МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14739
22 апреля 2012 в 18:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Болгарии - день Kawasaki

2-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 завершился в Севлиево. В обоих классах Гран-При Болгарии принес победу пилотам Kawasaki. В MX1 первую в сезоне победу одержал Готье Полен, в MX2 - Томми Сирл. Обоим пришлось нелегко.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 апреля 2012 - В MX2 Джефри Херлингс (KTM) уже не имел того преимущества, что в Валькенсваарде. Голландец сказал, что эта трасса - не в числе его любимых, и оно вполне понятно. Третье место на подиуме занял Джоел Роелантс, он отчаянно боролся за место во втором заезде, но на подиум прошел с запасом.

Джоел Роелантс отчаянно боролся за место на подиуме
еще чуть-чуть и Макс Ансти вылетел бы с трассы...
Макс Ансти чуть было не вылетел с трассы под нажимом Роелантса
Александр Тонков финишировал 11-8, по итогам Гран-При Болгарии он занял 8-е место. В итоговом протоколе на 11-й строчке.

В MX1 в первом заезде от и до лидировал Кристоф Пурсель, во втором его опередил Готье Полен. Второй заезд вообще был непредсказуем и изобиловал падениями и сходами, но для россиянина Евгения Бобрышева прошел удачно. Финишировав 8-5, №777 занял пятое место в Гран-При и поднялся на 13-е в итоговом протоколе серии.

У Клемана Десалля были все шансы подняться на подиум, после финиша третьим в первом заезде, он удачно перепрыгнул Антонио Кайроли

Десалль буквально перепрыгнул Кайроли
...и ехал третьим, но затем упал, погнул руль сошел. Вернулся в паддок и напарник Бобрышева Руй Гонсалвеш. Напомним, что один из претендентов на титул Стивен Фроссард выбыл еще на квалификации, в понедельник ему прооперируют колено, под вопросом участие в Гран-При Италии в Фермо.

Результаты Гран-При Болгарии MX1
1.№21 Paulin, Gautier FRA FFM Kawasaki 22 25 - 47 очков
2.№377 Pourcel, Christophe FRA FFM Kawasaki 25 22 - 47
3.№222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 18 20 - 38
4.№9 de Dycker, Ken BEL FMB KTM 14 18 - 32
5.№777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 13 16 - 29
6.№121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 15 14 - 29
7.№19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 16 8 - 24
8.№25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 20 3 - 23
9.№24 Simpson, Shaun GBR ACU Yamaha 10 12 - 22
10.№11 Pourcel, Sebastien FRA FFM Kawasaki 6 15 - 21
(...)

подиум MX1

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX1 после 2-х этапов:
1.№222 Cairoli, A. ITA 88 / 1 победа
2.№21 Paulin, G. FRA 79 / 1 победа
3.№25 Desalle, C. BEL 67
4.№9 de Dycker, Ken BEL 63
5.№377 Pourcel, C. FRA 59
6.№22 Strijbos, K. BEL 51
7.№121 Boog, Xavier FRA 49
8.№24 Simpson, Shaun GBR 45
9.№19 Philippaerts, D. ITA 44
10.№4 Leok, Tanel EST 42
11.№999 Goncalves, Rui POR 41
12.№183 Frossard, S. FRA 40
13.№777 Bobryshev, E. RUS 38
(...)

Результаты Гран-При Болгарии MX2
1.№100 -Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 20 25 -45 очков
2.№84 -Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 22 22 -44
3.№34 -Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki 25 18 -43
4.№89 -van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 18 20 -38
5.№6 -Anstie, Max GBR AMA Honda 15 16 -31
6.№151 -Kullas, Harri FIN SML Suzuki 16 12 -28
7.№22 -Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 13 11 -24
8.№66 -Tonkov, Alexander RUS MFR Honda 10 13 -23
9.№45 -Nicholls, Jake GBR ACU KTM 14 9 -23
10.№77 -Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 7 15 -22
...29.№300 -Viacheslav, Golovkin RUS LAMSF Kawasaki - 0

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX2 после 2-х этапов:
1.№84 Herlings, J. NED 94 очка / 1 победа
2.№100 Searle, Tommy GBR 87 / 1 победа
3.№34 Roelants, Joel BEL 85
4.№89 van Horebeek, J. BEL 74
5.№6 Anstie, Max GBR 57
6.№45 Nicholls, Jake GBR 51
7.№911 Tixier, Jordi FRA 48
8.№22 Ferrandis, D. FRA 48
9.№151 Kullas, Harri FIN 43
10.№77 Lupino, A. ITA 38
11.№66 Tonkov, A. RUS 38
(...)

Важные новости
 
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp