МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
37823
26 сентября 2005 в 13:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Обе гонки Кросса Наций выигрывает Рикки Кармайкл!

Обе гонки "Мотокросса Наций", который прошел вчера во Франции выигрывает чемпион США по мотокроссу Рикки Кармайкл! По результатам гонки, команда США становится уже в 16-й раз обладателем этого престижнейшего международного Кубка, таким образом сравнявшись по количеству побед со старейшей командой в истории соревнования - командой Британии.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 сентября 2005 - Более 36000 зрителей собрались в Эрни в эти выходные, чтобы увидеть всех чемпионов в одном месте, да не просто так, а в главной гонке сезона.

"Я не думаю, чтобы я когда-нибудь видел столько зрителей в одном месте! Да еще таких горячих болельщиков и честных, по-настоящему честных ко всем участникам." - говорит менеджер американской команды легендарный кроссмен Роджер Де Костер.

Погода сжалилась над гонщиками и их болельщиками, и дождь, который грозился затопить и превратить в сплошную грязь кольцо Эрни, прекратился утром, прямо перед стартом. А жаркое солнце успело высушить большую часть трассы.

Кармайкл стал фаворитом гонки в классе MX1, он доминировал в обеих гонках. В перемешавшихся в ходе гонки мотоциклах классов MX1 и MX2, Рикки вел гонку, он выделался из толпы темпераментной манерой езды. Единственный, кто время от времени вступал в борьбу с американцем был Джош Коппинс из Новой Зеландии, но на финише Кармайкл выиграл у него целых 8 секунд. Французский гонщик Мишель Пишон пришел третим.

Звезда Yamaha в MX1 Стефан Эвертс не смог составить конкуренции американцам из-за падения, к тому же, он пробил колесо и был вынужден воспользоваться ручным насосом в ходе гонки. Именно это откинуло его на пятую позицию.

Финальная классификация (TOP-10):

США - 16 штрафных баллов
Франция - 24
Бельгия - 31
Новая Зеландия - 32
Великобритания - 56
Эстония - 59
Нидерланды - 82
Португалия - 83
ЮАР - 86
Испания - 99
Япония - 107

Moto1 (MX1 and MX2): 1 Ricky Carmichael, (USA) Suzuki 35:52.761. 2 Joshua Coppins, (NZL) Honda 36:00.181. 3 Mickael Pichon, (FRA) Honda 36:07.889. 4 Tanel Leok, (EST) Kawasaki 36:33.092. 5 Stefan Everts, (BEL) Yamaha 36:48.056. 6 Ivan Tedesco, (USA) Kawasaki 36:49.925 7 Seb Tortelli, (FRA) KTM 36:50.723. 8 Marc de Reuver, (NED) KTM 37:01.901. 9 Steve Ramon, (BEL) KTM 37:04.875. 10 Billy Mackenzie, (GBR) Yamaha 37:14.988

Moto2 (MX2 and MX Open): 1 Ben Townley, (NZL) KTM 36:13.816. 2 David Vuillemin, (FRA) Yamaha 36:23.311. 3 Steve Ramon, (BEL) KTM 36:32.988. 4 David Philippaerts, (ITA) KTM 36:35.110. 5 Kevin Windham, (USA) Honda 36:51.853. 6 Kevin Strijbos, (BEL) Suzuki 36:56.094. 7 Francisco Garcia Vico, (SPA) Honda 37:18.508. 8 Marc Ristori, (SUI) Honda 37:20.725. 9 Yoshitaka Atsuta, (JPN) Suzuki 37:21.575. 10 Matti Seistola, (FIN) Honda 37:27.664. 21 Neville Bradshaw, (RSA) Suzuki 36:14.954

Moto3 (Open and MX1): 1 Ricky Carmichael, (USA) Suzuki 35:34.904. 2 Ben Townley, (NZL) KTM 35:39.967. 3 Kevin Windham, (USA) Honda 35:50.717. 4 Joshua Coppins, (NZL) Honda 36:12.696. 5 Mickael Pichon, (FRA) Honda 36:17.609. 6 Marc de Reuver, (NED) KTM 36:22.992. 7 David Vuillemin, (FRA) Yamaha 36:29.152. 8 Kevin Strijbos, (BEL) Suzuki 36:33.253. 9 Stefan Everts, (BEL) Yamaha 36:36.942. 10 Tanel Leok, (EST) Kawasaki 36:39.921. 16 Neville Bradshaw, (RSA) Suzuki 35:45.940. 34 Yoshitaka Atsuta, (JPN) Suzuki 22:54.536

Важные новости
 
Зал Славы MotoGP и новая Башня Чемпионов официально представлены в Римини
Зал Славы MotoGP и новая Башня Чемпионов официально представлены в Римини

Накануне Гран-При Сан-Марино 2025 года в театре Аминторе Галли города Римини был представлен официальный Зал Славы MotoGP: на событии, именуемом MotoGP Iconic, собрались 23 чемпиона мира, на счету которых в сумме более 300 побед. Там боссы MotoGP и FIM показали новый дизайн Башни Чемпионов - главного трофея чемпионата мира по Мото Гран-При и принцип интронизации в Зал Славы новых Легенд MotoGP.
неОбычные подозреваемые: состав ТОП-10 после преквалификации Гран-При Сан-Марино MotoGP
неОбычные подозреваемые: состав ТОП-10 после преквалификации Гран-При Сан-Марино MotoGP

Начав тренировочный день с 10-минутного отстранения от утренней практики, став затем быстрейшим в ней и завершив FP1 падением, Франко Морбиделли подтвердил свое участие в большой игре на Misano World Circuit. Состав ТОП-10 по итогам преквалификации Гран-При Сан-Марино - это интересная комбинация "обычных подозреваемых" фаворитов и новых игроков MotoGP 2025 года. Кто НЕ попал в Q2 из тех, на кого делали ставку еще утром?
Трансляция - преквалификация SanMarineseGP MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация SanMarineseGP MotoGP 2025

Финальные 30 минут пятничной преквалификации Гран-При Сан-Марино, 16-го этапа MotoGP 2025 года. Кто прошел в квалификацию Q2 на Misano World Circuit? #SanMarineseGP
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино

Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!

Кажется, вектор развития Yamaha Racing и его Mission One определен: на презентации в Мизано был официально представлен в деталях новый прототип Yamaha V4, пилоты заводской Monster Energy Yamaha MotoGP рассказали под запись о своих ощущениях от тестов в понедельник, а тест-пилот и разработчик нового YZR-M1 Августо Фернандес получил новый 2-летний контракт... Но, обо всем по порядку.
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды

Сразу после Гран-При Каталонии пилот Tech3 KTM Энеа Бастианини вновь расстался с Альберто Джирибуолой, шефом своей технической команды, с которым работал в Gresini Racing и откуда пришел в Ducati Lenovo Team. Затем, когда Бестия покидал лагерь Ducati, он "выкупил" своего инженера. Однако, в KTM вместе они проработали только 9 месяцев...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
 
Все публикации за 26 сентября 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.66 МЛН
годовая
аудитория
714288
посетителей
в месяц
17712
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island