МОТОГОНКИ.РУ, 5 мая 2007 - "Я был очень недоволен шестой позицией в пятницу, хотя разница по времени и составила всего 0.18 секунды." - говорит Доктор, - "На самом деле, наши круги очень даже не плохие. Все пилоты были очень близки по результатам, так что завтра будет очень трудная гонка. По этой причине мы ищем возможность урвать какие-то миллиметры в каждом повороте, чтобы получить превосходство. Очень важно стартовать с первой линии в этой гонке. Мотоцикл вобщем едет отлично.
"[после настроек в пятницу] мы потеряли немного максимальную скорость на прямой, но байк страл сильнее, особенно в поворотах. Это можно увидеть по результатам вчерашних тренировок: мы едем медленней по скорости, но не по времени, и наши результаты не уступают другим командам. И конечно же, мы работаем в самом тесном контакте с Michelin над выбором покрышек. У нас все еще есть сомнения в выборе гоночной резины, это еще предстоит решить.
"Нам повезло с погодой в пятницу и сегодня, и мы надеемся, что повезет в воскресенье," - отмечает Валентино, - "У нас была успешная гонка, даже когда пошел дождь [в 2005 году]. Я думаю, наш байк будет очень быстр на мокром асфальте в этом году, если дождь все-таки случится."
Валентино Росси квалифицировался сегодня со временем в 1:58.424, что на 0.9 лучше, чем у ближайшего преследователя Джона Хопкниса. И это время находится внутри официального рекорда круга на 0.6 секунды!