по согласованию с командами чемпионата приняла решение об изменении формата и габаритов стартовой решетки всех классов Мото Гран-При. Изменение вступит в силу на следующем этапе, Гран-При Германии на Sachsenring, а затем будет утверждено Комиссией FIM по Большим Призам и внесено в Регламент.
SMX Pro Motocross 2026: 2 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Hangtown
SMX Pro Motocross 2026: 2 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Hangtown

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе Hangtown в Калифорнии. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
FIM EWC: BMW Motorrad World Endurance выиграла 8 часов Спа - отчет и фотографии с гонки
FIM EWC: BMW Motorrad World Endurance выиграла 8 часов Спа - отчет и фотографии с гонки

В минувшую субботу на историческом автодроме Spa-Francorchamps в Бельгии состоялась вторая гонка сезона мотогонк на выносливость, FIM EWC — 8 Hours of Spa Motos. Уикенд прошел в чрезвычайно тяжелых погодных условиях, сочетающих проливные дожди, низкие температуры и перепады температур до 15 градусов в течение дня. В напряженной схватке за победу верх взяла местная команда под руководством ветерана IDM Superbike Вернера Демена.
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Мотоциклов с автоматической трансмиссией станет больше - ждем QJ Motor SRV 600 V4
Мотоциклов с автоматической трансмиссией станет больше - ждем QJ Motor SRV 600 V4

Китайский производитель мотоциклов QJMotor направил на сертификацию в США и Евросоюз документы на обновленную модель круизера QJ Motor SRV 600 V4, который получит автоматизированное переключение передач в КПП в 2027 году. Вот технические характеристики и технология, которая будет применена в этих мотоциклах. Почему этих? Потому что их будет сразу два.
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта

Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 марта 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp