МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12352
20 февраля 2009 в 01:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Год Супербайка на EUROSPORT - официально!

Всемирная вещательная сеть EUROSPORT подтверждает подписание контракта с Infront Media о полном освещении Чемпионата мира по Супербайку в 2009 году. Для большинства фанатов мотоспорта, особенно в России и Белоруссии, это очень хорошая новость после всех плохих об отказе телеканалов от трансляций MotoGP.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 февраля 2009 - В 2009 году эфирное время, посвященное World Superbike увеличится в несколько раз. Да, именно В НЕСКОЛЬКО! Кроме самих гонок Супербайков, телеканал обещает показывать и другие классы - Supersport и даже стоковые. В добавок к "миру", EUROSPORT планирует прямые трансляции и второго по величине и качеству чемпионата Супербайков - Британского.

Для миллионной армии болельщиков из Великобритании нынешний сезон станет настоящим прорывом: в Чемпионат мира градуировались сразу шестеро пилотов BSB, и все они готовятся к сезону на высочайшем уровне (что показали результаты тестов в Австралии). Во многом, именно благодаря такому подъему британского мотоспорта, и стало возможно расширение сетки.

Хотя главной причиной, конечно же, стал отказ Dorna на продление контракта на прямые трансляции MotoGP. Для испанской компании, сборы от прямых трансляций через Интернет, а также контракты с национальными каналами - сегодня основной заработок. Вот почему в самой Dorna работа по поиску и удалению из сети видео с чемпионата - дело каждодневное и важное.

"Я в день вычищаю до 40 роликов только из YouTube, - сокрушается сотрудник Dorna Sports, имя он просил не называть, - К счастью, на этом портале с пониманием относятся к нашим проблемам. Но есть такие, которые не очень охотно сотрудничают."

С Мировым Супербайком ситуация проще: Infront Media делает все, чтобы привлечь внимание зрителей к своему чемпионату, поэтому прямые бесплатные web-трансляции в 2009 году останутся на официальном сайте WorldSBK.com.

Первый этап чемпионата в Австралии будет освещаться телеканалом EUROSPORT эксклюзивно и "от флага до флага", под это выделено несколько часов прямого эфира!

Легендарный спортсмен, регулярный участник Isle of Man TT, экс-пилот Британского и Мирового Супербайка, а ныне эксперт и колумнист журнала T.W.O. Джеймс Уитхем так комментирует известие о подписании нового контракта EUROSPORT:

"Я жду не дождусь, когда все начнется! - сказал Уитхем, - Это определенно будет самый жаркий сезон во всей 22-летней истории чемпионата: отлично собранные и подготовленные команды, более десятка гонщиков, способных бороться за титул. Трудно назвать эту новость впечатляющей - она будоражит, у меня мурашки по спине от одной мысли, что мы увидим все!

"Сегодня в Супербайке едут пятеро британцев, и все они потенциальные победители. Хезлам и Риа определенно нацелены на подиумы. "Шейки" Бирн едет на том же байке, на котором он выиграл титул в BSB, а это значит, что он собирается повторить свой успех, но теперь уже в "мире" - для Ducati. Он отказался ехать на полностью новом 1098R, как некоторые другие британские пилоты, и в этом его главное преимущество: он отлично знает, что делает!

"Японский гонщик Нориюки Хага - вот главный претендент на титул, лучшего него никто не знает мировых трасс и настроек для мотоциклов. Как только загорается зеленый, разговоры прекращаются - он устремляется вперед."

Первый этап чемпионата состоится 1 марта в Австралии. К сожалению, для прямого эфира в Европе - мягко говоря, рановато. Тем не менее, EUROSPORT намерен показать все!

Важные новости
 
Трансляция спринта Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция спринта Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Пекко Баньяя стартует с поул-позиции впервые в сезоне MotoGP 2025 года, а Марк Маркес - вторым в спринтовой гонке Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotdrom Brno. Трансляция Tissot Sprint Race #CzechGP от старта до финиша, начиная с 15:50 по Москве.
На Moscow Raceway с ProRace: нюансы квалификаций 3 этапа чемпионата России
На Moscow Raceway с ProRace: нюансы квалификаций 3 этапа чемпионата России

Предстоит один из самых непростых раундов чемпионата России по Супербайку этого сезона - сдвоенный «doubleheader» на Moscow Raceway: в субботу - 3-й, в воскресенье - 4-й. Об особенностях таких событий говорим с чемпионом России 2023 года Антоном Ерёминым и пилотами команды ProRace.
Первый поул Баньяи и крушение Маркеса: квалификация CzechGP MotoGP во всех деталях
Первый поул Баньяи и крушение Маркеса: квалификация CzechGP MotoGP во всех деталях

Идеальные погодные условия позволили раскрыть потенциал нового асфальта Automotodrom Brno: квалификации Гран-При Чехии начались сразу с улучшения рекордов на отметке 1:52, и задал темп никто иной как Пекко Баньяя, которому пришлось пробиваться в Q2 через дополнительную квалификацию. А чем всё закончилось? Результаты и видео квалификации CzechGP MotoGP.
Трансляция квалификации Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция квалификации Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Квалификации Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotdrom Brno. Новый прогноз погоды на день: никаких дождей, только солнце весь день! Следите за расписанием и трансляцией квалификаций MotoGP Q1 и Q2 #CzechGP от старта до финиша, начиная с 11:50 по Москве.
Как Марк Маркес дал Хорхе Мартину лучший совет в его жизни... и спас его карьеру в MotoGP
Как Марк Маркес дал Хорхе Мартину лучший совет в его жизни... и спас его карьеру в MotoGP

Иногда твои худшие противники могут дать тебе лучший совет. Именно так произошло в 2025 году с Хорхе Мартином, который [снова] чуть не принял самое неверное решение в своей жизни, но, в итоге, спас ситуацию, воспользовавшись советом, данным ему принципиальным конкурентом по MotoGP, Марком Маркесом.
MotoGP: Хорхе Мартин резко изменил отношение к своему Aprilia по итогам пятницы в Брно
MotoGP: Хорхе Мартин резко изменил отношение к своему Aprilia по итогам пятницы в Брно

«Блудный сын» Хорхе Мартин вернулся в Aprilia Racing после нескольких месяцев метаний и восстановления душевного равновесия, и то, что он увидел на Automotodrom Brno в ходе работы с командой, его вдохновило: «Теперь я чувствую, что это мой мотоцикл» - сказал он по итогам тренировочного дня Гран-При Чехии, который он завершил у самом центре ТОП-10, пройдя в квалификацию Q2 с первой попытки.
Чемпионат России 2025: результаты квалификации 3 этапа в классе SBK/SBK2 на Moscow Raceway
Чемпионат России 2025: результаты квалификации 3 этапа в классе SBK/SBK2 на Moscow Raceway

Возможно, это был самый солнечный и сухой день двойного этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway, и от того, квалификация субботних гонок была столь важна.
MotoGP - Пятница в Брно - это весело: Мартин совершил отличный камбэк, первый Маркес вне конкуренции, другой угнал скутер
MotoGP - Пятница в Брно - это весело: Мартин совершил отличный камбэк, первый Маркес вне конкуренции, другой угнал скутер

Проливной дождь в Брно стал причиной задержки преквалификации MotoGP. Потенциал залитого водой нового асфальта Automotodrom Brno было непросто, но последние несколько минут, когда вода ушла, позволили совершить большой скачок в плане времен круга. И лучше всех свой шанс реализовал, конечно же, Марк Маркес... Кто прошел в Q2 CzechGP и как выступил вернувшийся в Aprilia Хорхе Мартин?
Расписание и трансляции 12 этапа MotoGP 2025 CzechGP - Гран-При Чехии
Расписание и трансляции 12 этапа MotoGP 2025 CzechGP - Гран-При Чехии

Историческое событие - Гран-При Чехии вернулось в календарь MotoGP 2025 года, а Automotodrom Brno, наконец, полностью обновил асфальт! #CzechGP 2025 станет, одновременно, столь долгожданным и необычным событием. Расписание уикенда и трансляций 18-20 июля.
Расписание двойного этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 18-20 июля
Расписание двойного этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 18-20 июля

Опубликовано расписание сдвоенного 3 и 4 этапа чемпионата России A5Motors Motoring 2025 года на Moscow Raceway 18-20 июля. Оно достаточно сложное и нестандартное.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 февраля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.6 МЛН
годовая
аудитория
843217
посетителей
в месяц
82130
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island