МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
5701
24 октября 2007 в 15:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Макс Бьяджи может остаться в WSBK, если ...

Макс Бьяджи остается одним из главных ньюс-мейкеров недели. О поисках работы "Римского императора" ходят очень интересные слухи, и каждый день новые. Так, сегодня американские журналисты слили информацию о том, что Макс Бьяджи может войти в состав команды GSE Ducati, которая ищет пути перехода из BSB в WSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 октября 2007 - Бьяджи может остаться в World Superbike, если комбинация с GSE пройдет. Лидирующая команда Британского Супербайка покидает родной чемпионат ради перехода в мировую серию. Из "надежных итальянских источников" стало известно, что Макс Бьяджи участвует в авантюре не только как потенциальный пилот, но и посредник в переговорах со спонсорами.

Владелец GSE Даррел Хили заявлял, что причиной ухода из BSB является несогласие команды с техническим регламентом, который сильно ограничивает возможности тюнинга Ducati 1098S в 2008 году. Команда с удовольствием вернулась бы в WSBK, если бы удалось договориться со спонсорами. Или найти новых.

Имя Макса Бьяджи может сыграть ключевую роль в решении финансовых проблем. Наградой римлялину было бы место первого пилота в команде. Организатор World Superbike, компания FGSports гарантировала полное содействие GSE в переходе на мировой уровень. Дело за малым.

Тем временем, попытки Бьяджи вернуться в MotoGP закончились полным провалом. На деле, никто не хочет связываться с Бьяджи после его ухода из Repsol Honda в 2005 году. Единственной командой, которая могла предложить ему место была команда "из семьи HRC" - Gresini Honda. Но, чего не бывает, того не бывает: Фаусто Грезини никогда не пойдет на перекор Корпорации. К тому же, на носу официальное оглашение списка пилотов команды. И Бьяджи в ней уж точно не будет. История с "третим" Kawasaki также слишком призрачна.

Если Бьяджи придет в GSE, кто может стать его напарником в 2008 году?

В Валлелунье Трой Бейлисс говорил о том, что на стартовой решетке следующего сезона может быть до шести мотоциклов 1098S - это два заводских байка, два байка команды Sterilgarda и два, вероятно, от GSE. Но ни Хезлам, ни Лавилла не будут пилотами команды в WSBK, так как они уже получили выгодные предложения от HM Plant Honda. Леон Камье мог бы занять место пилота GSE в Мировом Супербайке сразу же после полного выздоровления после жуткой аварии в Кодуэлле, где он сильно поломался.

Но! Все это были лишь слухи и домыслы. А вот, что говорят по этом поводу официальные представители GSE Ducati, а именно, ее командный менеджер Колин Врайт: "Все пока только гадают, на деле же ничего пока не происходит!"

Врайт указывает на то, что полного ухода GSE из BSB пока не было. Он надеется на то, что Ducati Corse при содействии MCRCB сможет продавить организаторов Британского Супербайка на небольшие, но важные изменения технического регламента BSB. Так, Ducati настаивают, что правило об ограничении тюнинга двигателя 1098S означает введение заведомо дескриминационной политики в отношении завода, так как стандартные поршни, которые устанавливаются на заводе, совершенно не предназначены для гонок! Использование заводских поршней означает снижение конкурентоспособности мотоциклов Ducati до уровня класса Superstock.

Важные новости
 
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
 
Все публикации за 24 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp