МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8088
11 апреля 2006 в 11:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

BSB: Лавилла и Смарт на подиуме в Донингтоне

Скотт Смарт открывает новую страницу в истории Британского супербайка и своей команды Vivaldi Racing в Донингтон Парке. Вторую гонку этапа Смарт выигрывает в исключительно тяжелых погодных условиях, когда почти половина участников покидает трек либо на собственной пятой точке, либо в режиме свободного полета.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 апреля 2006 - Чтобы полностью представить себе ситуацию в Донингтоне в прошлое воскресенье, надо знать, что первый заезд сезона был остановлен красным флагом из-за внезапно начавшегося дождя. На одиннадцатом круге Грегорио Лавилла побил рекорд трассы, а уже на 12-м начался ливень. После 14 кругов Лавилла оказался на первой позиции, а его напарник Леон Хезлам на второй. Скотт Смарт засекся десятым.

Воскресенье началось с массового завала в повороте Redgate: сразу пять гонщиков - Глен Ричардс, Джонни Кирхем, Крис Мартин и Кирен Кларк оказались на асфальте после хай-сайда Томми Хилла. Далее события развивались не менее взрывоопасно. Как только начался дождь, подубрались еще четверо пилотов. За один круг до красного флага вылетел Джеймс Хайдон из Rizla Suzuki, Шейн Бирн, его напарник завалился чуть позднее, но так как он уже прошел отметку в 14 кругов, его результат засчитали.

Второй заезд, стартовавший с небольшой задержкой, оказался неудачным для 13 из 29 пилотов. Стартовав с одиннадцатой позиции, Скотт Смарт выводит свой Suzuki GSX-R1000 на шестую уже в конце первого круга, а в лидеры выходит во второй половине гонки. Лавилла и Хезлам не отстают, лишь к концу гонки преследование превратилось в дуэль Хезлама и Смарта, в которой Скотт оказался быстрее всего на пол-секунды.

Официальные результаты первого заезда, Донингтон Парк:

1 Gregorio Lavilla ESP Airwaves Ducati 20:53.166
2 Ryuichi Kiyonari JAP HM Plant Honda +0.134
3 Leon Haslam GBR Airwaves Ducati +5.246
4 Michael Laverty GBR Stobart Honda +9.361
5 Shane Byrne GBR Rizla Suzuki +9.591
6 Karl Harris GBR HM Plant Honda Racing +10.540
7 Michael Rutter GBR Stobart Motorsport +11.533
8 Jonathan Rea GBR Red Bull Honda +20.235
9 Dean Thomas GBR Hawk Kawasaki +22.451
10 Scott Smart GBR Vivaldi Racing +23.216
11 Craig Coxhell AUS Hawk Kawasaki +23.881
12 Ben Wilson GBR Vivaldi Racing +29.812
13 Gary Mason GBR Hydrex Honda +32.623
14 Billy McConnell GBR Virgin Mobile Yamaha +39.824
15 James Buckingham GBR Quay Garage Honda +1 круг
16 Dean Ellison GBR Slingshot SMT Racing +1 круг
17 Ollie Bridewell GBR Vivaldi Racing +1 круг
18 Malcolm Ashley C GBR MAR +1 круг
19 Marty Nutt C IRL Nuttravel.com racing +1 круг
20 Craig Sproston C GBR Team CSR +1 круг

Сходы:
James Haydon GBR Rizla Suzuki
Peter Hickman GBR Hawk Kawasaki
Nick Medd GBR Medd Racing
Howie Mainwaring C GBR Protec Racing
Danny Beaumont C GBR DH Racing
Sean Emmett GBR Ipone Racing
Glen Richards AUS Hydrex Honda
Tommy Hill GBR Virgin Mobile Yamaha
Jon Kirkham GBR Jentin Racing
Chris Martin C GBR PR Racing
Kieran Clarke GBR Virgin Mobile Yamaha

Официальные результаты второго заезда, Донингтон Парк:

1 Scott Smart GBR Vivaldi Racing 27:37.071
2 Leon Haslam GBR Airwaves Ducati +0.576
3 Gregorio Lavilla ESP Airwaves Ducati +2.297
4 Gary Mason GBR Hydrex Honda +5.943
5 Jonathan Rea GBR Red Bull Honda +30.768
6 Tommy Hill GBR Virgin Mobile Yamaha +33.586
7 Michael Laverty GBR Stobart Honda +36.829
8 Ollie Bridewell GBR Vivaldi Racing +1:04.142
9 Chris Martin C GBR PR Racing +59.297
10 Malcolm Ashley C GBR MAR +1 lap
11 Ben Wilson GBR Vivaldi Racing +1:07.710
12 Glen Richards AUS Hydrex Honda +1:12.072
13 James Buckingham C GBR Quay Garage Honda +1:15.059
14 Dean Ellison GBR Slingshot SMT Racing +1:21.616
15 Howie Mainwaring C GBR Protec Racing +1:29.043
16 Peter Hickman GBR Hawk Kawasaki +1:33.684

Сходы:
Marty Nutt C IRL Nuttravel.com racing
Sean Emmett GBR Ipone Racing
Dean Thomas GBR Hawk Kawasaki
Kieran Clarke GBR Virgin Mobile Yamaha
Danny Beaumont C GBR DH Racing
Michael Rutter GBR Stobart Motorsport
Billy McConnell GBR Virgin Mobile Yamaha
James Haydon GBR Rizla Suzuki
Craig Coxhell AUS Hawk Kawasaki
Craig Sproston C GBR Team CSR
Karl Harris GBR HM Plant Honda Racing
Ryuichi Kiyonari JAP HM Plant Honda
Nick Medd GBR Medd Racing

Важные новости
 
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда

Japan Mobile Show 2025 стало настоящим открытием для ряда журналистов, приглашенных ведущими японскими корпорациями в Токио. Вы ждали сенсаций? Их есть. Как минимум, одна: слухи о разработке Honda нового мотора V6 для автомобиля полностью подтвердились, он существует и был показан небольшому числу избранных представителей американских изданий. Но он оказался не совсем тем, что мы ожидали в феврале 2024 года.
 
Все публикации за 11 апреля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
559266
посетителей
в месяц
11257
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island