МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18217
23 апреля 2012 в 08:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат Европы по мотокроссу: Орленок, 1й этап

21-22 апреля на территории автогорода ВДЦ «Орлёнок» состоялся Первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу. В лидеры серии выходят россиянин Тимур Петрашин в классе 65см3, эстонец Карл-Роберт Рейнике в 85см3 и белорус Евгений Тылецкий в «OPEN».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2012 - «С этого года в формате проведения Чемпионата Европы по мотокроссу произошли некоторые изменения. Европейский регион разделили на 4 зональных группы, в каждой из которых проводятся этапы Чемпионата. 10 сильнейших гонщиков каждой группы встретятся в финале Чемпионата Европы, который состоится в Великобритании. К северо-восточной группе относятся Россия, Украина, Белоруссия, Польша, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Финляндия и Словакия, часть из этих стран принимают этапы Чемпионата. Уровень проведения соревнований на трассе «Орлёнка» очень хорош, здесь созданы замечательные условия для спортсменов и организаторов», — прокомментировал ситуацию президент международного жюри Первого этапа соревнований Петер Хансен, представитель Европейского Мотоциклетного Союза.

В день квалификациии условия были близки к идеальным: трасса была сухой, жёсткой, прогнозируемой, с хорошим зацепом — всё это способствовало удачному пилотажу. Но в день проведения Первого этапа Чемпионата Европы полил дождь, превращая грунт в грязь, и это предъявило невероятно высокие требования к мастерству гонщиков. Из-за налипшей грязи вес мотоциклов достигал 200 кг. Особенно нелегко пришлось спортсменам класса 65см3: кто ехал медленнее, попросту застревал.

Гонка в классе «OPEN» была по-настоящему зрелищной и драматичной. Евгений Тылецкий, серебряный призёр Чемпионата Европы по мотокроссу 2011 года, 21 апреля получил травму локтя. Однако, в основной гоночный день, 22 апреля, он стратегически грамотно распределил силы, сделав ставку на второй заезд. В итоге лидерство белоруса стало в прямом смысле очевидным: к финишу он пришёл на практически чистом мотоцикле, без пятен глины на форме — Тылецкий ехал с такой скоростью, что мотоциклы соперников его просто не успевали обрызгать комьями влажного грунта.

Предполагаемый фаворит соревнований Евгений Михайлов, победитель Чемпионата Европы 2010 года, в день квалификационных заездов установил новый рекорд прохождения трассы автогорода - 1:49.516. Но 22 апреля получил в первом заезде травму камнем из-под колеса идущего впереди мотоцикла, во втором заезде Евгений резко потерял темп и не вошёл в число лидеров этапа.

результаты заездов UEM 1 Round 2012

В итоге призерами первого этапа Чемпионата Европы по мотокроссу стали:

В классе «OPEN»:
1. Евгений Тылецкий, Белоруссия
2. Роман Морозов, Украина
3. Александр Иванютин, Россия

В классе 65см3
1.Тимур Петрашин, Россия
2. Микола Москалюк, Украина
3. Дмитро Чернов, Украина

В классе 85см3
1.Карл-Роберт Рейнике, Эстония
2.Макар Юрченко, Россия
3. Кристерс Древинскис, Латвия

В соревнованиях приняли участие 126 гонщиков из России, Белоруссии, Украины, Эстонии и Латвии в возрасте от 8 лет до 41 года.

По мнению представителя Европейского мотоциклетного союза, гонка прошла на высоком организаторском уровне.

Организаторы состязаний — Мотоциклетная федерация России, Мотоциклетная федерация Краснодарского края.

«Впервые Первый этап Чемпионата Европы был проведён на мототрассе ВДЦ «Орлёнок» в апреле 2011 года. В этом году мы во второй раз принимаем эти соревнования, и это означает, что мы пользуемся доверием со стороны Европейского мотоциклетного союза (UEM).

В перспективе мы хотим добиться проведения здесь Чемпионата Мира МХ3, Европейского Кросса Наций и других соревнований высокого уровня. В итоге трасса «Орлёнка» должна стать своеобразным мультиплексом для соревнований по самым разным видам мотоспорта: по мотокроссу, эндуро, маунтинбайку, тем более, что её естественный рельеф будто создан для этого», — выразил надежду Александр Джеус, президент Мотоциклетной федерации Краснодарского края, генеральный директор ВДЦ «Орлёнок».

Информация предоставлена пресс-центром ВДЦ Орленок

Важные новости
 
Итоги ГП Тайланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Тайланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта

Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!

На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
735682
посетителей
в месяц
32904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp