Мотокросс MXGP: Александр Джеус о результатах поездки на Гран-При Швейцарии
Александру Джеусу, Президенту Федерации Мотоциклетного спорта России (МФР), так и не удалось посмотреть гонки, но поездка на Гран-При Швейцарии MXGP была результативной. Подробностями Александр Васильевич поделился на своей страничке в Facebook:
МОТОГОНКИ.РУ, 22 августа 2018 - "В минувшие выходные посетил этап чемпионата Мира MXGP в Швейцарии, где провёл ряд важных переговоров по вопросам развития мотоциклетных видов спорта.
С президентом компании «Юстрим» Джузеппе Лонго обсудили перенос даты проведения Российского этапа MXGP на сентябрь 2019 года и логистику передвижения команд из Европы. Планируем организовать передвижение через Турцию на пароме до порта Новороссийск и обратно. Это непростая задача,но мы обязательно справимся, работа уже начата!
Обсудили с Лонго и условия проведения Российского этапа Чемпионата Мира по мотокроссу среди юниоров, который в следующем году пройдёт в Москве. Не менее успешно прошли переговоры с Президентом ФИМ Европа Dr. Wolfgang Srb. Наметили перспективы будущего сотрудничества. Планов много и все они глобальные!
Надо сказать, вся поездка оказалась в высшей степени результативной. Встречи и переговоры сменяли друг друга. В рамках визита удалось встретиться и с промоутером Чемпионата Мира по Супермото Danilo Boccadolce. Этот вид спорта начинает набирать обороты в России и,конечно, проведение этапа Чемпионата Мира в нашей стране, подогреет появившийся интерес. Предварительно обговорили возможность и условия проведения соревнований международного уровня. К сожалению, стоимость промоутерского платежа для нас слишком высока, но договорились совместными усилиями найти компромисс.
И это ещё не всё! Встретился с тренером MX академии - Martin van Genderen. Он является разработчиком методики обучения как спортсменов ,так родителей и тренеров. В ближайшее время ждём от него авторские методические материалы, которые начнём применять в России. Вот такие вот итоги! Увы, гонку я так и не посмотрел".
Завтра в Сепанге стартуют первые официальные зимние тесты MotoGP 2025 года - IRTA Sepang. Марк Маркес и Пекко Баньяя впервые выйдут на трек в новых комбинезонах Ducati Lenovo Team. Между ними ожидается ожесточенная схватка за титул чемпиона МотоГП... но начнется она чуть позднее, не завтра и не в Бурираме. Вот, что сказал Пекко.
Педро Акоста должен стать одним из ожидаемых фаворитов MotoGP 2025 года, как минимум, в битве за вакантное 3-е место в чемпионате. Новый флагманский пилот KTM Factory Racing рассказал, что увидел в Мундерфинге, когда приехал в штаб-квартиру заводской команды Мото Гран-При, чтобы убедиться лично в отсутствии кризиса.
Финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду (ЛЧР-2025) состоится на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске 14-15 февраля, и некоторое время было много сомнений - будет ли лед. Но опыт "битвы за лед" у инженерной службы «Зоркого» огромен: подготовка к двум главным событиям зимнего сезона в Подмосковье началась сегодня.
Детальное обследование и МРТ подтвердили худшие опасения Джетта Лоуренса и менеджера заводской команды Honda HRC Progressive о реальном состоянии травмы, полученное действующим чемпионом AMA Supercross 450SX на гонке в Глендейле.
Через два дня в Сепанге стартует первая серия официальных тестов MotoGP 2025 года. Заводские пилоты Honda HRC Castrol после презентации новых ливрей вылетели в Малайзию, но не участвовали в шейкдауне. Однако новый технический директор проекта Honda RC213V Романо Альбезиано был там почти всё время. Те, кто успел поработать с ним на тестах в Барселоне, Бурираме и Сепанге, уверены, что HRC нашла человека, способного разрешить все технологические проблемы завода.
Формат Тройной Короны (Triple Crown) в AMA Supercross тем и интересен, что победителем этапа может стать не самый быстрый и ловкий, а самый умный и опытный гонщик: на этот раз в Глендейле победа досталась человеку, который не выиграл ни одного заезда, но пытался контролировать ситуацию и соперников. Кто же?
Заводские пилоты Yamaha присоединились к группировке испытателей KTM и Aprilia в Сепанге и используют шейкдаун MotoGP 2025 года в качестве расширения программы тестов IRTA Sepang. Что привезли на пробу команды разработчиков Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia, а также результаты тест-пилотов. Новость обновляется по мере поступления информации.
Главная тема для обсуждения по итогам завершающего дня шейкдауна MotoGP в Сепанге: был ли прототип Yamaha YZR-M1, который вывел на Sepang International Circuit новобранец команды разработчиков Yamaha Motor Racing Августо Фернандес оснащен новым двигателем V4?
Сезон MotoGP 2025 года стартует гораздо раньше обычного, поэтому и гоночные проекты должны предстать перед публикой в новых цветах и составах до срока. Волна презентаций команд Королевского класса Больших Мотоциклетных Призов начнется 14 января. Полное расписание презентаций со ссылками на трансляции.
Победитель 4-го этапа AMA Supercross 2025 года, обладатель первой «Тройной Короны» сезона Чейз Секстон из Red Bull KTM рассказал о своей стратегии на этап и том, что она не заработала на самом деле. Интересно также было услышать комментарии его соперников - Кена Рокцена, который подержался за красную табличку лидера чемпионата всего 3 заезда, а также Купера Уэбба и Элая Томака.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.