МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11641
11 апреля 2011 в 10:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MXGP/MX1: Бобрышев шестой по итогам Гран-При Болгарии

Евгений Бобрышев завершил свой первый гоночный уикенд в составе заводской команды Honda World Motocross на чемпионате мира в Севлиево 12-м и 4-м и в итоге поднялся на шестую позицию. Гран-При Болгарии прошло в тяжелой обстановке: чрезвычайно пыльный трек помешал добиться успеха многим фаворитам.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 апреля 2011 - Напарники по Honda WMX Евгениий Бобрышев и Руи Гонсалвес принесли Honda лишь 31 очко, так что после первого этапа Honda Racing занимает скромную пятую позицию, уступив Suzuki, Yamaha, Kawasaki и KTM. Первую строчку поделили между собой (оба заработали по 47 очков) Фроссард на Yamaha YZ450F и Десалле на Suzuki RM450.

В густой пыли произошло множество столкновений и падений, которые и определили исход сражения, особенно в первом заезде. Бобрышеву не повезло в самом начале заезда, он налетел на камень во втором повороте и упал. Гонсалвес долгое время преследовал Кайроли, но наткнулся на другого упавшего соперника и тоже сбросил скорость. Во втором заезде многое изменилось, и напарники боролись за позиции в TOP-5 с самого начала. Бобрышев некоторое время шел в темпе лидеров, но не сумел его удержать до конца заезда - финишировал четвертым. Действующий чемпион мира Антонио Кайроли также проехал две очень неудачные гонки, хотя и финишировал в обеих в TOP-10. Впрочем, даже такие результаты KTM и Honda оценивают как "неплохие" в сложившейся ситуации.

"Первая гонка сложилась не очень хорошо: я потерял много позиций из-за падения, и разумеется, не очень этому рад - много очков упущено! - сказал Бобрышев после гонки, - Во втором заезде удалось сконцентрироваться, но поймать нужный темп и ехать по накатанным траекториям все равно было тяжело. Удалось войти в ритм к середине гонки, я достал тех парней, что сумели обогнать меня в начале и финишировал четвертым. Вот этому результату я рад, потому что чувство, что смогу уверенно бороться в TOP-5 тут же ко мне вернулось. Это здорово!"

Результаты первого заезда Гран-При Болгарии, MX1:

1. 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha
2. 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki +0:08.044
3. 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM +0:19.535
4. 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha +0:23.876
5. 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki +0:42.423
6. 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki +0:44.452
7. 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM +0:48.293
8. 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda +0:49.798
9. 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki +0:55.906
10. 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki +1:04.730
11. 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki +1:10.145
12. 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda +1:15.151
...

Результаты второго заезда Гран-При Болгарии, MX1:
1. 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki
2. 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha +0:01.222
3. 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki +0:13.352
4. 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda +0:19.955
5. 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda +0:22.354
6. 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM +0:23.603
7. 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki +0:26.653
8. 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki +0:30.906
9. 6 Leok, Tanel EST EMF TM +0:33.340
10. 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM +0:33.861
...

Итоги первого этапа чемпионата мира MXGP 2011:

1. Desalle, Clement 22+25=47
2. Frossard, Steven Yamaha 25+22=47
3. Barragan, Jonathan Kawasaki 15+20=35
4. Nagl, Maximilian 20+15=35
5. Goncalves, Rui 13+16=29
6. Bobryshev, Evgeny 9+18=27
7. Strijbos, Kevin 12+14=26
8. Guarneri, Davide 16+10=26
9. Cairoli, Antonio 14+11=25
10. Philippaerts, David 18+7=25

Важные новости
 
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга

Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 апреля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp