МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
66083
23 июля 2021 в 17:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP/MX2: положение в чемпионате мира перед Гран-При Чехии

В классе MXGP лидирует действующий чемпион мира Тим Гайзер (Honda). Стабильно выступив на песчаном треке в Нидерландах, Гайзер возглавил подиум и увеличил отрыв в чемпионате до 23 очков.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июля 2021 - Его главный соперник в борьбе за титул Джеффри Херлингс (KTM) пропустит предстоящий этап в связи с травмой лопатки - итог досадного инцидента в первом заезде, когда на Херлингса приземлился другой гонщик.

С равным счетом с Херлингсом на 3-4 строчках в протоколе Антонио Кайроли (KTM) и Роман Фебвре, выигравший в Локете в 2019-м на Yamaha. Удастся ли французу повторить успех с Kawasaki? Скоро узнаем.

№18 Всеволод Брыляков открыл счет в чемпионате еще на Гран-При России в Орленке, заработав 2 очка. После пропуска Великобритании еще 2 очка россиянин добавил в копилку в Нидерландах и сейчас занимает 28-е место. Судя по спискам участников, Сева будет единственным российским гонщиком в MXGP/MX2.

В ТОП-10 MX2 ситуацию сложно назвать стабильной. За прошедшие 4 этапа на первой строчке протокола побывали Том Виалль (выбыл из-за травмы), Рубен Фернандес, а уже два этапа подряд удерживает лидерство Максим Рено (Yamaha). 5 очков уступает лидеру Маттиа Гуаданини (KTM), 8 очков - Фернандес.

Благодаря успешному выступлению на прошлом этапе в Oss, где Яго Гиртс и Джед Беатон заняли 1-2 места, они сократили отставание от Рено до 24 и 32 очков соответственно и занимают 6-7 места в протоколе.

Следить за результатами Гран-При Чехии MXGP/MX2 можно по онлайн хронометражу - тут.

Положение в чемпионате мира MXGP после 4-х этапов из 18:
1 243 Gajser, Tim SLO HON 166 очков
2 84 Herlings, J. NED KTM 143
3 222 Cairoli, A. ITA KTM 143
4 3 Febvre, Romain FRA KAW 143
5 61 Prado, Jorge ESP KTM 132
6 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 113
7 259 Coldenhoff, G. NED YAM 104
8 41 Jonass, Pauls LAT GAS 104
9 77 Lupino, A. ITA KTM 83
10 919 Watson, Ben GBR YAM 71
11 89 Van Horebeek, J. BEL BET 64
12 19 Olsen, T. DEN HUS 62
13 10 Vlaanderen, C. NED YAM 61
14 22 Strijbos, K. BEL YAM 47
15 32 Van doninck, B. BEL YAM 44
16 189 Bogers, Brian NED GAS 40
17 4 Tonus, Arnaud SUI YAM 36
18 161 Östlund, Alvin SWE YAM 36
19 24 Simpson, Shaun GBR KTM 36
20 29 Jacobi, Henry GER HON 33
21 7 Jasikonis, A. LTU HUS 23
22 128 Monticelli, I. ITA KAW 23
23 811 Sterry, Adam GBR KTM 23
24 911 Tixier, Jordi FRA KTM 19
25 183 Locurcio, L. VEN KTM 5
26 520 Clochet, Jimmy FRA BET 4
27 991 Watson, Nathan GBR HON 4
28 18 Brylyakov, V. MFR HON 4
29 297 Gole, Anton SWE HUS 1
30 92 Guillod, V. SUI YAM 1

Положение в чемпионате мира MX2 после 4-х этапов из 18:
1 959 Renaux, Maxime FRA YAM 141 очко
2 101 Guadagnini, M. ITA KTM 136
3 70 Fernandez, R. ESP HON 133
4 172 Boisrame, M. FRA KAW 124
5 39 Van De Moosdijk, R. NED KAW 119
6 93 Geerts, Jago BEL YAM 117
7 14 Beaton, Jed AUS HUS 109
8 711 Hofer, Rene AUT KTM 108
9 198 Benistant, T. FRA YAM 103
10 74 de Wolf, Kay NED HUS 87
11 516 Laengenfelder, S. GER GAS 80
12 20 Todd, Wilson AUS KAW 66
13 11 Haarup, Mikkel DEN KAW 60
14 80 Adamo, Andrea ITA GAS 54
15 28 Vialle, Tom FRA KTM 50
16 517 Gifting, Isak SWE GAS 39
17 253 Pancar, Jan SLO KTM 39
18 426 Mewse, Conrad GBR KTM 38
19 403 Boegh Damm, B. DEN KTM 32
20 118 Rubini, S. FRA HON 31
21 239 Florian, Lion GER KTM 21
22 240 Horgmo, Kevin NOR GAS 12
23 313 Polak, Petr CZE YAM 12
24 115 Dickinson, A. GBR KTM 11
25 575 Hammal, Taylor GBR KAW 10
26 766 Sandner, M. AUT KTM 8
27 192 Meier, Glen DEN KTM 8
28 224 Teresak, Jakub CZE KTM 6
29 94 Facchetti, G. ITA HON 4
30 87 Brumann, Kevin SUI YAM 3
31 125 Weckman, Emil FIN HON 3
32 57 Goupillon, P. FRA KTM 2
33 730 Petrashin, T. MFR KTM 1
34 300 Ludwig, Noah GER KTM 1

Важные новости
 
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальянский GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.86 МЛН
годовая
аудитория
961229
посетителей
в месяц
63395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island