МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14597
22 апреля 2012 в 18:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Болгарии - день Kawasaki

2-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 завершился в Севлиево. В обоих классах Гран-При Болгарии принес победу пилотам Kawasaki. В MX1 первую в сезоне победу одержал Готье Полен, в MX2 - Томми Сирл. Обоим пришлось нелегко.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 апреля 2012 - В MX2 Джефри Херлингс (KTM) уже не имел того преимущества, что в Валькенсваарде. Голландец сказал, что эта трасса - не в числе его любимых, и оно вполне понятно. Третье место на подиуме занял Джоел Роелантс, он отчаянно боролся за место во втором заезде, но на подиум прошел с запасом.

Джоел Роелантс отчаянно боролся за место на подиуме
еще чуть-чуть и Макс Ансти вылетел бы с трассы...
Макс Ансти чуть было не вылетел с трассы под нажимом Роелантса
Александр Тонков финишировал 11-8, по итогам Гран-При Болгарии он занял 8-е место. В итоговом протоколе на 11-й строчке.

В MX1 в первом заезде от и до лидировал Кристоф Пурсель, во втором его опередил Готье Полен. Второй заезд вообще был непредсказуем и изобиловал падениями и сходами, но для россиянина Евгения Бобрышева прошел удачно. Финишировав 8-5, №777 занял пятое место в Гран-При и поднялся на 13-е в итоговом протоколе серии.

У Клемана Десалля были все шансы подняться на подиум, после финиша третьим в первом заезде, он удачно перепрыгнул Антонио Кайроли

Десалль буквально перепрыгнул Кайроли
...и ехал третьим, но затем упал, погнул руль сошел. Вернулся в паддок и напарник Бобрышева Руй Гонсалвеш. Напомним, что один из претендентов на титул Стивен Фроссард выбыл еще на квалификации, в понедельник ему прооперируют колено, под вопросом участие в Гран-При Италии в Фермо.

Результаты Гран-При Болгарии MX1
1.№21 Paulin, Gautier FRA FFM Kawasaki 22 25 - 47 очков
2.№377 Pourcel, Christophe FRA FFM Kawasaki 25 22 - 47
3.№222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 18 20 - 38
4.№9 de Dycker, Ken BEL FMB KTM 14 18 - 32
5.№777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 13 16 - 29
6.№121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 15 14 - 29
7.№19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 16 8 - 24
8.№25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 20 3 - 23
9.№24 Simpson, Shaun GBR ACU Yamaha 10 12 - 22
10.№11 Pourcel, Sebastien FRA FFM Kawasaki 6 15 - 21
(...)

подиум MX1

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX1 после 2-х этапов:
1.№222 Cairoli, A. ITA 88 / 1 победа
2.№21 Paulin, G. FRA 79 / 1 победа
3.№25 Desalle, C. BEL 67
4.№9 de Dycker, Ken BEL 63
5.№377 Pourcel, C. FRA 59
6.№22 Strijbos, K. BEL 51
7.№121 Boog, Xavier FRA 49
8.№24 Simpson, Shaun GBR 45
9.№19 Philippaerts, D. ITA 44
10.№4 Leok, Tanel EST 42
11.№999 Goncalves, Rui POR 41
12.№183 Frossard, S. FRA 40
13.№777 Bobryshev, E. RUS 38
(...)

Результаты Гран-При Болгарии MX2
1.№100 -Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 20 25 -45 очков
2.№84 -Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 22 22 -44
3.№34 -Roelants, Joel BEL FMB Kawasaki 25 18 -43
4.№89 -van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 18 20 -38
5.№6 -Anstie, Max GBR AMA Honda 15 16 -31
6.№151 -Kullas, Harri FIN SML Suzuki 16 12 -28
7.№22 -Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 13 11 -24
8.№66 -Tonkov, Alexander RUS MFR Honda 10 13 -23
9.№45 -Nicholls, Jake GBR ACU KTM 14 9 -23
10.№77 -Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 7 15 -22
...29.№300 -Viacheslav, Golovkin RUS LAMSF Kawasaki - 0

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX2 после 2-х этапов:
1.№84 Herlings, J. NED 94 очка / 1 победа
2.№100 Searle, Tommy GBR 87 / 1 победа
3.№34 Roelants, Joel BEL 85
4.№89 van Horebeek, J. BEL 74
5.№6 Anstie, Max GBR 57
6.№45 Nicholls, Jake GBR 51
7.№911 Tixier, Jordi FRA 48
8.№22 Ferrandis, D. FRA 48
9.№151 Kullas, Harri FIN 43
10.№77 Lupino, A. ITA 38
11.№66 Tonkov, A. RUS 38
(...)

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Suzuki V-Strom 250SX: полноценный кроссовер - маленький, но сильный
Тест-драйв мотоцикла Suzuki V-Strom 250SX: полноценный кроссовер - маленький, но сильный

Токийский мотосалон в марте 2026 года раскрыл несколько жемчужин японского рынка, и поскольку это дом для Большой Четверки японских заводов, каждый показал свои сокровища местной публике. Suzuki V-Strom на протяжении 30 лет считается рабочей лошадкой для десятков тысяч мотоциклистов, являясь примером выдающегося сочетания простоты и надежности. Новый Suzuki V-Strom 250SX — кроссовер с большим потенциалом для дорог и бездорожья.
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp