MotoGP: Лин Джарвис "для меня честь стоять рядом с Росси"
Директор мотоспортивного отделения Yamaha Лин Джарвис – именно тот человек, который поднимался вместе с Валентино Росси и Хорхе Лоренцо на подиум в эти выходные. Человек, который играет одну из ключевых ролей в жизни заводской Fiat Yamaha и сателлита Monster Tech 3, после гонки отдал дань уважения своему лучшему на сегодняшний день пилоту, отпраздновавшему в субботу сотую победу в Гран-при. В интервью Лин признался, что для него большая честь разделить этот успех, а также результаты трёх других пилотов японского завода, занявших в Ассене четыре первых места из шести.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 1 июля 2009 - «Росси – уникальный пилот, с поразительными успехами в своей карьере. Это просто живая легенда - а тем, кто в этом ещё сомневается, стоит ещё раз взглянуть на постер, который он развернул после гонки. Там были перечислены все его достижения, и выглядело это очень впечатляюще. И этот рекорд в 100 побед – ещё один важный шаг на его пути…
…Для меня было большой честью подняться в этот день на подиум вместе с Валентино и разделить с ним этот особенный момент. Гран-при Нидерландов – по сути вторая домашняя гонка для нас, так как европейское отделение завода Yamaha базируется именно в Голландии. Поэтому нам было вдвойне приятно заработать две высшие ступеньки подиума в этот уик-энд…
…Более того, два других наших пилота заработали 4 и 6 места, и всё вместе это выглядит просто потрясающе. Я очень рад за Колина [Эдвардса]: он с начала года показывает очень внушительный потенциал, но в заездах далеко не всегда ему удавалось его использовать. А в этот раз он большую часть гонки шёл в темпе Кейси Стоунера, что говорит само за себя. Приятно видеть, что Джеймс [Тозланд] тоже возвращается в форму. После Барселоны мы поработали над его мотоциклом и ещё кое-что поменяли в настройках. Да и сам он постоянно совершенствует свою технику – и вы видите результат».
Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.