МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17242
8 марта 2015 в 20:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MXGP/MX2: Кайроли, Херлингс и Паульс о жарком Таиланде

Пилоты KTM Джеффри Херлингс, Йонас Паульс и Антонио Кайроли взошли на подиум на Гран-При Таиланда. В MX2 Херлингс выиграл оба заезда, Паульс стал вторым, а в MXGP Антонио Кайроли выиграл второй заезд и занял третье место на подиуме, это первый подиум действующего чемпиона мира в этом сезоне. Комментарии гонщиков. Джеффри Херлингс, KTM 250 SX-F: "Очень сложный уикенд, а я все-таки еще не в такой кондиции, ведь на мотоцикле я всего четыре недели. Здесь действительно очень жарко, но мы сумели победить в обоих заездах. Также выиграна квалификация, так что домой я еду вполне счастливым. Трасса есть трасса и гонщики адаптировались, но определенно в стиле суперкросс, и учитывая влажность, трасса была реально тяжелой. Иногда приходится идти напролом, и это мой случай. Теперь в запасе есть три недели, чтобы восстановиться, так что я собираюсь отдохнуть, а в среду планирую начать тренировки".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 марта 2015 - Йонас, занимавшийся в межсезонье со Стефаном Эвертсом, отлично показал себя в Таиланде. Целью команды было вывести молодого гонщика в пятерку лучших к середине сезона, а он уже в Таиланде взошел на свой первый подиум в MX2. В общем удивил и команду, и болельщиков. Финишировав 4-2 в гонках, он вышел на 3-е место в протоколе чемпионата мира MX2, следом за Херлингсом и Диланом Феррандисом.

знакомьтесь, Паульс Йонас - претендент
знакомьтесь, Паульс Йонас - претендент

Паульс Йонас, KTM 250 SX-F: "У нас не было каких-либо ожиданий от Катара и Таиланда, просто проба своих сил. Здесь в Таиланде я показал лучшее время на свободной тренировке, потом был вторым на квалификации, взял хорошую позицию на старт-машине. Стартовал не так уж хорошо, но несколько обгонов удались. Я финишировал четвертым в первой гонке и вторым во второй, тут я даже лучше себя чувствовал и сразу нашел свой темп. Хорошее начало сезона, я буду стараться взять больше подиумов".

Антонио Кайроли - чистая победа во 2-й гонке в Таиланде
Антонио Кайроли - чистая победа во 2-й гонке в Таиланде

Антонио Кайроли, KTM 350 SX-F: "В этот уикенд я допускал ошибки, особенно, на квалификации. А дальше, в гонке нужен хороший старт, чтобы ехать впереди, и для этого нужно быть на внутренней траектории в первом повороте, это очень важно. Я же был чуть дальше, примерно седьмым, заходя по внешней. Нужно было собраться и ускориться, но после выезда за трек я оказался примерно 17-м и вновь стал прорываться вперед. Неплохо, что я финишировал пятым, но не этого я ждал от этой гонки. Во второй гонке мне удалось хорошо стартануть, выйти вперед и взять хороший темп, при этом трасса была очень опасной. Я люблю прыжки, но здесь они были разрывными и слишком частыми. Из-за сильной жары было тяжело постоянно держать концентрацию, так что ошибку допустить было очень легко".

Кайроли лидировал во второй гонке, которую и выиграл с отрывом в 10 секунд от Клемана Десалля и в 13 секунд от Виллопото. Итальянец, наконец, напомнил о себе и намерении подтвердить титул.

Гораздо меньше повезло его напарникам. Томми Сирл не вышел на старт второй гонки, после аварии в первой гонке, с сотрясением мозга британца отправили в госпиталь на обследование. А Кен Де Дайкер, после падения в первом заезде смог проехать лишь несколько кругов, после чего сошел.

Джеффри по прозвищу Пуля во второй раз возглавил подиум
Джеффри по прозвищу Пуля во второй раз возглавил подиум

Foto: Archer R.

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp