МОТОГОНКИ.РУ, 18 февраля 2007 - Буквально пару дней назад просочилась информация о том, что комиссия FIM проверила трассу Indianapolis Motor Speedway на соответствие требованиями безопасности для MotoGP, а сегодня в газете Indianapolis Star появилось интервью с директором трека Джуай Читвуд.
В статье сообщается, что со слов Джуай Читвуд сделка уже на финальной стадии, а сама гонка планируется не на сентябрь, а на август 2008 года:
"Мы всегда хотели видеть MotoGP у нас на треке, и планировали сделать эту гонку четвертым ключевым событием сезона," - говорит директор Indianapolis Motor Speedway, - "Но в данный момент выбор даты проведения ограничен из-за большого количества спортивных мероприятий и официальных национальных гонок. Единственным "свободным" месяцем является август. Да, это будет летняя гонка!"
Небольшие изменения потребуется внести в дизайн гоночного кольца. Для Формулы-1 оно идеально (нарекания есть только по покрытию и перегрузкам), но для MotoGP высокие бетонные стены вдоль дорожного полотна слишком опасны. Будут созданы новые зоны безопасности и, возможно, расширено само гоночное кольцо.