МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
62369
24 июля 2021 в 22:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс WMX: Кортни Данкан начинает защиту титула с победы

1-й этап чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин прошел под диктовку действующей чемпионки Кортни Данкан (Kawasaki). В Чехии Кортни уверенно выиграла оба заезда, несмотря на падение во втором.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июля 2021 - На подиум вместе с новозеландкой поднялись Шана ван дер Влист (KTM) и Лариса Паппенмайер (Yamaha).

Для Кьяры Фонтанези (GasGas) этап не сложился, несмотря на отличное время на тренировках, в заездах она дважды была в роли догоняющего. Выбиралась после инцидента в первом повороте в первой гонке. Боролась за вторую позицию с Ларисой Папенмайер во второй, но результат далёк от подиума - 7-е место по итогам этапа.

Результаты 1-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин 2021:
1 1 Duncan, Courtney NZL MNZ KAW 25 25 50 очков
2 188 van der Vlist, Shana NED KNMV KTM 22 18 40
3 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB YAM 14 22 36
4 85 Van De Ven, Nancy NED KNMV YAM 16 20 36
5 274 Verstappen, Amandine BEL FMB KAW 18 15 33
6 172 Valk, Lynn NED KNMV HUS 20 12 32
7 8 Fontanesi, Kiara ITA FMI GAS 15 13 28
8 325 Andersen, Sara DEN DMU KTM 10 16 26
9 255 Guillen, Daniela ESP RFME KTM 9 14 23
10 28 Galvagno, Elisa ITA FMI YAM 11 6 17
11 131 Dam, Line DEN DMU YAM 12 4 16
12 5 Jans-Beken, Britt NED KNMV KTM 13 2 15
13 2 Karlsson, Sandra SWE SVEMO KAW 6 8 14
14 625 O′Hare, Tahlia Jade AUS FFM HON 0 11 11
15 705 Jakobsen, Malou DEN DMU KTM 4 7 11
16 79 Seisdedos, Gabriela ESP RFME KTM 0 10 10
17 9 Germond, Virginie SUI FMS KTM 7 3 10
18 612 Seleboe, Mathea NOR NMF YAM 0 9 9
19 111 Borchers, Anne GER DMSB SUZ 8 1 9
20 36 Berry, Avrie USA KNMV HUS 0 5 5
21 912 Blasigh, Giorgia ITA FMI KTM 5 0 5
22 699 Kapsamer , Elena AUT AMF GAS 3 0 3
23 974 Lehmann, Janina GER DMSB YAM 2 0 2
24 90 Keller, Sandra SUI FMS KAW 1 0 1
25 11 Ribic, Mia CRO HMS HUS 0 0 0
26 437 Guerber, Lisa FRA FFM HON 0 0 0
27 30 Wagemans, Brenda BEL FMB YAM 0 0 0
28 969 Hoppe, Fiona GER DMSB HUS 0 0 0
29 775 Massury, Alexandra GER DMSB YAM 0 0 0
30 153 Aagaard Andersen, Barbara DEN DMU YAM 0 0 0
31 143 Stoutjesdijk, Stephanie NED KNMV HUS 0 0 0
32 290 Denis, Mathilde FRA FFM YAM 0 0 0
33 469 Astudillo, Jamie USA AMA KTM 0 0 0
34 711 Gelissen, Danee NED KNMV KTM 0 0 0
35 718 Schultz, Katharina GER DMSB KAW 0 0 0
36 311 Lohniska, Viktorie CZE ACCR KTM 0 0 0
37 71 Verploegh, Demi NED KNMV YAM 0 0 0
38 51 Van der Beek, Jenitty NED KNMV KTM 0 0 0
39 193 Braam, Kimberley NED DMSB GAS 0 0 0
40 55 Irmgartz, Kim GER DMSB HON 0

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island