МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
7077
9 сентября 2007 в 18:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: 2 заезда в Лаусице - круг за кругом

Старт! И Трой Бейлисс снова вырывается вперед, как и в первой гонке. Макс Бьяджи также набирает нужную скорость и садится Бейлиссу на хвост.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2007 - Нориюки теряет инициативу, но поворот за поворотом старается вернуться на лидирующие позиции. Но Джеймс Тозланд и Рубен Чаус не пускают его ... однако, Хага настойчив! Ему удается прорваться на третью позицию к середине второго круга.

Японец просто неудержим! Он обходит Макса Бьяджи и сразу же начинает приближаться к Бейлиссу. Это важный момент гонки: за Нориюки подтягиваются остальные, темп гонки вырастает.

Рубен Чаус ведет борьбу с Троем Корсером. Очевидно, что Yamaha Корсера идет быстрее, Корсер в каждом повороте выходит на атакующую траекторию, но в последний момент отказывается от атаки. Чаус закладывает глубокие и широкие траектории в каждом повороте, и каждый маневр завершает грамотным "закрытием калитки" для австралийца. Просто интересно и приятно смотреть за их борьбой. Надеюсь, Чаусу хватит выдержки и удачи, чтобы не повторить вчерашних кульбитов. Корсер трижды выходит на параллельные траектории и, кажется, уже готов "выстрелить", как вдруг перед его передним колесом появляется заднее колесо Ducati Чауса ...

Трой Бейлисс лидирует, треть гонки позади. Ему не удается оторваться от преследователей: Хага, Бьяджи, Тозланд идут один за другим на одинаковом расстоянии друг от друга в 0.2 секунды.

Корсеру удается обойти Чауса! По внешней траектории, ускорившись после очень жесткого оттормаживания ... Вероятно, Чауса все-таки подвели покрышки: на предыдущем круге было видно, как он скользит в каждом повороте, сдерживая Корсера из последних сил.

Нориюки едет быстрее Бейлисса в среднем на 2.5 км/ч, и он приближается к чемпиону! Как в первом заезде, Бейлиссу сложно выдерживать взятый темп. Хага, наоборот, лишь наращивает давление.

Хага в 0.05 секунды за Бейлиссом. Это конец! Бейлисс сдается? Очередной вираж, но №21 продолжает борьбу. Хага заходит на атакующую траекторию в каждом повороте, но пока не идет ва-банк.

Бьяджи едет третим и посматривает то вперед, на борьбу Хаги и Бейлисса, то назад, на Тозланда. Впрочем, до двух первых ему еще 2.5 секунды, как и Джеймсу до него ... Трой Корсер подкрадывается к Тозланду и пытается атаковать его в самом узком месте Лаусицринга! Очень горячо и опасно, но без результата.

Очередная стартовая прямая. Хага развивает большие скорости в этой гонке, но Бейлисс выдерживает навязанный японцом темп. Будет ли атака? Нет, Бейлисс оказывается быстрее. Но так не может продолжаться все время! Хага слишком настойчив и .. он быстрее (по статистике). Бейлисс сдерживает его.

И Бейлисс чуть не падает на торможении! Мгновенно его обходит Хага. Но, Нори, это не твой плюс, это промах Троя... Тем не менее, Нитро Нори выходит в лидеры. Но и у Нориюки проблемы с покрышками, позади 15 кругов, впереди 9, а держак все хуже и хуже. Бейлисс предпринимает попытки вернуть первую позицию. Хага в роли зайца, Бейлисс - гончей. Очень близко и опасно, Бейлисс рискует. Теперь на торможении уже у Нори срывает заднее колесо, в каждом повороте.

Джеймс Тозланд оказался под аналогичным ударом со стороны второго пилота Yamaha Italia Троя Корсера.

А асфальт-то нагревается! По последним данным, солнышко и мотоциклы прогрели поверхность до +30С

Да, заезд получается не такой драматичный, но гораздо более напряженный, чем первый. Два действия: борьба за первое и четвертое места, оба Yamaha Italia YZF-R1 в главных ролях.

Бейлисс возвращается на первую позицию за четыре круга до финиша! Хотя Хага и остается самым быстрым в пелетоне, Бейлисс без труда обходит его на вираже. И ... начинает отрываться?!

Действующий чемпион мира, Трой Бейлисс идет в отрыв от только что лидировавшего Нориюки Хага. Нори не может нагнать австралица. Два круга впереди и отрыв составляет уже 1.1 секунды. Бьяджи держится третим, но отстает уже на 10 секунд.

Корсер предпринимает отчаянную атаку на Тозланда: по внешнему радиусу, но Джеймс выжимает из своего CBR1000RR все соки, и тот вытягивает его из-под Корсера.

Невероятно, Бейлисс увеличил отрыв до 2.2 секунды. И, последний круг!

Хага и Корсер не могут реализовать свои планы. Бейлисс и Тозланд не пропускают Yamaha. И только Бьяджи финиширует в комфорте и сухости на втором подиуме за уик-енд!!

Итак, результаты двухсторонней дуэли в TOP-5:

1. Бейлисс
2. Хага
3. Бьяджи
4. Тозланд
5. Корсер

Важные новости
 
Пятница в Малайзии MotoGP 2025: KTM, Honda и Yamaha выдавили лидеров Ducati из ТОП-10!
Пятница в Малайзии MotoGP 2025: KTM, Honda и Yamaha выдавили лидеров Ducati из ТОП-10!

Переменчивая погода в первый день Гран-При Малайзии MotoGP 2025 перетряхнула порядок в ТОП-10 прошедших с первой попытки в квалификацию Q2: пилоты Ducati чувствовали уверенность на сухом асфальте, но состояние трека с самого начала вызвало сомнения, поэтому, давление на лидеров дня оказывали пилоты Honda и Yamaha, а не фавориты Phillip Island из Aprilia. Итоги пятницы MalaysianGP MotoGP 2025: кто в десятке?
Трансляция - преквалификация MalaysianGP MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация MalaysianGP MotoGP 2025

20 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Малайзии проходит на Sepang International Circuit. Смотрим преквалификацию #MalaysianGP в прямом эфире от старта до финиша в 10:35 по Москве
Спортивный директор Ducati Мауро Граззилли озвучил планы на сезон MotoGP 2026: Булега, Баньяя, Альдегер, Ди Джианантонио
Спортивный директор Ducati Мауро Граззилли озвучил планы на сезон MotoGP 2026: Булега, Баньяя, Альдегер, Ди Джианантонио

В Сепанге спортивный директор Ducati Мауро Граззилли дал большое интервью Sky Sports, в котором расставил по полочкам все спорные вопросы: что будут делать с Пекко Баньяей, заменит ли его в 2026 году Фермин Альдегер, пересядет ли испанец на заводской прототип, не сошлют ли Пекко в VR46, и какие планы на Николо Булегу в MotoGP?
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии

Финальный аккорд Тихоокеанского тура MotoGP - Гран-При Малайзии, 20 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в ближайшие выходные на Sepang International Circuit. Расписание трансляций и особенности #MalaysianGP 24-26 октября 2025
Конец истории полтинника: Япония поставила крест на производстве 50-кубовых скутеров
Конец истории "полтинника": Япония поставила крест на производстве 50-кубовых скутеров

Светлой памяти Honda Dio и Super Cub 50 посвящается. Летом 2024 года Honda Motor Co. с прискорбием сообщила о завершении целой эпохи, сделавшей японскую компанию производителем мотоциклов №1 в мире: с 2026 года в Японии вступят в действие новые экологические нормы, которые делают производство 50-кубовых скутеров нецелесообразным. Но им уже нашли замену.
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года

Выиграв свой 7-й титул в MotoGP на Гран-При Японии в Мотеги, Марк Маркес затем получил новую травму и был вынужден выйти из игры после гонки в Мандалике. Спустя неделю, лечащие врачи решили пойти на операцию, которая полностью перевернула представление Марка о сезоне 2025 года: он не хочет возвращаться на старт даже в Валенсии.
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен

Джонатан Рэй покинул здание! Единственный в своем роде 6-кратный чемпион мира по Супербайку завершил карьеру профессионального гонщика на Circuito de Jerez, на финале World Superbike 2025 года. Северный ирландец завершил сезон неудачно, с новой травмой, которую получил в воскресном спринте, но сохранил за собой шесть рекордов всех времен, побить которые будет теперь непросто.
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!

Валентино Росси держит путь в Сепанг, где в эти выходные состоится следующий этап MotoGP, классический осенний Гран-При Малайзии, где решилась судьба многих титулов, включая последний его - 9-й мировой, 7-й в MotoGP... Выиграв гонку в Индианаполисе, теперь уже за рулем гоночного болида BMW M4 GT3, Росси спокоен за свое наследие в Больших Мотоциклетных Призах: вероятно, он дал итальянскому мотоспорту больше, чем все его предшественники вместе взятые за последние 30-40 лет.
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад

Валентино Росси вернулся за руль заводского BMW M4 GT3 в Индианаполисе, где одержал свою первую победу на американской земле на пути к шестому титулу в MotoGP 2008 года. На этот раз, победа за рулем спорткара стала особенной - принесла удовольствие легендарному итальянцу, а BMW Motorsport - Кубок производителей в серии Intercontinental GT Challenge 2025 года.
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
 
Все публикации за 9 сентября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.27 МЛН
годовая
аудитория
662266
посетителей
в месяц
30394
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island