МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17512
24 марта 2019 в 19:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Томас Кьер Олсен - победа в Гран-При Великобритании

В Husqvarna ликуют. Взяв победный дубль в заездах Гран-При Великобритании MX2, Томас Кьер Олсен не только выиграл этап, но и переместился на первую строчку в протоколе чемпионата Мира по мотокроссу MX2.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 марта 2019 - Как и в первом заезде, со старта вперед вырвался Том Виаль и вновь сдался под натиском Олсена. Со второго и до последнего круга Олсен лидировал, а за ним шла борьба за подиум между Кельвином Влаандереном, Генри Якоби и Виаль. На финише 2-3 были Влаандерен и Якоби.

По итогам дня на подиум поднялись Олсен, Якоби и Виаль. Напомним, действующий чемпион мира MX2 и победитель первого раунда ЧМ Хорхе Прадо пропустил этот этап из-за травмы плеча, полученной на тренировке.

Результаты 2-го заезда Гран-При Великобритании MX2
1 19 Olsen, Thomas Kjer DEN DMU Husqvarna 37:10.022 14 кругов, 2:27.224
2 10 Vlaanderen, Calvin NED KNMV Honda +0:09.936
3 29 Jacobi, Henry GER DMSB Kawasaki +0:16.035
4 28 Vialle, Tom FRA FFM KTM +0:16.935
5 919 Watson, Ben GBR ACU Yamaha +0:20.044
6 193 Geerts, Jago BEL FMB Yamaha +0:38.635
7 46 Pootjes, Davy NED KNMV Husqvarna +0:43.577
8 43 Evans, Mitchell AUS MA Honda +0:46.268
9 747 Cervellin, Michele ITA FMI Yamaha +0:54.765
10 53 Walsh, Dylan NZL ACU Husqvarna +0:59.920
11 172 Boisrame, Mathys FRA FFM Honda +1:02.388
12 98 Vaessen, Bas NED KNMV KTM +1:04.331
13 14 Beaton, Jed AUS MA Husqvarna +1:13.298
14 161 Östlund, Alvin SWE SVEMO Husqvarna +1:15.341
15 811 Sterry, Adam GBR ACU Kawasaki +1:17.215
16 766 Sandner, Michael AUT AMF KTM +1:17.728
17 102 Sikyna, Richard SVK SMF KTM +1:18.785
18 959 Renaux, Maxime FRA FFM Yamaha +1:26.740
19 57 Sanayei, Darian USA ACU Kawasaki +1:36.411
20 313 Polak, Petr CZE ACCR KTM +1:39.475
21 88 van der Vlist, Freek NED KNMV KTM +1:41.434
22 783 Toriani, Enzo FRA FFM Husqvarna +1:46.030
23 253 Pancar, Jan SLO AMZS Yamaha +1:50.267
24 44 Lesiardo, Morgan ITA FMI KTM +1:55.151
25 56 Pessoa, Gustavo BRA CBM Kawasaki +1:56.964
26 75 Roosiorg, Hardi EST EMF KTM +1:59.483
27 282 Kahrle, Hampus SWE SVEMO Husqvarna +2:05.334
28 931 Zanotti, Andrea SMR FSM KTM +2:09.970
29 275 Furbetta, Joakin ITA FMI Husqvarna +2:10.412
30 130 De Jong, Rene NED KNMV KTM +2:18.832
31 331 Freidig, Loris SUI FMS Yamaha +2:21.953
32 332 Conijn, Marcel NED KNMV Kawasaki +1 lap
33 101 Pichon, Zachary FRA FFM Honda +2 laps
34 426 Mewse, Conrad GBR ACU KTM +3 laps
35 184 Bres, Natanael FRA FFM Yamaha +7 laps

Результаты первого заезда MX2.

Результаты Гран-При Великобритании MX2


Положение в чемпионате Мира по мотокроссу MX2 после 2-х этапов

Итоговый протокол MX2 после 2-х этапов
Итоговый протокол MX2 после 2-х этапов


Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: Лукас Коенен и Симон Лангенфельдер - победители Гран-При Чехии
Мотокросс MXGP/MX2: Лукас Коенен и Симон Лангенфельдер - победители Гран-При Чехии

В Гран-При Чехии Лукас Коенен сократил отставание от лидера Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP Романа Фебвре. В MX2 идущий на титул Симон Лангенфельдер увеличил отрыв от Андреа Адамо, сокращавшийся в Финляндии. Результаты 14-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 в Локете и комментарии призеров.
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов

Примерно раз в сезон, но не каждый, картодром Фирсановки позволяет провести этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото в конфигурации задом-наперед, то есть со стартом по часовой стрелке. И это радикально меняет всю трассу, отношение к ней, времена круга, ход гонок и даже потенциальных победителей... Вот как сложился 4-й этап 2025 года, прошедший в минувшее воскресенье.
KTM перезапустил производство в Маттигхофене после трехмесячного простоя
KTM перезапустил производство в Маттигхофене после трехмесячного простоя

Хорошая новость для тех, у кого Orange Blood: обещание нового руководства KTM AG выполнено - утром понедельника, 28 июля 2025 года после трехмесячного простоя перезапущен конвейер головного предприятия компании в Маттигхофене.
Турок вошел в историю с тремя круглыми победами в 800 и 900-й гонках, выиграв и WorldSBK1000
Турок вошел в историю с тремя круглыми победами в 800 и 900-й гонках, выиграв и WorldSBK1000

В воскресенье на новой трассе из календарей World Superbike и MotoGP - Balaton Park состоялась историческая, 1000-я гонка чемпионата мира по Супербайку, #WorldSBK1000. Она пришлась на утреннюю Superpole Race, которая стартовала в достаточно сложных погодных условиях. Но Топрак Разгатлиоглу поставил на результатах воскресных гонок свою печать, окончательно завладев ситуацией, точь-в-точь, как в 2024 году.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки HungarianWorldSBK на Balaton Park
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки HungarianWorldSBK на Balaton Park

Воскресные гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку на новый трассе Balaton Park в Венгрии. Superpole Race и Race 2 #HungarianWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!

Субботняя гонка World Superbike на Balaton Ring была остановлена красными флагами сразу после старта и грандиозного завала, в котором поучаствовали восемь пилотов, а трое получили травмы и выбыли до конца уикенда. Топрак Разгатлиоглу из BMW Motorrad Motorsport рассказал, что ему помогло избежать проблем и привело на подиум в дебютном заезде на новой венгерской трассе.
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы

Большая авария стала причиной остановки дебютного субботнего заезда World Superbike на новой трассе чемпионата мира Balaton Park в Венгрии. В завале поучаствовали восемь гонщиков, три из них получили травмы и пропустят весь уикенд. Видео инцидента со всех ракурсов, последствия аварии и комментарии участников.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.82 МЛН
годовая
аудитория
926235
посетителей
в месяц
51455
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island