В минувшие выходные на 5-м этапе чемпионата мира и США по суперкроссу Девид Миллсепс одержал свою первую за последние пару лет победу, а Эндрю Шорт получил шестинедельный отпуск:
Результаты 5 этапа чемпионата мира по суперкроссу (450 куб.см)
1.№8 David D Millsaps, Honda CRF450R 20 кругов Honda Red Bull Racing
2.№75 Joshua R Hill, Yamaha YZ450F +3.696 SanManuelBandofMissionIndians
3.№9 Ivan Tedesco, Yamaha YZ450F +4.983 Valli Motorsports
4.№2 Ryan D Villopoto, Kawasaki KX450F +26.210 Monster Energy Kawasaki
5.№23 Justin D Brayton, Yamaha YZ450F +29.377 Muscle Milk/Toyota/JGR/Yamaha
6.№5 Ryan M Dungey, Suzuki RM-Z450 +30.048 Rockstar/Makita/Suzuki/Yoshimura
7.№10 Thomas K Hahn, Suzuki RM-Z450 +39.073 Rockstar Energy Suzuki
8.№8 Grant Langston, Yamaha YZ450F +41.504 J Law Racing
9.№27 Nicholas A Wey, Kawasaki KX450F +44.469 TiLube/Babbitts/MSR/Foremost
10.№55 Kyle P Chisholm, Yamaha YZ450F 19 кругов RockRiverPowersports/Moose
(...)
МОТОГОНКИ.РУ, 9 февраля 2010 - В младшем классе (250куб.см.) Джейк Ваймер выиграл уже в четвертый раз. Смотрим два видео - класс 450 куб.см и AMA SX Lites West:
Результаты 5 этапа AMA SX Lites West
1.№12 Jake T Weimer, Kawasaki KX250F 15 кругов Monster Energy/Pro Circuit
2.№200 Cole Seely, Honda CRF250R +17.046 Troy Lee Designs/Lucas Oil
3.№49 Wil A Hahn, Honda CRF250R +17.094 TLD/ Lucas Oil/Honda
4.№48 Max Anstie, Yamaha YZ250F +21.328 DNA Shred Stix/Division 7
5.№20 Broc Tickle, Yamaha YZ250F +24.064 DNA Shred Stix/Division 7
6.№38 Trey G Canard, Honda CRF250R +33.726 Geico Powersports Honda
7.№175 Phillip J Nicoletti, KTM 250SXF +37.646 StLawrenceRadiology/AlessiRacing
8.№44 PJ Larsen, KTM 250SXF +44.002 FactoryFMF/KTM/Motorex/Dunlop
9.№21 Blake Wharton, Honda CRF250R +45.842 Geico Powersports Honda
10.№102 Christopher Gosselaar, Honda CRF250R +50.571 Hostility/ProCircuit/NoFear
(...)
Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.