МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2016 - Финишировав вторым в Катаре, француз пропустил последующие этапы Чемпионата Мира по мотокроссу MX2, травмировавшись на квалификации второго Гран-При сезона.
Во Франции Дилану была сделана операция, а уже через семь недель он смог возобновить тренировки на мотоцикле. Все это время он не прекращал заниматься физической подготовкой, и уже в эти выходные готовится вернуться в гонки. С трассой в Кегумсе Феррандиса связывают приятные воспоминания, в 2014 в составе сборной Франции он боролся за золото в Мотокроссе Наций и его сборная одержала победу.
Дилан Феррандис: "Всего несколько раз я тренировался на этой неделе на мотоцикле, но чувствую, что готов вернуться в гонки. Я не ощущаю, что делаю это под давлением или несу какие-то риски. Цель - вернуться на стартовую решетку, проехать и сделать это максимально хорошо. Я знаю, что на возвращение в былую форму уйдет несколько гонок, но я запасся терпением. Возвращение нужно и команде. Не здорово отсиживаться дома, вдали от интереса и работы".