WSBK: Девис одержал третью победу подряд в Имоле, Меландри на подиуме
Удачный день для Ducati Corse на домашнем уикенде в Имоле: оба пилота заводской команды Aruba.it Racing Ducati World Superbike Team - на подиуме! Чаз Девис, взявший на итальянской трассе двойную победу в 2016 году, продолжил успешную линию, выиграв субботнюю гонку этого сезона.
МОТОГОНКИ.РУ, 14 мая 2017 - Первая гонка итальянского уикенда, остановленная досрочно красными флагами из-за жуткой аварии с участием Юджина Лаверти из Milwaukee Aprilia (видео прилагается), началась под диктовку уже привычной троицы: Девис, стартовавший с поул-позиции, Рэй и Марко Меландри ушли в отрыв и завершили заезд на подиуме. По началу оба пилота Ducati шли во главе пелетона, но Джонатан Рэй все же достал уроженца Равенны и вышел на 2-е место. Том Сайкс, шедший на напарником, на этот раз встретил серьезное сопротивление Меландри.
Девис и Меландри - вместе на подиуме в Имоле
К тому моменту, как над Имолой взметнулись красные флаги, Девис уже имел в запасе 6 секунд чистого преимущества над соперниками, так что судьба главного приза была решена заранее.
Мотоцикл Юджина Лаверти на полном ходу влетел в бетонную стену в секции Rivazza
Юджин Лаверти, стартовавший с 6-й линии решетки, очень сильно стартовал, быстро достал лидирующую группу и закрепился в TOP-6. У него был шанс опередить Алекса Лоуса на Yamaha R1 и прорваться к пятерке, однако на 12-м круге в Rivazza между их мотоциклами произошел контакт, в результате которого у RSV4 RF оказалась повреждена тормозная система, жидкость обильно смочила трек, так что маршалы заявили о невозможности продолжать заезд. Подробнее об этом инциденте - и видео!
Марко Меландри не сдержал натиск Рэя, но от Сайкса убежать смог
Том Сайкс (Kawasaki Racing Team) финишировал 4-м, не сумев на этот раз догнать Марко, но отставание британца от итальянца составило менее секунды. Чави Форес замкнул TOP-5 на лучшем на данный момент частном мотоцикле команды BARNI Racing Ducati.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.