МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
32074
18 апреля 2004 в 23:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Чьи в лесу шишки?

Не взирая на всю критику в адрес Yamaha M1, не смотря на все опасения, первую победу в Больших Призах сезона 2004 года заслуженно выиграл Валентино Росси! Да. Он сто раз заслуживает звания лучшего. И все поговорки и пословицы, включая прямо противоположную поговорку про плохого танцора (хорошему танцору ничего и никогда не мешает!) - про него. Сегодня Валентино Росси - дважды герой мирового спорта. Не только потому, что просто первый на подиуме на первом этапе первого сезона за новую команду на новом мотоцикле, а потому что для него теперь нет границ в MotoGP. Теперь итальянец подобен другому супер-герою, на которого он всегда хотел быть похож - это Барри Шин. Росси первый после Барри Шина смог выиграть 4 первых этапа подряд. Росси первый гонщик, который так легко выиграл бы золото сразу после смены конюшни.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 апреля 2004 - Но теперь ближе к гонке.

Гонка была очень напряженная, Макс Бьяджи все время атаковал Росси, более того, часть гонки он шел даже впереди, но на самом последнем круге "Доктор" использовал слабину Макса Бьяджи и обошел его по внутреннему радиусу на последнем повороте перед финишной прямой.

Макс Бьяджи:
"Я стартовал с третьей позиции и очень близко подобрался к Росси после того, как обошел Сета [Жаберно]. Гонка была очень быстрая, я хорошо шел, но вот эта проблема с последней секцией трассы... она всегда меня преследовала. Мы пытались решить ее до гонки, на тестах, но не смогли. В последнем вираже трассы Phakisa Freeway другие гонщики легко могут меня обойти. Я выкладывался как мог, но этого было не достаточно, потому что Росси был быст, быстрее чем когда бы то ни было, и быстрее меня конечно же на последнем вираже. Но я был очень близок. Honda достигла больших успехов в техническом плане, особенно благодаря новому шасси, поэтому я уверен: мы скоро, очень скоро вернемся на первую позицию."

Сет Жаберно пришел третим, но с отставанием от лидеров на целых 7 секунд!

Алекс Баррош и Никки Хайден завершают лучшую пятерку, из которой только Росси на Yamaha, а все остальные гонщики представляют Honda.

Шестым финишную черту пересек Лорис Капиросси на Ducati. Это хороший результат, он показывает на сколько стабильны показатели "новых" Ducati. А где стабильность, там и рост.

Соратники Росси по Yamaha, Норик Абе, Карлос Чека и МАрко Меландри финишировали на 9-м, 10-м и 11-м местах, пропустив вперед остальные хонды - Колина Эдвардса (7) и Макото Тамада (8). На сколько различны весовые категории ямаховских пилотов (по сравнению с Росси) показывает хотя бы тот факт, что отставание группы составило более 40 секунд. Есть над чем поработать (над техникой, имеется ввиду).

Suzuki не смогли войти в десятку, Джон Хопкинс, пропустив вперед на целых 13 секунд конкурента из Kawasaki Шинья Накано, финишировал лишь 13-м.

Успешным день можно считать для новобранца MotoGP Шейна Бирна. На своей Aprilia он смог войти в очковую зону (15 место и 1 очко). Для первой столь серьезной гонки очень не плохо.

А вот совершенно неудачным 18 апреля было для Рубена Ксауса и Нейла Ходжсона. Оба из мотоцикла поломались на полпути к успеху. Алекс Хофманн открыл серию "красивых" полетов, к счастью, сам Хофманн при падении не пострадал.

1. Valentino ROSSI 43.50:218 (Gauloises Fortuna Yamaha)
2. Max BIAGGI 43.50:428 (Camel Honda)
3. Sete GIBERNAU 43:57.473 (Telefonica Movistar Honda Mot)

4. Alex BARROS 44.08:885 (Repsol Honda Team)
5. Nicky HAYDEN 44.14:312 (Repsol Honda Team)
6. Loris CAPIROSSI 44.14:593 (Ducati Marlboro Team)
7. Colin EDWARDS 44.19:073 (Telefonica Movistar Honda Mot)
8. Makoto TAMADA 44.26:753 (Camel Honda)
9. Norick ABE 44.26:861 (Fortuna Gauloises Tech 3)
10. Carlos CHECA 44.29:502 (Gauloises Fortuna Yamaha)
11. Marco MELANDRI 44.34:024 (Fortuna Gauloises Tech 3)
12. Shinya NAKANO 44.34:138 (Kawasaki Racing Team)
13. John HOPKINS 44.46:246 (Team Suzuki MotoGP)
14. Troy BAYLISS 44.46:776 (Ducati Marlboro Team)
15. Shane BYRNE 45.04:049 (MS Aprilia Racing)
16. Jeremy McWILLIAMS 45.12:424 (MS Aprilia Racing)
17. Nobuatsu AOKI 45.17:151 (Proton Team KR)
18. Michel FABRIZIO 44.05:911 (WCM)

Важные новости
 
Обновленный календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Обновленный календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Третья, обновленная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 2 июля.
Питер Пэн своего поколения: лидер Формулы-1 Кими Антонелли провел фантастический уикенд в MotoGP
Питер Пэн своего поколения: лидер Формулы-1 Кими Антонелли провел фантастический уикенд в MotoGP

Главной приглашенной звездой Гран-При Италии (ItalianGP) MotoGP в минувшие выходные в Муджелло был, конечно же, новый лидер чемпионата мира Формулы-1 из команды Mercedes F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli). Но в отличие от многих других звезд, итальянец был по-настоящему желанным гостем в паддоке Мото Гран-При — там у него масса настоящих друзей, включая лидера чемпионата МотоГП Марко Беццекки.
Старикам тут не место: причина выхода Кратчлоу из Гран-При Италии - немного переусердствовал
Старикам тут не место: причина выхода Кратчлоу из Гран-При Италии - немного переусердствовал

Гонки MotoGP в очередной раз подтвердили, что не являются легкой прогулкой и покатушками, а требуют высочайшей степени физической подготовки и реальной готовности тела пилота к нагрузкам. Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу, завершивший гоночную карьеру в 2020 году, был вызван LCR Honda на замену травмированному Жоану Зарко. Британец сразу признал, что вся авантюра была «абсолютным безумием», и исход гоночного уикенда подтвердил его слова.
Справедливость восторжествует! Команда MotoGP TrackHouse заинтересовалась Ману Гонсалесом
Справедливость восторжествует! Команда MotoGP TrackHouse заинтересовалась Ману Гонсалесом

Весь паддок MotoGP недоумевает, почему реального лидера чемпионата Moto2 Мануэля Гонсалеса так упорно игнорируют все более-менее серьезные команды: неужели, слово промоутера так сильно — никаких новых испанцев в Королевском классе? Но эта несправедливость должна быть разрушена: американская команда TrackHouse Racing публично подтвердила переговоры с Ману насчет MotoGP 2027 года.
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026

Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10

Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
 
Все публикации за 18 апреля 2004
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp