МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10251
1 ноября 2011 в 19:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-При Валенсии - битва за тройку

Обзоры предстоящих Гран-При дело не такое легкое, как могло бы показаться: вспомнить, что же было год назад и попытаться угадать, в каком ключе будет развиваться действо в этом сезоне... Но в этом году Гран-При Валенсии пройдет в самых необычных условиях.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 ноября 2011 - В прошлом году в Валенсии решалось немногое. Тони Элиас стал чемпионом Moto2 с "подушкой безопасности" почти в 100 очков, Лоренцо явился на старт в золотом шлеме, а Марк Маркес начал уикенд с 17 очками чистого преимущества перед Теролем. Но все равно, финальные гонки были интересны. Прежде всего потому, что на старте были те, кому кровь из носу надо победить. Есть такие и сегодня. Но после Сепанга пилотов, которым во что бы то ни стало была нужна победа до конца сезона, стало на одного меньше.

Гибель Марко Симончелли нанесла непоправимый урон. Кроме того, что чемпионат потерял одну из своих ярчайших звезд, все что произошло до Сепанга и еще произойдет в Валенсии, уже не сравнится с этим по важности. Все будет оцениваться, исходят из вводных, которые мы получили 23 октября.

Гран-При Валенсии станет гонкой памяти, самым необычным событием последних восьми лет. И я не знаю, с каким чувством в груди спортсмены будут бороться друг с другом в этом сражении: впечатления от увиденного в Сепанге по-прежнему сильны.

Как уже было сказано, даже если бы сезон неожиданно завершился в Австралии, то, что Лоренцо оттяпал себе палец, можно было бы воспринимать как забавное недоразумение и худшее, что в принципе с ним или кем-то еще могло произойти. Но вряд ли такого мнения придерживаются Довициозо, Педроса, Зарко, Тероль, Брадль и еще несколько десятков пилотов: в календаре указано 18 гонок, а не 16! И еще есть пара нерешенных вопросов...

Сухие цифры. Коронованный чемпион MotoGP - Кейси Стоунер едет в Испанию абсолютным лидером. Его преимущество над травмированным Лоренцо составляет 65 очков. Положение Хорхе в чемпионате незыблемо: Довициозо отстает от него на 48... Единственный, кому нужна в этой гонке чистая, безоговорочная победа - Дани Педроса: он хотел бы вернуть себе подиум, занятый Дови после аварии в Ле Мане. Интересно, какие мотивации будут преобладать в дуэли между напарниками по Repsol Honda в последней гонке сезона, после которой они станут явными конкурентами - ведь Андреа переходит в стан Yamaha... Хотя его контракт все еще не подписан!

Большинство пилотов Королевского класса мысленно уже на тестах 2012 года, которые начнутся в Валенсии через день после завершения чемпионата. О перестановках в командах следите в нашей традиционной теме "Кто в команде".

Moto2. Штефан Брадль в 23 очках от Маркеса, который, как и Лоренцо, серьезно травмирован и вряд ли сможет восстановиться к Валенсии на 100%: головной мозг - тонкая материя, в детстве нам внушали, что сотрясение требует как минимум 20 дней амбулаторного лечения, прошло менее двух недель! В любом случае, даже если Марк не выйдет на старт, к этому отнесутся с пониманием: не он был виноват в том, что Аннушка разлила масло, то есть воду... Плюс, его будущее в Moto2 определено, доказывать кому-то что-то - надо ли? Да и 2 позицию потерять он уже не сможет: Янноне отстает на 79 очков. Здесь, как и в MotoGP, возможна битва престижа с Де Анжелисом. Итальянцев разделяют 2 очка. Вот на это посмотреть будет интересно!

GP125. Решающая гонка дня и всего сезона? И тут есть "НО". Тероль, Виньялес, Фаубель, Васкес, Салом, Гадеа, Монкайо - испанцы сильны дома, как никогда! НО заключается в том, что Николас выиграет титул, неважно, как финишируют остальные. Даже если Жоан Зарко приедет первым, а Нико по каким-то причинам финиширует хотя бы в TOP-10 или даже 11-м, победителем назовут испанца - по большему числу побед в ходе сезона. Откуда взяться мотивации для качественного старта и блистательного финиша? Для Зарко это будет шанс доказать всем, что он не случайно шесть раз становился вторым, лишь немного не дотягивался до победителя и достоин второго шанса. Для всех остальных испанцев... гонка в Испании священна.

Кстати, битва за третью позицию в абсолюте будет и здесь. Виньялес неплохо провел этот сезон, после Сепанга домашний подиум будет как нельзя кстати. И это позволило бы ему опередить немца Сандро Кортези и заполучить бронзу. Но в 2010 Кортези был круче!

Важные новости
 
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Результаты квалификации финала Чемпионата России A5Motors Motoring - Колпакова на поул-позиции
Результаты квалификации финала Чемпионата России A5Motors Motoring - Колпакова на поул-позиции

Программа максимум на субботу у Екатерины Колпаковой выполнена: победа в квалификации в заключительном этапе Чемпионата России A5Motors Motoring с преимуществом в 0.890 секунды и еще одно ценное очко в копилку. Результаты квалификации 6 этапа
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии

Пилоты Aprilia и KTM навязали серьезную борьбу флагманам Ducati на квалификации Гран-При Австрии MotoGP 2025 года: на Red Bull Ring блистали сегодня Педро Акоста и Энеа Бастианини, а пилот Aprilia Racing Марко Беццекки вырвал поул-позицию у Маркесов и Баньяи. Марк Маркес упал в решающий момент Q2.
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025

Red Bull Ring, Гран-При Австрии: квалификации 13-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP #AustrianGP.
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring

Летние каникулы MotoGP 2025 года пролетели незаметно, и мы врываемся во вторую половину сезона сразу с двойным этапом - Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, 15-17 августа, и дебютом на Balaton Ring в следующие. Расписание гонок и трансляций #AustrianGP.
Двойной челлендж Сергея Соловьева на финале A5Motors Motoring: сделать 5 из 5 и красиво войти в Superbike
Двойной челлендж Сергея Соловьева на финале A5Motors Motoring: сделать 5 из 5 и красиво войти в Superbike

Чтобы прогрессировать, требуется регулярно выходить на новый уровень. Гонка главной серии поддержки чемпионата России - SBK3 завершит программу финального уикенда A5Motors Motoring 2025 года на «Игора Драйв». Можно сказать, что судьба титула SBK3 уже решена, но для лидера серии Сергея Соловьева эта гонка будет даже важнее четырех предыдущих: он намерен установить рекорд, выиграв 5 гонок из 5 возможных, потому что для перехода в класс SBK2 нужно быть на уровень выше, чем конкуренты.
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент

На Red Bull Ring завершилась преквалификация Гран-При Австрии MotoGP 2025 года. Сессия прерывалась красными флагами, трассу чистили, а затем пилоты Королевского класса вышли на трек повторно, чтобы поспорить за "быстрое" прохождение в квалификацию Q2.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.16 МЛН
годовая
аудитория
769736
посетителей
в месяц
42208
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island