МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15049
31 октября 2010 в 02:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: чемпионат Европы 2011 в "Орленке"!

30 октября в ВДЦ "Орленок" состоялось первое в России заседание комиссии UEM по мотокроссу. Результат - комиссия заинтересована в проведении в Орленке этапа чемпионатов Европы. Предварительная дата - 10 апреля 2011 года. Напомним, этой весной трасса прошла омологацию.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 октября 2010 - "В комиссии мотокросса UEM обсуждается календарь на 2011 год. Принято предварительное решение (окончательным оно станет после утверждения на Исполкоме UEM) о проведении этапа чемпионата Европы по мотокроссу в двух классах: Open и 85 куб.см.," - рассказал Мотогонки.ру Генеральный директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус. "Я надеюсь, что Исполком UEM подтвердит решение комиссии, и 10 апреля здесь состоится один из этапов чемпионата Европы. Думаю, это станет хорошим толчком в развитии мотоциклетного спорта в Российской Федерации.

На предварительных переговорах в Португалии члены комиссии выражали серьезные сомнения даже относительно самого проведения заседания комиссии в России, удобств транспортировки, но они оказались довольны и транспортировкой, и организацией условий проведения комиссии, и условиями работы, проживания, культурной программой. Для нас это знаковый вопрос, потому что в России впервые проходило заседание комиссии UEM по мотокроссу, и конечно, этому предшествовала огромная работа. Нужно отдать должное Евгению Паршину, вместе с Олегом Захаровым они убедили членов комиссии приехать сюда, а с другой стороны, представители нашей федерации МФКК - Владимир Михайлов, Александр Курашов, Борис Суслонов и вся команда хорошо подготовили инфраструктуру, чтобы комиссия увидела, что здесь готовность к проведению соревнований различного уровня очень высокая. Это и требования к техническому оснащению трассы, к безопасности пребывания, к возможностям технического обслуживания, удобные и комфортные условия расположения гонщиков. И я думаю, что это было немаловажным вопросом в принятии решений комиссией."
Фрагменты трассы на 29 октября 2010 года:

трасса ВДЦ Орленок, октябрь 2010

трасса ВДЦ Орленок, октябрь 2010

трасса ВДЦ Орленок, октябрь 2010

Важные новости
 
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года

Каждый год Ассоциация гоночных команд (IRTA) проводит опрос в паддоке MotoGP, какой этап чемпионата предыдущего года они считают лучшим во всех смыслах: речь идет о качестве организации, удобства, работе маршалов и Дирекции гонок. Каждый год называют разные Гран-При. Иногда, это политически мотивированные события, как Гран-При Солидарности 2024 года. Но на этот раз, паддок однозначно выбрал фаворита.
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи

Harley-Davidson не собирается сдаваться под напором конкурентов, вроде Buell Motorcycles, Indian, BMW и японцев! Все знают, что новое - это хорошо забытое старое. А у «харлея» богатая история, и много в ней было всяких "спортивных" версий. Представленный на днях концепт гипернейкеда Harley-Davidson RMCR - отсылка к XLCR, но с совершенно новой начинкой. Сможет ли он зажечь огонь в сердцах фанатов?
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане

В Индианаполисе в минувшие выходные состоялась одна из самых сложных и зрелищных гонок AMA Supercross 2026 года, судьбу победы в которой определил целый ряд факторов, в первую очередь, дикое количество круговых. Там же был поднят вопрос о несоответствии дизайна треков числу гонщиков на стартовой решетке. Вот, как прошел 9 этап и о чем говорили лидеры чемпионата Америки в классе 450SX.
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет

Став 9-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При, Марк Маркес честно признался, что мысль о завершении карьеры посещала его последние пять лет и он задавался вопросом, «а стоит ли это продолжать?» Одновременно, он заявил, что не видит своей жизни без MotoGP и знает единственный способ, как остаться в строю по завершении карьеры призового пилота.
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!

19-летняя пилотесса команды Rahal Ducati Moto Кайла Яков вырвала призовое место в ежегодной гонке Daytona 200 во Флориде из рук опытного пилота MotoGP и молодого сокомандника. Девушка взошла на подиум этой чисто мужской гонки впервые в истории мотоспорта!
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX

Вторая «Тройная Корона» сезона 2026 года разыграна в Американском Суперкроссе! В Индианаполисе, на Lucas Oil Stadium пилот Honda Хантер Лоуренс продолжил защиту красной таблички лидера AMA Supercross 450SX, а Элай Томак бросился за ним в погоню. Но Triple Crown - это не только про скорость, но и про стратегию... Смотрим гонки 9-го этапа в Индиане от старта до финиша.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины

Его величество Мотокросс ворвался в городок Барилоче. Мотошоу, фотосессии, встречи пилотов с болельщиками и большая пресс-конференция со СМИ. Одни только пилоты MXGP выходили к прессе в три захода.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 октября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp