МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
16238
16 февраля 2016 в 18:16
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Чкаловский мотокросс 2016: слово победителям - АМК ФСО России

Пилоты команды АМК ФСО России в этом году выиграли главный переходной трофей Чкаловского мотокросса, возглавив подиумы в двух классах - Open шипы и 125 шипы. Комментарии Алексея Орехова, Олега Завьялова, Алексея Ярыгина, Артема и Максима Назаровых, Александра Ефимова о прошедшем соревновании.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 февраля 2016 -

В классе 125 шипы

команда АМК ФСО России набрала 4 очка [в этом соревновании командам начисляют очки по результату последнего из финишировавших], ее гонщик Алексей Орехов стал победителем заезда в личном зачете. Второе-третье места на подиуме у Галлакс-ДОСААФ-Мытищи (19 очков) и Варшавка 95 г.Москва (21 очко).

Олег Завьялов, 4-е место: Погода не подвела, трасса замечательная, ребята все были готовы и настроены только на победу, что мы и сделали!! Это командная гонка, и мы придерживались тактики, которую обсудили до заезда. Я стартовал с третьего ряда, во втором повороте был уже в тройке, ехал и прикрывал своего однокомандника Алексея Ярыгина. Ехали стабильно, почти сразу от всех уехали. Сначала Ярыгин ехал первым, потом мы пропустили вперед Орехова. Практически весь заезд держали три первые позиции, лишь на последнем круге нас догнал Кирилл Гаврилов (финишировал 3-м).

первым уходит со старта в классе 125 шипы Алексей Ярыгин
Первым уходит со старта в классе 125 шипы Алексей Ярыгин


Алексей Ярыгин, 2-е место:"Гонка прошла в идеальную погоду, отлично в плане организации и с явным преимуществом нашей команды в заездах! Рекордное количество участников для мотогонок, около 300.

В классе опен шипы "Назарчики" заставили немного поволноваться вначале из-за старта, но ввиду отсутствия командной тактики у главных конкурентов - команды Досааф - Иванютин и Прытов "бросили" Тихончика, братья его обогнали, а Ефимов и так был впереди.
В классе "125" мы легко "разобрались" с менее опытными ребятами из Досаафа - я выиграл старт, Орехов и Завьялов постоянно были рядом, борьбу навязал только Кирилл Гаврилов, но мы оказались собраннее и быстрее, в итоге уверенная победа!

Спасибо АМК ФСО России за поддержку и образцовое проведение этой гонки, всем ребятам, которые выступали за нас и показали настоящий командный дух, и моему отцу-тренеру Ярыгину Геннадию Ивановичу!"

успешная командная работа: Орехов, Ярыгин, Завьялов
успешная командная работа: Орехов, Ярыгин, Завьялов


Алексей Орехов, 1-е место: "Хорошая гонка. Вначале пришлось побороться, но потом вырвались вперёд и финишировали с явным преимуществом".

В классе Open шипы

у АМК ФСО России 5 очков. Несмотря на проблемы с техникой, ее гонщики финишировали одной группой на 3-5 позициях. Второе-третье места у сборной ДОСААФ России-ЦАМК (Александр Иванютин стал победителем заезда) и СТК"Лидер" ДОСААФ России Ивановской области г.Фурманов.

После вынужденной заминки на старте Артем и Максим Назаровы бросились догонять напарника
После вынужденной заминки на старте Артем и Максим Назаровы бросились догонять напарника


Максим Назаров, 5-е место: "Погода была шикарная, трасса прекрасно подготовлена и очень интересно сделана, организация, как и всегда, на высшем уровне! Собралось очень много народу, как гонщиков, так и зрителей. Да и соперники собрались серьёзные, расслабиться не было возможности в заезде. Не очень удачно уехали со старта: Артемий не мог завести мотоцикл, а я стоял и ждал, чтобы в дальнейшем он был под прикрытием. Было интересно! Много гонщиков, приходилось мгновенно менять траектории, чтобы совершить обгон, и что очень радует, трасса позволяла это делать! В итоге мы добрались с Артемием до 4 и 5-го места. 3-м ехал наш однокомандник Ефимов. Только когда мы поняли, что впереди всего два пилота из команды-конкурента, появилась возможность расслабиться. Многие нам махали и показывали Класс - приятно. В итоге в классе open шипы мы заняли первое место! Спасибо всем болельщикам и огромное спасибо всем спонсорам за поддержку!"

Артем Назаров, 4-е место: "Гонка далась мне достаточно сложно, сначала не завелся на старте мотоцикл [стартовали с заглушенными двигателями - прим. Мотогонки.ру] и мы с братом уехали в 7-м десятке. Нам пришлось хорошо поработать.. Уже после двух кругов мы были в десятке, но тут у меня начало буксовать сцепление! Приходилось объезжать все клеи, чтобы не заглохнуть.. Команда сработала на отлично, все сделали все как надо! Спасибо огромное ФСО России и Геннадию Ивановичу за помощь и поддержку! И брату, мастерски прикрывавшему меня".

Александр Ефимов - 3-й в заезде open шипы
Александр Ефимов - 3-й в заезде open шипы


Александр Ефимов, 3-е место: "Организация, подготовка трассы - супер. Судьи работали как надо. В целом, результатом первой гонки в этом сезоне я доволен. Спасибо ребятам за настоящую команду! Погода около -3 ветрено.. самый класс для зимнего кросса, луж не было, участков земли тоже. С самого утра отличное настроение, ведь я впервые в этом году увиделся со многими гонщиками, друзьями. Готовился дома по 4 раза на неделю, поэтому был уверен, что хватит меня на весь заезд. Стартовал со второго ряда, впереди Артем Назаров, сзади - его брат Максим.

Геннадий Иванович Ярыгин, тренер команды: Чкаловский мотокросс - интересная гонка для участников: погоняли, потолкались, соблюдали разработанную тактику, защищали своих и сдерживали соперников. Хочу поблагодарить ребят, что согласились поддержать команду АМК ФСО России и за четкое выполнение установок. У Артема Назарова повело сцепление, забуксовало. Было падение у Саши Ефимова - у мотоцикла цепь соскочила, но успел одеть и доехал. Гонка всем понравилась, погода хорошая, трасса идеальная, особенно по сравнению с прошлогодней грозой, в этот раз ехали без перемоток. Что немаловажно, не было ни одного обращения на трассе к медикам.

Фотогалерея со Всероссийского мотокросса на приз В.П.Чкалова 2016.

Фотогалерея заезда мотоциклов с коляской


Полные результаты
.

Важные новости
 
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2

Гонка, в которой было абсолютно всё! Схватка шести пилотов за победу от старта до финиша 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2 — #BritishGP Гран-При Британии
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек

После субботнего спринта на 10 кругов по Сильверстоуну главным вопросом был — как выдержат покрышки Michelin гонку на вдвое большую дистанцию, 20 кругов Гран-При Британии, 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP 2026 года #BritishGP. Но еще больше вопросов было к Марко Беццекки: сможет ли Бец проехать эту жаркую гонку, хватит ли ему сил?
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!

Фабио Ди Джианантонио покинет группировку Ducati следом за Алексом Маркесом в конце сезона MotoGP 2026 года, но пока он остается пилотом V46 Racing Team и имеет прямой контракт с Борго-Панигале, он искренне пытается помочь заводу стать лучше. Слушают его или нет, вопрос второй. После Гран-При Великобритании ДиДжиа снова обратился к боссам Ducati через прессу в надежде, что так его услышат: Aprilia имеет большое преимущество!
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 февраля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp