МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13380
13 марта 2005 в 00:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: тесты в Валенсии, суббота

Suzuki Alstare подтверждает свой высочайший уровень участия в чемпионате WSBK не только в гонке, но и на тестах. Трой Корсер снова самый быстрый гонщик по итогам второго дня официальных тестов в Валенсии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 марта 2005 - Подготовка ко второму этапу чемпионата мира по супербайку в Австралии, который пройдет 3 апреля на трассе Philip Island подходит к концу. Тесты в Валенсии - последняя возможность для большинства гонщиков настроить свои байки перед поездкой на жаркий континент.

Поэтому, тесты идут в режиме нахождения идеальных настроек для гонки, которая будет проходить на сходной по климатическим условиям и дорожному покрытию испанской трассе.

После небольшой перенастройки передней подвески, Карл Мюггеридж резко повысил свой темп, ему удалось улучшить свое время больше чем на секунду. В результате его Honda показала 4-й результат, а ведь все утро гонщик был за пределами 10 сильнейших.

Режис Лакони (Xerox Ducati) в субботу показывал лучшее время всего за пять минут до конца сессии. Здесь он успел обойти и гонщиков Ten Kate Honda Криса Фермюлена и Карла Мюггериджа. Но вышедший на трассу последним Трой Корсер смог проехать круг быстрее Лакони на 0.236 секунды, случилось это на последних минутах тестового дня.

Результаты субботней сессии:

1. Troy Corser Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K5 - 1:35.911
2. Regis Laconi Ducati Xerox 999F05 - 1:36.147
3. Chris Vermeulen Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR - 1:36.411
4. Karl Muggeridge Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR - 1:36.913
5. Jose Luis Cardoso D.F.X. Treme Yamaha YZF R1 - 1:37.191
6. Noriyuki Haga Yamaha Motor Italia WSB YZF R1 - 1:37.256
7. Sebastien Gimbert Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 1:37.447
8. James Toseland Ducati Xerox 999F05 - 1:37.476
9. Yukio Kagayama Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K5 - 1:37.498
10. Andrew Pitt Yamaha Motor Italia WSB YZF R1 - 1:37.543
11. Lorenzo Lanzi Ducati SC Caracchi 999RS - 1:37.604
12. Norick Abe Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 1:37.670
13. Steve Martin Foggy Petronas Racing FP1 - 1:37.930
14. Chris Walker PSG-1 Kawasaki Corse ZX10 - 1:37.991
15. Mauro Sanchini PSG-1 Kawasaki Corse ZX10 - 1:38.152ecs
16. Pierfrancesco Chili Klaffi Honda CBR 1000RR - 1:38.429
17. Fonsi Nieto Ducati SC Caracchi 999RS - 1:38.718
18. Pere Riba Kawasaki Racing ZX10 - 1:38.750
19. Marco Borciani DFXtreme Sterilgarda Yamaha YZF R1 - 1:38.758
20. Max Neukirchner Klaffi Honda CBR 1000RR - 1:38.771
21. Ivan Clementi Kawasaki Bertocchi ZX10 - 1:38.830
22. Giovanni Bussei Kawasaki Bertocchi ZX10 - 1:38.970
23. Ben Bostrom Renegade Koji Honda CBR 1000RR - 1:38.997
24. Gianluca Vizziello Italia Lorenzini by Leoni Yamaha YZF R1 - 1:39.282
25. Alessio Velini Team Pedercini Ducati 999RS - 1:39.992
26. Lucio Pedercini Team Pedercini Ducati 999RS - 1:40.032
27. Lorenzo Alfonsi D.F.X. Treme Yamaha YZF R1 - 1:40.405
28. Garry McCoy Foggy Petronas Racing FP1 - 1:40.664
29. Miguel Praia DFXtreme Sterilgarda Yamaha YZF R1 - 1:41.042
30. Michel Nickmans Zone Rouge Yamaha YZF R1 - 1:42.155

Важные новости
 
Валентино Росси: новые цвета VR46 Racing - красная тряпка для стюардов MotoGP и мотивация для пилотов!
Валентино Росси: новые цвета VR46 Racing - красная тряпка для стюардов MotoGP и мотивация для пилотов!

Презентация команды MotoGP Валентино Росси - Pertamina VR46 Racing Team образца 2026 года прошла в столице Италии, городе Риме, знаковом месте. Эта презентация как послание всем вокруг - Италии, промоутеру, фанатам, партнерам, но также и Ducati. О чем не говорили на презентации, но что сказали затем боссы VR46 Racing, и что скрывалось за словами Росси, Уччио и Пабло Нието?
Переворот: Сандерс травмирован - Honda вернула лидерство за 2 дня до финиша Ралли Дакар 2026
Переворот: Сандерс травмирован - Honda вернула лидерство за 2 дня до финиша Ралли Дакар 2026

Возможно, именно сегодня сработала стратегия, избранная заводской командой Monster Energy Honda на ралли Дакар 2026 года: стабильно продвигающийся вперед Рики Брабек вышел в лидеры зачета мотоциклов после финиша второго марафонского этапа в Бише. Смена лидера произошла в момент: стремительный Даниэль Сандерс из Red Bull KTM внезапно оказался далеко позади, выбыв из ТОП-3. Результаты СУ10 и что там вообще произошло.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Прямая трансляция: презентация команды Pertamina Enduro VR46 Racing Team MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Pertamina Enduro VR46 Racing Team MotoGP 2026

Валентино Росси обещал, что мотоциклы Ducati его команды - Pertamina Enduro VR46 Racing Team заиграют новыми красками на презентации сезона MotoGP 2026 года - прямая трансляция из Рима в среду, 14 января в 14:00 по Москве.
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен хочет купить команду MotoGP Валентино Росси
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен хочет купить команду MotoGP Валентино Росси

Агенты многократного чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена с сентября 2025 года окучивают частные команды MotoGP на предмет продажи. TrackHouse получила предложение, но отвергла его сразу. Gresini Racing - в октябре. К VR46 Racing Team Валентино Росси постучались перед Новым годом.
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!

Вечером в Сиене, Италия вся команда Prima Pramac Racing MotoGP, официальный саттелит и по-сути вторая заводская команда Yamaha Racing предстала во всей красе на презентации, к которой было приковано много внимания: 3-кратный чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу впервые вышел на публику в цветах команды MotoGP и получил шанс дать свои первые интервью.
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Топрак Разгатлиоглу - Кейси Стоунер 2.0 придет и вылечит MotoGP?
Топрак Разгатлиоглу - Кейси Стоунер 2.0 придет и вылечит MotoGP?

Незадолго до Нового года менеджер великих гонщиков MotoGP и World Superbike Альберто Вергани дал обстоятельное интервью, в котором назвал 3-кратного чемпиона мира по Супербайку Топрака Разгатлиоглу «Кейси Стоунером 2.0». Что имел в виду босс Nolangroup и сможет ли вступление в MotoGP уникума с выдающимся чувством мотоцикла изменить ситуацию в чемпионате, где теперь все полагаются только на электронные гаджеты?
Экономика Liberty Media: как может возрасти стоимость MotoGP под менеджментом F1
Экономика Liberty Media: как может возрасти стоимость MotoGP под менеджментом F1

Недооцененность чемпионата мира по Мото Гран-При - это лишь общие слова. Но в Liberty Media, которая купила 86% промоутерской компании Dorna Sports со всеми правами на MotoGP и World Superbike и их классы поддержки, есть четкие стратегии продвижения и повышения ценности своих активов. Как выросла Формула-1 за последние 7 лет? И как может вырасти MotoGP за следующие 3-5 лет?
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
 
Все публикации за 13 марта 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.55 МЛН
годовая
аудитория
238661
посетителей
в месяц
19656
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp