МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
66749
23 июля 2021 в 17:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP/MX2: положение в чемпионате мира перед Гран-При Чехии

В классе MXGP лидирует действующий чемпион мира Тим Гайзер (Honda). Стабильно выступив на песчаном треке в Нидерландах, Гайзер возглавил подиум и увеличил отрыв в чемпионате до 23 очков.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июля 2021 - Его главный соперник в борьбе за титул Джеффри Херлингс (KTM) пропустит предстоящий этап в связи с травмой лопатки - итог досадного инцидента в первом заезде, когда на Херлингса приземлился другой гонщик.

С равным счетом с Херлингсом на 3-4 строчках в протоколе Антонио Кайроли (KTM) и Роман Фебвре, выигравший в Локете в 2019-м на Yamaha. Удастся ли французу повторить успех с Kawasaki? Скоро узнаем.

№18 Всеволод Брыляков открыл счет в чемпионате еще на Гран-При России в Орленке, заработав 2 очка. После пропуска Великобритании еще 2 очка россиянин добавил в копилку в Нидерландах и сейчас занимает 28-е место. Судя по спискам участников, Сева будет единственным российским гонщиком в MXGP/MX2.

В ТОП-10 MX2 ситуацию сложно назвать стабильной. За прошедшие 4 этапа на первой строчке протокола побывали Том Виалль (выбыл из-за травмы), Рубен Фернандес, а уже два этапа подряд удерживает лидерство Максим Рено (Yamaha). 5 очков уступает лидеру Маттиа Гуаданини (KTM), 8 очков - Фернандес.

Благодаря успешному выступлению на прошлом этапе в Oss, где Яго Гиртс и Джед Беатон заняли 1-2 места, они сократили отставание от Рено до 24 и 32 очков соответственно и занимают 6-7 места в протоколе.

Следить за результатами Гран-При Чехии MXGP/MX2 можно по онлайн хронометражу - тут.

Положение в чемпионате мира MXGP после 4-х этапов из 18:
1 243 Gajser, Tim SLO HON 166 очков
2 84 Herlings, J. NED KTM 143
3 222 Cairoli, A. ITA KTM 143
4 3 Febvre, Romain FRA KAW 143
5 61 Prado, Jorge ESP KTM 132
6 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 113
7 259 Coldenhoff, G. NED YAM 104
8 41 Jonass, Pauls LAT GAS 104
9 77 Lupino, A. ITA KTM 83
10 919 Watson, Ben GBR YAM 71
11 89 Van Horebeek, J. BEL BET 64
12 19 Olsen, T. DEN HUS 62
13 10 Vlaanderen, C. NED YAM 61
14 22 Strijbos, K. BEL YAM 47
15 32 Van doninck, B. BEL YAM 44
16 189 Bogers, Brian NED GAS 40
17 4 Tonus, Arnaud SUI YAM 36
18 161 Östlund, Alvin SWE YAM 36
19 24 Simpson, Shaun GBR KTM 36
20 29 Jacobi, Henry GER HON 33
21 7 Jasikonis, A. LTU HUS 23
22 128 Monticelli, I. ITA KAW 23
23 811 Sterry, Adam GBR KTM 23
24 911 Tixier, Jordi FRA KTM 19
25 183 Locurcio, L. VEN KTM 5
26 520 Clochet, Jimmy FRA BET 4
27 991 Watson, Nathan GBR HON 4
28 18 Brylyakov, V. MFR HON 4
29 297 Gole, Anton SWE HUS 1
30 92 Guillod, V. SUI YAM 1

Положение в чемпионате мира MX2 после 4-х этапов из 18:
1 959 Renaux, Maxime FRA YAM 141 очко
2 101 Guadagnini, M. ITA KTM 136
3 70 Fernandez, R. ESP HON 133
4 172 Boisrame, M. FRA KAW 124
5 39 Van De Moosdijk, R. NED KAW 119
6 93 Geerts, Jago BEL YAM 117
7 14 Beaton, Jed AUS HUS 109
8 711 Hofer, Rene AUT KTM 108
9 198 Benistant, T. FRA YAM 103
10 74 de Wolf, Kay NED HUS 87
11 516 Laengenfelder, S. GER GAS 80
12 20 Todd, Wilson AUS KAW 66
13 11 Haarup, Mikkel DEN KAW 60
14 80 Adamo, Andrea ITA GAS 54
15 28 Vialle, Tom FRA KTM 50
16 517 Gifting, Isak SWE GAS 39
17 253 Pancar, Jan SLO KTM 39
18 426 Mewse, Conrad GBR KTM 38
19 403 Boegh Damm, B. DEN KTM 32
20 118 Rubini, S. FRA HON 31
21 239 Florian, Lion GER KTM 21
22 240 Horgmo, Kevin NOR GAS 12
23 313 Polak, Petr CZE YAM 12
24 115 Dickinson, A. GBR KTM 11
25 575 Hammal, Taylor GBR KAW 10
26 766 Sandner, M. AUT KTM 8
27 192 Meier, Glen DEN KTM 8
28 224 Teresak, Jakub CZE KTM 6
29 94 Facchetti, G. ITA HON 4
30 87 Brumann, Kevin SUI YAM 3
31 125 Weckman, Emil FIN HON 3
32 57 Goupillon, P. FRA KTM 2
33 730 Petrashin, T. MFR KTM 1
34 300 Ludwig, Noah GER KTM 1

Важные новости
 
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге

Тесты новейшего прототипа МотоГП с 850-кубовым двигателем Honda RC214V завершились в минувший вторник, как выяснилось, большой аварией с серьезными травмами для официального тест-пилота HRC Алеша Эспаргаро. Что там произошло?
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех

Спортбайк среднего уровня Yamaha R7, представленный японской компанией в 2021 году, получил обширный набор обновлений в модели 2026 года. Часть из них уже анонсировалась на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. Здесь - полный набор доработок, а также объявленная цена на новый мотоцикл в Японии, где он снова будет значительно дешевле, чем в Европе и США.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах

Финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею - FIM Ice Speedway 2026 года состоится в эти выходные на льду Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене, последнего в своем роде крытого стадиона Западной Европы, способного принять мотогонки на льду. Титул чемпиона мира определится в субботу, а на следующий день там же будет разыгран FIM Ice Speedway of Nations.
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события

Интервью с боссом новой заводской команды китайского производителя ZXMoto Factory Racing Фабио Евангелиста после доминирующей победы его пилота Валентина Дебиса на этапе World Supersport в Портимао: «Мы пока даже не осознаем, чего достигли за такое короткое время».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp