МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13765
14 декабря 2014 в 22:33
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Yamaha R1M на вооружении саттелитов в WSBK и не только

Yamaha Racing завершила этот сезон, теперь официально: вчера были названы все пилоты и команды, которые получат от Yamaha Europe поддержку в 2015 году в чемпионатах World Superbike, BSB, AMA Superbike, FIM Endurance World Championship, IDM Superbike, CIV и т.д.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 декабря 2014 - На пороге введения нового технического регламента WSBK, обязывающего все команды использовать один и тот же уровень подготовки двигателей и электроники в 2015 году, следом за BMW Motorrad, Yamaha Racing решила открыть свои технологии для всех желающих - саттелитов в Мировом Супербайке или национальных сериях.

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо представили в Милане Yamaha YZF-R1 и R1M (2015)
Валентино Росси и Хорхе Лоренцо представили в Милане Yamaha YZF-R1 и R1M (2015)


Представленный Валентино Росси и Хорхе Лоренцо в Милане, на выставке EICMA-2014, готовый к бою "из коробки" Yamaha YZF-R1M стоимостью всего 23000 евро (в базе, но с полным пакетом электроники в комплекте) может быть укомплектован единым для всех Racing Kit, разработанным Yamaha Racing и доработан в команде. Киты уже заказали многие команды, к ним прилагается поддержка и обновления прямо из R&D Yamaha.

Но некоторые команды получат чуть больше привилегий и внимания от амстердамского офиса Yamaha Racing.

Инфографика: особенности Yamaha YZF-R1M (2015)
Инфографика: особенности Yamaha YZF-R1M (2015)


Так, в FIM Superstock-1000 Cup в 2015 году особое место займет команда, ранее более известная по сотрудничеству с Kawasaki - это Team MRS. Ее босс, Адриен Марильяс подписал контракт, по которому его бригада будет официальным саттелитом завода в STK-1000, будет заниматься разработкой и доработкой компонентов под пристальным контролем инженеров Yamaha Racing.

В состав Team MRS вошли француз Флориан Марино и хорошо нам известный шотландец Кев Коглан, оба из World Supersport, оба боролись за подиумы в том и в этом году, оба хорошо знакомы с мотоциклами Yamaha. Им предстоит поработать над базовым китом электроники для R1M в 2015 году параллельно с развивающимся заводским проектом Yamaha в World Superbike.

В British Superbike сине-белый флаг продолжит с гордостью нести команда Yamaha Milwaukee, в состав которой вошли два австралийца - Брок Паркс и Джош Брукс, оба хорошо знакомые я мотоциклами, несущими на бензобаке символ трех перекрещенных камертонов.

Про заводской гараж Yamaha в IDM Superbike портал МОТОГОНКИ.РУ писал буквально на днях: это будет, вероятно, самый близкий именно к базе завода в Европе проект, ведь исследовательская база Yamaha Germany расположена под Дюссельдорфом, а боссы представительства буквально живут на треках в ходе сезона IDM, с мая по октябрь. Под знамена Yamaha вернутся чемпион IDM Supersport 2010 года Дэмиан Кадлин и немец Макс Нойкирхнер. Последнему предстоит серьезно потрудиться и на гоночных треках из календаря WSBK, так как завод запланировал несколько боевых тестов в рамках мирового чемпионата по wildcard.

В чемпионате Италии по Супербайку (CIV Superbike), где уровень подготовки мотоциклов близок к мировому STK-1000, клиентские Racing Kit‘ы для Yamaha R1M получат несколько команд: наиболее близкая к итальянскому офису завода Team Trasimeno, а также Team Guandalini и MX Racin. Последняя решила пересесть на Yamaha с BMW S1000RR в будущем году.

Наконец, в США поддержку завода получит Graves Yamaha и ее пилоты Джош Хайес, а также Камерон Бабье. Хайес знаменит на весь мир тем, что в 2011 году в качестве бонуса за победу в AMA Superbike получил wildcard на финал MotoGP в Валенсии, где выступал на мотоцикле Tech 3 Yamaha M1 и финишировал в той гонке 7-м (седьмым!!!), уступив на линии 10 секунд другому пилоту Yamaha, выступавшему там по wildcard, японцу Катсу Накасуге.

В FIM Endrurance World Championship официально с Yamaha продолжит работу команда, ставшая чемпионом мира в 2014 года - это французская GMT94; второй, не которым сведениям, поддержку получит австрийская YART.

Важные новости
 
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring

Red Bull Ring стал настоящей кузницей побед для пилотов Ducati в MotoGP: счет в 2016 году открыл Андреа Янноне, а последние три сезона в Шпильберге доминировал Пекко Баньяя. Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо наделали шума в конце 2010-х, даже Хорхе Мартин успел внести свою лепту. Один только Марк Маркес пока без Большого Приза Австрии. И если он сделает это в воскресенье, то добьет счет до десяти побед Ducati.
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости

Техническая Дирекция MotoGP объявила, что начиная с Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, начинается обкатка новой электронной системы, созданной и внедренной в единые блоки управления ECU Magneti Marelli - системы стабилизации курсовой устойчивости прототипов.
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата

Технический регламент чемпионата мира по MotoGP 2027 года уже готов и будет представлен в течение 2-3 недель, вероятно, на Гран-При Венгрии, если не в этот четверг на Red Bull Ring. Но контракт между промоутером (Dorna Sports) и членами Ассоциации производителей (MSMA) еще не подписан. На кону один из ключевых моментов: кто кому должен платить в будущем - участники за свое участие или промоутер за саму возможность организации шоу?
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге

Финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) 2025 станет для профессиональной команды DC Motosport особенным событием: впервые в истории коллектива на трассе будет создана закрытая VIP Lounge-зона, где гонки превратятся в яркий, атмосферный и комфортный формат уикенда для избранных гостей при поддержке агентства международного консалтинга Lika Levitan.
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025

Финальный этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года - A5Motors Motoring на Игора Драйв пройдет в ближайшие выходные, 16 и 17 августа. Расписание 6 этапа.
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре

После двух очень напряженных этапов противостояния в классе Суперспорт 300, на четвертой подряд встрече Вячеслава Касаткина и Екатерины Колпаковой в Подмосковье произошло нечто, перечеркнувшее все наработки петербуржца из команды B2Race. Но было это следствием случайности?
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring

Летние каникулы MotoGP 2025 года пролетели незаметно, и мы врываемся во вторую половину сезона сразу с двойным этапом - Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, 15-17 августа, и дебютом на Balaton Ring в следующие. Расписание гонок и трансляций #AustrianGP.
MotoGP и Формула-1: Вся история Red Bull Ring - от Osterreichring до Дитриха Матешица
MotoGP и Формула-1: Вся история Red Bull Ring - от Osterreichring до Дитриха Матешица

Германия всегда была неравнодушна к авто- и мотоспорту. Да и вообще, к разным видам техники. Именно немецкий инженер Готлиб Даймлер изобрел и запатентовал то, что мы сегодня называем «мотоциклом». А соседняя Австрия до конца 1950-х вела исключительно размеренный альпийский образ жизни. Но в 1962 году всё изменилось, благодаря одному неприметному австрияку Йохену Риндту из Штирии.
Buell хочет уделать Harley-Davidson во всем: анонсирован план экстремальных тестов
Buell хочет уделать Harley-Davidson во всем: анонсирован план экстремальных тестов

Buell Motorcycles развивает клиентскую базу на фоне падения интереса к Harley-Davidson в Америке и по всему миру. Новая инициатива компании заключается в том, чтобы дать клиентам действительно надежный и честный мотоцикл, способный превзойти H-D по всем характеристикам: новый флагман Buell Super Cruiser начали испытывать самым изощренным способом, чтобы сделать его лучше.
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP

В Брно пилотам MotoGP и членам их команд задали вопрос, без каких трасс они не могут представить календарь чемпионата мира по Мото Гран-При. Почти все сошлись на шести местах силы, которые сделали Большие Мотоциклетные Призы великими и исключение которых из календаря немыслимо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 декабря 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.11 МЛН
годовая
аудитория
824900
посетителей
в месяц
30521
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island