МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
26979
10 июня 2017 в 16:22
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Жаркая квалификация в Монтмело - все прогнозы мимо кассы

Возможно, самая драматичная квалификация MotoGP сезона 2017 года состоялась сегодня в Монтмело, в преддверии Гран-При Каталонии, 7-го этапа чемпионата мира. Для Yamaha эта сессия должна была стать определяющей, для Honda - решающей. А для Ducati?..

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2017 - Стоит начать с Q1. Ни один пилот Yamaha не попал в Q2 с первой попытки. Короткий список из TOP-10 пилотов определялся по итогам FP3, которая состоялась на трассе в конфигурации 2016 года - "конфигурации Формулы-1". Результаты первых двух практик не попали в засечку, как неактуальный, но и они бы не очень помогли Росси, Виньялесу, Зарко и Фольгеру. В субботу температура в Барселоне и окрестностях здорово подросла. К началу сессии в воздухе уже было +30, а на поверхности трека более +50. Это изменило все!

Q1 прошла не менее напряженно, нежели зачетная сессия, и главными героями в ней была четверка Yamaha M1: Валентино Росси пытался прорваться в Q2 так же страстно, как и Виньялес, но из-за выезда в гравий Vale потерял темп и время. Вперед вырвался Йонас Фольгер из Tech 3! Зарко показал 3-й результат сразу после того, как на 2-ю позицию пробрался Виньялес, но и Росси, наконец, сделал свой ход, подвинув француза на 4-ю строчку. Так и так: ни Валентино, и Жоан в Q2 не попали, зато у Виньялеса появился шанс.

Жара началась практически сразу, уже через 5 минут после старта главной сессии дня.

Маркес, как и обещал, если "потеплеет", обуется в Hard front. Так и сделал. И отправился в лоусайд в 3-м повороте уже на 6-й минуте, потерял массу времени на возвращение в гараж. Хуже того, он повредил свой запасной байк, упав на FP4, так что команде пришлось в спешке латать дыры на основном. Вернуться на трек Марк смог только когда до клетчатого флага осталось 2 минуты. Он вышел - в своей манере: сразу же установил 3-е время (на том же наборе шин), и на следующем круге... снова упал, но уже в 5-м повороте, опять же, на очередной кочке у него ушло в сторону переднее, а затем и заднее колесо. 4 падения за день - новый рекорд!

Дани Педроса, жаловавшийся на держак с первой сессии, напротив, провел очень осторожную и продуктивную атаку - и взял поул-позицию, благодаря сверхбыстрому кругу 1:43.870 - этот результат остался нетронутым до самого конца Q2.

А вот за места на 2-й линии разгорелась плотная схватка. В ней приняли участие 6-7 пилотов, к сожалению, в их список все же не попал Виньялес: Маркес немного промазал со своим прогнозом - Маверик смог показать время для старта со второй линии (1:44.620), но затем его отодвинули назад, причем, далеко - на 9-ю.

Лоренцо на 2-й позиции
Лоренцо на 2-й позиции


Хорхе Лоренцо первым из всех закрепился на 2-й линии. Третью же позицию оспорили Марк Маркес, Йонас Фольгер, Гектор Барбера, Алеш Эспаргаро и Данило Петруччи.

Пристрелку начал Барбера, затем его опереди Фольгер, а после и Эспаргаро сделал свой ход. Но Маркес подобрался к Лоренцо ближе других. Только из-за второго досадного падения не удалось сделать "контрольный выстрел", поэтому Петруччи его все-таки подвинул Марка на 4-ю строчку в следующую минуту, Эспаргаро и Барбера благополучно загнездились на 2-й линии.

Вместо ожиданий увидеть на первой линии пару Honda и один сине-зеленый Yamaha, мы видим здесь только один RC213V и сразу два Ducati. Неужели, повторяется история Гран-При Испании, Jerez de la Frontera? Те же погодные условия, такой же скользкий асфальт, те же проблемы у Yamaha и... Хорхе опять на коне. Будет интересно. Очень интересно.

Вот, что получилось в итоге:

1. Педроса / Лоренцо / Петруччи
2. Маркес / А.Эспаргаро / Барбера
3. Довициозо / Фольгер / Виньялес
4. Баутиста / Реддинг / Янноне

Полные результаты квалификации Гран-При Каталонии, MotoGP

Важные новости
 
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки

На подмосковном картодроме в Фирсановке состоялся 2-й этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, который уже 15 лет бессменно проводит «АвтоМотоАльянс». Вероятно, самой яркой гонкой с неожиданным исходом стал финальный заезд в спортивном классе Supermoto S1, на старт которого вышли гонщики Чемпионата России по кольцевым мотогонкам.
Босс Aprilia Racing Массимо Ривола - о ситуации с Хорхе Мартином: это еще не разрыв отношений!
Босс Aprilia Racing Массимо Ривола - о ситуации с Хорхе Мартином: это еще не разрыв отношений!

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола провел очень эмоциональные выходные в Мизано, где ему предстояло встретиться лицом к лицу с Хорхе Мартином, новым флагманом заводской команды MotoGP, который неожиданно предъявил ей ультиматум. Ривола, впрочем, заявил, что по-прежнему «не считает это разрывом отношений».
MotoGP: Хорхе Мартин планирует возвращение в Германии и надеется на скорые тесты с Aprilia
MotoGP: Хорхе Мартин планирует возвращение в Германии и надеется на скорые тесты с Aprilia

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин вернулся на гоночный трек, пока в седле серийного супербайка в рамках ежегодного фестиваля владельцев и фанатов Aprilia All Stars 2025 в Мизано. Участие в шоу - часть контракта и работа Хорхе, но также он получил шанс испытать свою физическую форму после аварии в Катаре. После события Мартин дал обстоятельный комментарий о шансах на возвращение в чемпионат мира. И на каких условиях.
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно

Снизив в мае розничные цены на весь модельный ряд мотоциклов, компания BAJAJ объявила о беспрецедентных скидках на свои топовые дорожные модели - Dominar 400 и Pulsar N250 в июне, в честь празднования 10-летия российского представительства индийского индустриального гиганта.
Пилот Honda MotoGP Лука Марини избежал самых серьезных травм при аварии в Suzuka 8 Hours
Пилот Honda MotoGP Лука Марини избежал самых серьезных травм при аварии в Suzuka 8 Hours

Представитель Луки Марини, его отец - Массимо опубликовал обновление о состоянии пилота заводской команды Honda MotoGP, пострадавшего в большой аварии на тестах в Судзуке: тщательное обследование опровергло одну из самых опасных травм, о которых сообщалось ранее! Лука уже начал курс реабилитации и скоро сможет покинуть Японию для прохождения курса лечения в Италии.
Трансляция 2 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 в Фирсановке
Трансляция 2 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 в Фирсановке

Все гонки второго этапа традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото на картодроме в Фирсановке (Московская область, Зеленоград) с 12:20 по Москве
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии

31 мая - 1 июня в немецком Тойчентале пройдет 10-й этап Чемпионата мира по мотокроссу. Здесь же состоится 8-й этап чемпионата Европы EMX125, 3-й этап женского чемпионата мира WMX, а также этап MXE. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Германии.
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.59 МЛН
годовая
аудитория
735016
посетителей
в месяц
63981
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island