Серебряный призер 7-го этапа IDM Supersport в Ассене Михаэль Ранседер получил возможность проехать гонку мирового чемпионата Moto2: он примет участие в Гран-При Индианаполиса в это воскресенье... вместе с Kiefer Racing - на мотоцикле Владимира Леонова!

Свободный мотоцикл Vector Kiefer Racing, что называется, пошел по рукам. Об этом стало известно во вторник, когда FIM опубликовала очередной список wildcard. Патрик Воштарек, проехавший на боевой "шестисотке" домашнюю гонку в Брно (там он упал трижды: на тренировке, в квалификации и в гонке), неплохо заплатил команде за свое участие. Рансендер выступит в Инди в статусе пилота команды Kiefer Racing, вместо Патрика Воштарека. Его пригласил лично Штефан Кифер. Говорят, что Ранседер не заплатит за участие в гонке ни цента - все за счет немецкой команды.
МОТОГОНКИ.РУ, 26 августа 2010 -

Из последних новостей о судьбе российского сегмента команды: база в Дюссельдорфе готовится к смене вывески. Скорее всего, Андрей Гаврилов и нынешняя бригада Vector Racing останутся в своем моторхоуме, но это будет уже совсем другая история.