МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9786
7 декабря 2008 в 21:53
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Валентино Росси в WRC: Ралли Великобритании завершилось

Валентино Росси вместе с остальными пилотами WRC завершил свое выступление в Ралли Великобритании. Удалось ли Доктору претворить в жизнь свой план и попасть в «десятку» лучших раллистов мира?

МОТОГОНКИ.РУ, 7 декабря 2008 - Увы, но никудышные погодные условия в этот раз не позволили итальянцу даже достичь своего предыдущего результата на Ралли Новой Зеландии: 12-м закончил этот этап Валентино на своем раллийном Ford Stobart. Тем не менее, это 12-е место без сомнения стоило новозеландской «десятки», а может быть даже «пятерки»: с 45-го места пришлось подниматься пилоту за три дня, пережить досадную заминку на одном из СУ и аварию на другом. Согласитесь, велик шанс того, что если бы соревнования проводились в более привычных итальянцу условиях (а стоит заметить, что вождению при минусовой температуре он не практиковался ни разу), то он легко занял бы свое место в top-10. Отыграв с пятницы 32 (!) строчки в турнирной таблице, к последнему спецучастку Валентино подходил 13-м. Но финальный рывок на завершающей секции, где итальянец показа лучший для себя на этом ралли 11-й результат, помог ему обойти еще одного соперника и в конце концов утвердиться на 12-й позиции. А если судить не по местам, а по времени прохождения дистанции, то в этот раз Росси сократил свое отставание от лидера заезда вдвое: в 2006-м он закончил гонку в 20-и минутах позади тогдашнего победителя Маркуса Гронхольма, в этот же раз от лидера Себастьена Леба его отделало лишь 10 минут.

«Я так счастлив! Это просто великолепно! – не скрывал эмоций итальянец после финиша. – Это был отличный уик-энд и я очень рад, что на последних отрезках нам удалось показать такое хорошее время. Я вижу, как постепенно мы едем все лучше: в этот раз мне уже легче давалось слушать стенограмму, и я не допустил каких-то крупных ошибок – а поверьте, в таких условиях это уже большое достижение!»

Ниже вы можете увидеть полную временную таблицу выступления Валентино в Ралли Великобритании:

Пятница:
Stage 1: 3.67km Hafren 1 Cancelled due to amount of ice.
Stage 2: 4.28km Sweet Lamb 1 45th (+34.5sec), 45th overall (+34.5sec).
Stage 3: 18.28km Myherin 1 33rd (+1min 23.8sec), 34th overall (+1min 51.1sec).
Stage 4:3.67km Hafren 2 Cancelled due to amount of ice.
Stage 5: 4.28km Sweet Lamb 2 24th (+16.8sec), 30th overall (+2min 3.9sec).
Stage 6: 18.28km Myherin 2 15th (+1min 4.9sec), 26th overall (+3min 4.6sec).
Stage 7: 2.29km Walters Arena 1 25th (+12.9sec), 24th overall (+3min 17.5sec).
Stage 8: 2.29km Walters Arena 2 30th (+11.4sec), 24th overall (+3min 28.0sec).

Суббота:
Stage 9: 30.68km Resolfen 1 20th (+1min 40.8sec), 19th overall (+4min 37.4sec).
Stage 10: 18.57km Halfway 1 17th (+59.0sec), 17th overall (+5min 36.4sec).
Stage 11: 14.86km Crychan 1 16th (+36.7sec), 16th overall (+6min 8.9sec).
Stage 12: 30.68km Resolfen 2 18th (+1min 37.3sec), 16th overall (+7min 30.2sec).
Stage 13:18.57km Halfway 2 20th (+1min 13.3sec), 17th overall (+8min 37.5sec).
Stage 14: 14.86km Crychan 2 17th (+1min 00.5sec), 16th overall (+9min 38.0sec).
Stage 15: 0.99km Cardiff 1 12th (+3.1sec), 15th overall (+9min 37.6sec).

Воскресенье:
Stage 16: 27.96km Rheola 1 13th (+1min 24.4sec), 15th overall (+10min 56.9sec).
Stage 17: 20.09km Port Talbot 1 11th (+48.9sec), 14th overall (+11min 45.0sec).
Stage 18: 27.96km Rheola 2 12th (+54.3sec), 13th overall (+12min 30.1sec).
Stage 19: 20.09km Port Talbot 2 11th (+42.5sec), 12th overall (+13min 10.4sec).

Rossi, Rally Wales GB

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
MotoGP в Муджелло: и все-таки, интрига? Пекко Баньяя - Думаю, мы подтвердили шаг вперед!
MotoGP в Муджелло: и все-таки, интрига? Пекко Баньяя - Думаю, мы подтвердили шаг вперед!

Главный итог пятницы в Муджелло - это комментарий местного героя Франческо "Пекко" Баньяи: все хотели услышать именно эти слова по завершении преквалификации Гран-При Италии!
Маверик Виньялес превзошел лидеров Ducati на преквалификации Гран-При Италии MotoGP 2025
Маверик Виньялес превзошел лидеров Ducati на преквалификации Гран-При Италии MotoGP 2025

Маверик Виньялес из Tech3 KTM вплотную приблизился к рекорду Муджелло для класса MotoGP на преквалификации Гран-При Италии 2025 года, на 0.1 секунды опередив лидеров Ducati Lenovo Team Пекко Баньяю и Марка Маркеса, а также Алекса Маркеса. Пятничная сессия сразу оказалась боевой, и прошла не без потерь. Смотрим решающие 10 минут PR #ItalianGP и подводим итоги дня.
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
MotoGP: Куартараро получил травму при падении на преквалификации, но решил продолжить работу
MotoGP: Куартараро получил травму при падении на преквалификации, но решил продолжить работу

Фабио Куартараро избежал тяжелой травмы левого плеча при падении на преквалификации в 4-м повороте Муджелло, которая могла бы поставить точку в Гран-При Италии для пилота Monster Energy Yamaha MotoGP. В то же время, ему не удалось обойти без ущерба, подтвердила команда.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды

Пилоты заводских команд MotoGP Aprilia и KTM - Марко Беццекки и Педро Акоста начали уикенд Гран-При Италии, установив одинаковое лучшее время на FP1 в Муджелло. Партия Марка Маркеса и Пекко Баньяи, тем временем, развивается неспешно... Результаты и наблюдения.
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?

За кулисами MotoGP в ожидании дедлайна по завершению сделки по приобретению американцами Dorna Sports резко поднялся градус. Как сообщают инсайдеры, если сделка корпорации Liberty Media с владельцами контрольного пакета акций Dorna Sports - Bridgepoint Capital сорвется, Liberty должна будет заплатить два крупных штрафа.
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини

Валентино Росси и Чезаре Кремонини выпустили к Гран-При Италии совместный проект: мотоциклы VR46 Racing Team выйдут на старт в особых ливреях «Alaska Baby» в поддержку тура известного итальянского музыканта.
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 декабря 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.92 МЛН
годовая
аудитория
680990
посетителей
в месяц
14725
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island