Вчера на трассе в Монце Бен Спиез выиграл пятый в нынешнем сезоне Суперпоул. Отсидевшиь за спинами конкурентов в первых двух фазах отброчного тура, в третьем, решающем заезде американец буквально выстрелил и не оставил ни единого шанса ни нынешнему лидеру зачёта Нориюки Хаге, ни лидировавшему в первых двух сессиях Мишелю Фабрицио. Более того, в своей борьбе за старт с первой позиции пилот Yamaha World переплюнул предыдущий рекорд Троя Бейлиисса почти на секунду 1.44.073 против 1.44.931 у австралийца.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnjdMj6Jo
МОТОГОНКИ.РУ, 10 мая 2009 - Фабрицио (Ducati Xerox) стал единственным, кто смог удержаться в непосредственной близости за лидером. Третье место на стартовой решётке займёт японец Риючи Кийонари из Ten Kate Honda, который похоже наконец набирает форму после сложного начала сезона. Макс Нойкирхнер (Suzuki Alstare) на последних кругах сумел вырвать для себя четвёртое место. Таким образом, первый ряд стартовой решётки состоит из мотоциклов четырёх разных марок – хотя это неудивительно для чемпионата, в котором в этом году представлены целых семь производителей.
«Конечно, я уже заработал несклько поулов в этом году, но мне очень хотелось выиграть этот для Ямахи – признался Бен Спиез. – Подравляю Мишеля и Риючи: они также отлично поработали сегодня, и я ожидаю, что завтра нас ждёт нешуточная борьба».
«Я всеми силами пытлся выиграть этот суперпоул, но Бен всё-таки сумел меня опередить, у него отличные настройки сегодня и он шёл очень быстро, - это слова Мишеля Фабрицио. – Нам ещё не приходилось всерьёз бороться с ним на треке, так что надеюсь, что завтрашний день даст мне такую возможность».
Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
В субботу, 5 сентября на московской трассе RRG Moto в Крылатском проходит 2 этап чемпионата России по Суперкроссу 2026 года. Расписание и прямые трансляции - прямо сейчас!
Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.