МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
66916
23 июля 2021 в 17:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP/MX2: положение в чемпионате мира перед Гран-При Чехии

В классе MXGP лидирует действующий чемпион мира Тим Гайзер (Honda). Стабильно выступив на песчаном треке в Нидерландах, Гайзер возглавил подиум и увеличил отрыв в чемпионате до 23 очков.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июля 2021 - Его главный соперник в борьбе за титул Джеффри Херлингс (KTM) пропустит предстоящий этап в связи с травмой лопатки - итог досадного инцидента в первом заезде, когда на Херлингса приземлился другой гонщик.

С равным счетом с Херлингсом на 3-4 строчках в протоколе Антонио Кайроли (KTM) и Роман Фебвре, выигравший в Локете в 2019-м на Yamaha. Удастся ли французу повторить успех с Kawasaki? Скоро узнаем.

№18 Всеволод Брыляков открыл счет в чемпионате еще на Гран-При России в Орленке, заработав 2 очка. После пропуска Великобритании еще 2 очка россиянин добавил в копилку в Нидерландах и сейчас занимает 28-е место. Судя по спискам участников, Сева будет единственным российским гонщиком в MXGP/MX2.

В ТОП-10 MX2 ситуацию сложно назвать стабильной. За прошедшие 4 этапа на первой строчке протокола побывали Том Виалль (выбыл из-за травмы), Рубен Фернандес, а уже два этапа подряд удерживает лидерство Максим Рено (Yamaha). 5 очков уступает лидеру Маттиа Гуаданини (KTM), 8 очков - Фернандес.

Благодаря успешному выступлению на прошлом этапе в Oss, где Яго Гиртс и Джед Беатон заняли 1-2 места, они сократили отставание от Рено до 24 и 32 очков соответственно и занимают 6-7 места в протоколе.

Следить за результатами Гран-При Чехии MXGP/MX2 можно по онлайн хронометражу - тут.

Положение в чемпионате мира MXGP после 4-х этапов из 18:
1 243 Gajser, Tim SLO HON 166 очков
2 84 Herlings, J. NED KTM 143
3 222 Cairoli, A. ITA KTM 143
4 3 Febvre, Romain FRA KAW 143
5 61 Prado, Jorge ESP KTM 132
6 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 113
7 259 Coldenhoff, G. NED YAM 104
8 41 Jonass, Pauls LAT GAS 104
9 77 Lupino, A. ITA KTM 83
10 919 Watson, Ben GBR YAM 71
11 89 Van Horebeek, J. BEL BET 64
12 19 Olsen, T. DEN HUS 62
13 10 Vlaanderen, C. NED YAM 61
14 22 Strijbos, K. BEL YAM 47
15 32 Van doninck, B. BEL YAM 44
16 189 Bogers, Brian NED GAS 40
17 4 Tonus, Arnaud SUI YAM 36
18 161 Östlund, Alvin SWE YAM 36
19 24 Simpson, Shaun GBR KTM 36
20 29 Jacobi, Henry GER HON 33
21 7 Jasikonis, A. LTU HUS 23
22 128 Monticelli, I. ITA KAW 23
23 811 Sterry, Adam GBR KTM 23
24 911 Tixier, Jordi FRA KTM 19
25 183 Locurcio, L. VEN KTM 5
26 520 Clochet, Jimmy FRA BET 4
27 991 Watson, Nathan GBR HON 4
28 18 Brylyakov, V. MFR HON 4
29 297 Gole, Anton SWE HUS 1
30 92 Guillod, V. SUI YAM 1

Положение в чемпионате мира MX2 после 4-х этапов из 18:
1 959 Renaux, Maxime FRA YAM 141 очко
2 101 Guadagnini, M. ITA KTM 136
3 70 Fernandez, R. ESP HON 133
4 172 Boisrame, M. FRA KAW 124
5 39 Van De Moosdijk, R. NED KAW 119
6 93 Geerts, Jago BEL YAM 117
7 14 Beaton, Jed AUS HUS 109
8 711 Hofer, Rene AUT KTM 108
9 198 Benistant, T. FRA YAM 103
10 74 de Wolf, Kay NED HUS 87
11 516 Laengenfelder, S. GER GAS 80
12 20 Todd, Wilson AUS KAW 66
13 11 Haarup, Mikkel DEN KAW 60
14 80 Adamo, Andrea ITA GAS 54
15 28 Vialle, Tom FRA KTM 50
16 517 Gifting, Isak SWE GAS 39
17 253 Pancar, Jan SLO KTM 39
18 426 Mewse, Conrad GBR KTM 38
19 403 Boegh Damm, B. DEN KTM 32
20 118 Rubini, S. FRA HON 31
21 239 Florian, Lion GER KTM 21
22 240 Horgmo, Kevin NOR GAS 12
23 313 Polak, Petr CZE YAM 12
24 115 Dickinson, A. GBR KTM 11
25 575 Hammal, Taylor GBR KAW 10
26 766 Sandner, M. AUT KTM 8
27 192 Meier, Glen DEN KTM 8
28 224 Teresak, Jakub CZE KTM 6
29 94 Facchetti, G. ITA HON 4
30 87 Brumann, Kevin SUI YAM 3
31 125 Weckman, Emil FIN HON 3
32 57 Goupillon, P. FRA KTM 2
33 730 Petrashin, T. MFR KTM 1
34 300 Ludwig, Noah GER KTM 1

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp