МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17923
24 марта 2019 в 19:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Томас Кьер Олсен - победа в Гран-При Великобритании

В Husqvarna ликуют. Взяв победный дубль в заездах Гран-При Великобритании MX2, Томас Кьер Олсен не только выиграл этап, но и переместился на первую строчку в протоколе чемпионата Мира по мотокроссу MX2.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 марта 2019 - Как и в первом заезде, со старта вперед вырвался Том Виаль и вновь сдался под натиском Олсена. Со второго и до последнего круга Олсен лидировал, а за ним шла борьба за подиум между Кельвином Влаандереном, Генри Якоби и Виаль. На финише 2-3 были Влаандерен и Якоби.

По итогам дня на подиум поднялись Олсен, Якоби и Виаль. Напомним, действующий чемпион мира MX2 и победитель первого раунда ЧМ Хорхе Прадо пропустил этот этап из-за травмы плеча, полученной на тренировке.

Результаты 2-го заезда Гран-При Великобритании MX2
1 19 Olsen, Thomas Kjer DEN DMU Husqvarna 37:10.022 14 кругов, 2:27.224
2 10 Vlaanderen, Calvin NED KNMV Honda +0:09.936
3 29 Jacobi, Henry GER DMSB Kawasaki +0:16.035
4 28 Vialle, Tom FRA FFM KTM +0:16.935
5 919 Watson, Ben GBR ACU Yamaha +0:20.044
6 193 Geerts, Jago BEL FMB Yamaha +0:38.635
7 46 Pootjes, Davy NED KNMV Husqvarna +0:43.577
8 43 Evans, Mitchell AUS MA Honda +0:46.268
9 747 Cervellin, Michele ITA FMI Yamaha +0:54.765
10 53 Walsh, Dylan NZL ACU Husqvarna +0:59.920
11 172 Boisrame, Mathys FRA FFM Honda +1:02.388
12 98 Vaessen, Bas NED KNMV KTM +1:04.331
13 14 Beaton, Jed AUS MA Husqvarna +1:13.298
14 161 Östlund, Alvin SWE SVEMO Husqvarna +1:15.341
15 811 Sterry, Adam GBR ACU Kawasaki +1:17.215
16 766 Sandner, Michael AUT AMF KTM +1:17.728
17 102 Sikyna, Richard SVK SMF KTM +1:18.785
18 959 Renaux, Maxime FRA FFM Yamaha +1:26.740
19 57 Sanayei, Darian USA ACU Kawasaki +1:36.411
20 313 Polak, Petr CZE ACCR KTM +1:39.475
21 88 van der Vlist, Freek NED KNMV KTM +1:41.434
22 783 Toriani, Enzo FRA FFM Husqvarna +1:46.030
23 253 Pancar, Jan SLO AMZS Yamaha +1:50.267
24 44 Lesiardo, Morgan ITA FMI KTM +1:55.151
25 56 Pessoa, Gustavo BRA CBM Kawasaki +1:56.964
26 75 Roosiorg, Hardi EST EMF KTM +1:59.483
27 282 Kahrle, Hampus SWE SVEMO Husqvarna +2:05.334
28 931 Zanotti, Andrea SMR FSM KTM +2:09.970
29 275 Furbetta, Joakin ITA FMI Husqvarna +2:10.412
30 130 De Jong, Rene NED KNMV KTM +2:18.832
31 331 Freidig, Loris SUI FMS Yamaha +2:21.953
32 332 Conijn, Marcel NED KNMV Kawasaki +1 lap
33 101 Pichon, Zachary FRA FFM Honda +2 laps
34 426 Mewse, Conrad GBR ACU KTM +3 laps
35 184 Bres, Natanael FRA FFM Yamaha +7 laps

Результаты первого заезда MX2.

Результаты Гран-При Великобритании MX2


Положение в чемпионате Мира по мотокроссу MX2 после 2-х этапов

Итоговый протокол MX2 после 2-х этапов
Итоговый протокол MX2 после 2-х этапов


Важные новости
 
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт

Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификаций...
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - World Supersport: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - World Supersport: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport — #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp