Результаты квалификации Moto3: Солнце вернулось на Гран-При Валенсии!
К середине квалификации Гран-При Валенсии в Moto3 произошли значительные перемены: дождь ушел из Четсе, солнце стало проглядывать из-за туч и команды младшего класса впервые с начала уикенда пересели на слики.
МОТОГОНКИ.РУ, 17 ноября 2018 - Риск при переходе на слики был оправдан, но для большого числа юных пилотов, сделавших этот шаг слишком рано, завершился падением. Те, кто рисковал разумно - и вовремя, получили шанс: за 10 минут до появления клетчатого флага в двух секторах Ricardo Tormo Circuit появились четкие сухие траектории, в третьем можно было ехать с некоторой опаской, но все же на 5 секунд быстрее!
Началась новая игра: на сохнущем асфальте пришпорили свои байки лидеры чемпионата, которые долго держались в тени: Якуб Корнфейл, Фабио Ди Джианантонио, Джон Макфи, Альберто Арьенас, Марко Беццекки и другие. Большинство из них продолжали работу на «дожде», ожидая решающего момента, чтобы перепрыгнуть на слики. Момент настал за 5 минут до финиша.
Одним из вырвавшихся вперед стал новобранец Moto3, чемпион Red Bull Rookies Cup, турок Чан Онжу, получивший от KTM и Ajo Racing wildcard на финал чемпионата мира. Онжу прошел на 2-ю позицию за круг до того, как переступил границы дозволенного и вылетел с трассы. Но, вернувшись на трек через 15 минут, снова вступил в схватку. Он потерял 7 позиций за время отсутствия на треке, но на последних минутах вернулся на 4-е место - турок будет стартовать со второй линии в своей самой первой гонке Гран-При!!!
В последнюю минуту выстрелили те, кто рисковал на сликах: им разом удалось взвинтить темп на 6-7 секунды. Арон Канет замкнул TOP-5, уступив Онжу 0.1 секунды, Джон Макфи прострелил сразу на 3-ю позицию, а лидер первого дня таец Атирафувапат - на 2-ю. Поул достался Тони Арболино из Marinelli Snipers Team, которому повезло больше всех: итальянец поймал «зеленую волну» в трафике, благодаря этому выдал 1:46.773.
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.