МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7884
14 апреля 2006 в 15:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Бейлисс доминирует в Мизано

Снова иллюстрацией к новости о тестах в Мизано станет фотография Троя Бейлисса: австралиец продолжает доминировать второй день на тестовой сессии WSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 апреля 2006 - Двухдневные тесты на итальянской трассе проходят между вторым и третим этапом Чемпионата Мира по супербайку. Экс-чемпион мира, Бейлисс возвращается в Мизано с высоко поднятой головой. С 2002 года он не был на итальянском кольце, и за это время никто не смог превзойти Чемпиона. Вернувшись в Мизано, Бейлисс первым делом улучшает свой рекорд! Целью австралийца было достичь отметки - 1:34.90 ко второму дню тестов.

Но не удалось. Вторая тестовая сессия была остановлена из-за разлива масла в первом повороте. Для удаления масляного пятна применяли специальный абсорбент из цементной пыли, который некоторое время оставался на треке, что заметно снизило темп большинства гонщиков.

"Все шло хорошо до того момента, пока кто-то не оставил свое масло на асфальте. Из-за этого прервалась моя гоночная симуляция в самой середине. Многое изменилось с тех пор, как я здесь гонялся в последний раз, так что в любом случае это больше дело для меня и нашей команды," - заявил Бейлисс, - "В оставшиеся 15 минут я пробовал различные квалификационные покрышки, ехать чуть быстрее, чем утром, но до 32 секунд опуститься все-таки не смог. Мы покидаем трассу полные приятных воспоминаний и возвращаемся в Валенсию. В удачном исходе гонки мы не сомневаемся после тестов, которые провели там пару недель назад."

Пятерка сильнейших пилотов Мизано во второй день выглядит знакомой тем, кто следит за событиями в Италии. Мобилизовались пилоты Kawasaki PSG-1: Крис Уокер, Режис Лакони и Фонси Нието идут поочереди и занимают с пятого по седьмое места в неофициальном протоколе тестов. Нори Хага закрепляется на третьей позиции, а Трой Корсер подбирается близко к Бейлиссу, но все-таки остается вторым. Четвертым снова оказывается Ланци.

Результаты второго дня тестов WSBK в Мизано:

1. Troy Bayliss AUS Ducati Xerox 999F06 - 1:33.317
2. Troy Corser AUS Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K6 - 1:33.824
3. Noriyuki Haga JPN Yamaha Motor Italia YZF R1 - 1:33.87
4. Lorenzo Lanzi ITA Ducati Xerox 999F06 - 1:33.933
5. Chris Walker GBR PSG-1 Kawasaki Corse ZX10R - 1:33.984
6. Regis Laconi ITA PSG-1 Kawasaki Corse ZX10R - 1:34.085
7. Fonsi Nieto SPA PSG-1 Kawasaki Corse 2 ZX10R - 1:34.181
8. Yukio Kagayama JPN Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K6 - 1:34.266
9. Ruben Xaus SPA Sterilgarda - Berik Ducati 999F05 - 1:34.315
10. Andrew Pitt AUS Yamaha Motor Italia YZF R1 - 1:34.469
11. Sebastien Gimbert ITA Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 1:34.618
12. Fabien Foret FRA Alstare Engineering Corona Extra GSXR1000 K6 - 1:34.66
13. Alex Barros BRA Team Klaffi Honda CBR 1000RR - 1:34.683
14. Michel Fabrizio ITA D.F.X. Treme Honda CBR 1000RR - 1:34.852
15. Steve Martin AUS Foggy Petronas Racing FP1 - 1:34.862
16. Vittorio Iannuzzo ITA Celani Team Suzuki Italia GSXR1000 K6 - 1:34.92
17. Max Neukirchner GER Team Pedercini Ducati 999RS - 1:35.254
18. Ivan Clementi ITA Team Pedercini Ducati 999RS - 1:35.539
19. Norick Abe JPN Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 1:35.574
20. Shinichi Nakatomi JPN Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 1:35.684
21. Marco Borciani ITA Sterilgarda - Berik Ducati 999F05 - 1:35.699
22. Roberto Rolfo ITA Team Ducati SC - Caracchi 999F05 - 1:36.055
23. Craig Jones GBR Foggy Petronas Racing FP1 - 1:36.153
24. Gianluca Nannelli ITA D.F.X. Treme Honda CBR 1000RR - 1:36.172
25. Lucio Pedercini ITA Team Pedercini Ducati 999RS - 1:36.664
26. Franco Battaini ITA Team Bertocchi Kawasaki ZX10R - 1:37.085
27. Pierfrancesco Chili ITA D.F.X. Treme Honda CBR 1000RR - 1:38.443

Важные новости
 
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта

Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!

Марк Маркес выиграл субботний спринт 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии безоговорочно, лидируя в заезде от старта до финиша. Марк даже позволил себе ослабить темп на последних кругах, чтобы отдохнуть. Маркес вернулся!.. Результаты Tissot Sprint Race HungarianGP.
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга

Полностью «московский подиум» сложился по итогам "тренировочной" первой гонки российского кольцевого сезона на автодроме «Игора Драйв» в рамках чемпионата Санкт-Петербурга: Макар Юрченко не вышел на старт, в его отсутствие основная борьба шла между Владимиром Леоновым и Артёмом Мараевым, которая завершилась необычно на последнем круге.
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция субботнего спринта 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

Восьмая остановка MXGP - Гран-При Латвии. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 6-7 июня. По итогам предыдущих встреч лидерами в Кегумс приехали Лукас и Саша Коенены. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!

Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция квалификации Q1 и Q2 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
 
Все публикации за 14 апреля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp