МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10378
3 июня 2007 в 16:47
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Италии - круг за кругом

Стоунер и Капиросси ведут ГранПри Италии для своей команды, Marlboro Ducati. Стоунер стартовал с поул-позишна и грамотно воспользовался преимуществом в мощности своего GP7, чтобы удержать позицию до конца первого круга. Здесь к нему присоединился Лорис, который обошел Дани Педроса и Меландри.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2007 - На третьем круге Капирекс успешно атаковал своего напарника и вышел в лидеры.

Плотнейшая борьба началась на пятом круге. Педроса, Меландри, Хопкинс и Росси. Борьба в каждом повороте. Росси карабкается наверх: ему нужно вернуться на первую позицию, а теперь он на шестой... Росси обходит Suzuki, Honda и .. Стоунера, который откатывается на пятую позицию, а затем и Капиросси! Впереди только Дани Педроса.

Росси выходит в лидеры ГранПри Италии на 9 круге! Великолепный обгон и Педроса уже в двух десятках метрах позади. А сзади к нему подбирается Стоунер.

Дуэль началась. Росси и Педроса меняются позициями в каждом повороте, но Доктор знает свое дело и контролирует ситуацию.

Группа лидеров сформировалась к 10му кругу: в пятерке Росси, Педроса, Стоунер, Хопкинс и Баррош. В быстрой гонке они держат 2-секундный барьер. Лорис Капиросси, потерявший шесть мест на пятом круге, держится в трех секундах позади.

Еще пять кругов позади, и серьезных перестановок на треке не произошло. Росси ведет гонку и не без труда сдерживает Дани: между ними всего 0.309 секунды. Стоунер уже в 2.5 секунды, он едет на подиум, но не забывает о Хопкинсе, который всего на 0.4 секунды отстает от австралийца. Алекс Баррош ждет момента, чтобы атаковать Suzuki. В этой гонке может произойти все, что угодно, и для опытного Барроша это может означать подиум.

Капиросси на подиум уже не надеется, видимо сказывается ошибочный выбор резины: заднее колесо его Ducati обуто в резину средней жесткости, так же как и у Кейси. Заметно, что в поворотах мотоциклы ведут себя не достаточно уверенно. Росси и Педроса едут на мягких сликах. При температуре асфальта в +29С такой выбор лучший.

Команда KR Team, к которой в эти выходные присоединился самый младший из Робертсов - Кёртис, замыкает пелетон. Кенни идет 17-м, он отстает уже почти на круг. Кёртис в ... боксах команды. Видимо, технический сход, так как сообщений о его падении не было.

Карлос Чека вылетает с трассы за шесть кругов до финиша.

5 кругов! Росси уверенно лидирует и от Педросы его отделяет уже более секунды. У них за спиной разгорается жаркая борьба за подиумное место между Кейси Стоунером, обладателем поул-позишна и Алесом Баррошем. Оба на Ducati GP7. Кто победит - молодость или опыт? Алекс уже дважды выходил на обгонную траекторию. Хопкинса он оставил за спиной уже достаточно давно, и его Suzuki далеко позади - уже в трех секундах.

Баррош выходит на третью позицию за три круга до финиша.

The Doctor летит к финишу домашнего ГранПри, испанский пилот не может догнать итальянца, отрыв неумолимо увеличивается. А тем временем, у Росси "кончается" резина! Дани снижает темп тоже - диагноз ясен. Последний круг расставит все по своим местам.

Скорости очень высокие - более 300 км/ч. Медленней едут всего три-четыре байка.

Финиш! Валентино Росси возвращается на подиум с домашней победой. Дани Педроса второй, Алекс Баррош финиширует на подиуме, а Кейси как не старался догнать ветерана MotoGP, только четвертый. Ликование в паддоках Fiat Yamaha и Pramac a‘Antin Ducati. Дани на подиуме, но на сколько он доволен результатом? Дождемся пресс-конференции.

Важные новости
 
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
 
Все публикации за 3 июня 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp