МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20092
16 ноября 2019 в 14:27
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Куартараро доминирует холодным утром субботнего дня Гран-При Валенсии

Фабио Куартараро из Petronas Yamaha SRT третью сессию подряд возглавляет пелетон в Ricardo Tormo Circuit: во трех праткиках 20-летний француз оказывался первым, и на FP3 он вновь оказался быстрее Марка Маркеса на 0.2 секунды. Как теперь выглядит ТОП-10 для финальной квалификации MotoGP сезона 2019 года?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 ноября 2019 - Утро субботы в Валенсии оказалось на редкость холодным, хотя и сухим: утром температура на поверхности трека не превышала +3 градусов! Пилоты не спешили выходить с пит-лейна на последнюю хронометрируемую практику.

Перед началом FP3 в Валенсии термометры показывали по-настоящему зимнюю температуру
Перед началом FP3 в Валенсии термометры показывали по-настоящему зимнюю температуру

Поспешность в этом случае привела к некоторым непредсказуемым последствиям: Франческо Баньяя неуклюже грохнулся в самом конце пит-лейна, прямо перед маршалами, едва выжав рычаг переднего тормоза. Карбоновые тормозные диски в такую погоду могут преподносить неприятные сюрпризы. Так, оставаясь визуально и телеметрически холодными, они прогреваются чрезвычайно быстро в некоторых случаях, из-за чего может случится микро-прихват, как в случае с Ducati Баньяи - он слишком агрессивно выжал тормоз, рассчитывая на то, что диски совсем-совсем не прогрелись.

Франческо Баньяя объявлен негодным для продолжения Гран-При Валенсии
Франческо Баньяя объявлен негодным для продолжения Гран-При Валенсии

Но этого оказалось достаточно, чтобы жестко приземлиться на асфальт - и отправиться прямиком в госпиталь Валенсии на обследование. Директор MotoGP по медицине предварительно объявил итальянца негодным для продолжения уикенда, однако, намерен освидетельствовать его по возвращении с обследования. Баньяя в любом случае показал только 22-й результат по итогам трех практик, и участие в Q2 ему точно не грозит.

Маркес долго выжидал, пока солнце прогреет асфальта хотя бы до +10-12 градусов, и первые круги проехал в рамках 1:31. Только под конец сессии, когда температура поднялась до +14, он сделал небольшую, почти "квалификационную" серию из трех кругов, два из которых попали в 1:30 (трафик в этот момент был большой) - круг 1:30.456 позволил ему занять 2-ю строчку на FP3 - и собственно в ТОП-10.

Фабио Куартараро доминирует в Валенсии
Фабио Куартараро доминирует в Валенсии

Куартараро сделал три больших выезда, намотав в общей сложности 20 кругов и тоже показав лучшее время в самой последний момент - 1:30.232, улучшив пятничный результат сразу на полсекунды. Постоянный рост темпа позволил французу надежно закрепиться в лидерах ТОП-10 и опередить коллег по лагерю Yamaha существенно.

Валентино Росси закрепился на 4-й позиции в 0.398 секунды от пилота Petronas, следом за ним, на 5-6 позициях оказались Морбиделли и Виньялес. Все они - вот какие результаты на FP3 показали, те и заняли в ТОП-10.

Петруччи стал вторым - после Миллера - пилотом Ducati по итогам трех практик в Валенсии
Петруччи стал вторым - после Миллера - пилотом Ducati по итогам трех практик в Валенсии

Сильнейшим Ducati снова оказался Джек Миллер, которому удалось пройти вперед Росси на FP3 - на третью строчку с 1:30.543.

На последних 10 минутах в ТОП-10 произошли большие перестановки из-за того, что на трек вылезли абсолютно все пилоты MotoGP. В ТОП-10 смог пройти Пол Эспаргаро, но Кэл Кратчлоу выдавил его из заветной десятки на 11-ю строчку, благодаря всего 0.043 секунды. Данило Петруччи и Андреа Довициозо прошли на 7-8 позиции. Единственным представителем Suzuki стал Жоан Мир, так как Ринса вытеснили за пределы ТОП-10 в последний момент, на 12-ю.

Такааки Накагами вернулся в LCR Honda... а тут - его место уже занял Зарко!
Такааки Накагами вернулся в LCR Honda... а тут - его место уже занял Зарко!

Жоан Зарко поднялся на 13-ю строчку на LCR Honda RC213V, а новобранец MotoGP Икер Лекуона здорово ускорился - и обогнал в итоге и Мику Каллио, и своего временного партнера по Tech 3 KTM Хафижа Сярина. Лекуона таким образом поднялся на 21-ю позицию - вторым KTM после Пола Эспаргаро!

Суммарные результаты после FP3 Гран-При Валенсии в MotoGP выглядят так:

Комбинированные итоги FP1+FP2+FP3 Гран-При Валенсии, MotoGP 16/11/2019

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 ноября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp