После FP3 пилот Movistar Yamaha MotoGP Маверик Виньялес вышел на первую строчку таблицы. Лидер чемпионата показал лучшее время круга в классе по итогам свободных тренировок Гран-При Америк. Маверик отметил, что температура трека была существенным фактором, но все под контролем и в квалификации все отработает максимально хорошо. Его напарник по Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси занял 15-е место в FP3, но сохранил за собой 6-ю строчку в комбинированной таблице тренировочных сессий.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjbrrNme
МОТОГОНКИ.РУ, 22 апреля 2017 - Валентино Росси: "Сессия FP3 была сложная и опасная: условия отличались не сильно от вчерашних, но они сильно отразились на работе покрышек. В этом была трудность пилотирования и поиска темпа. К счастью, вчера я показал хорошее время, так что попал в ТОП-10 и это важно".
Начало второго дня Гран-При Америк MotoGP - хроника падений на Circuit of the Americas. Десять падений у восьми пилотов и одна травма - Алекс Ринс получил перелом левой руки. Не удержались на двух колесах Андреа Довициозо, Альваро Баутиста, Сэм Лоус, Алекс Ринс, Андреа Янноне и Хорхе Лоренцо, дважды падали Марк Маркес и Алеш Эспаргаро.
По сравнению с пятницей увеличилась влажность, а температура трека утром была на десять градусов ниже. Помимо Виньялеса, проехавшего лучший круг за 2:03.979, лишь еще троим удалось улучшить свои результаты - Педроса, Кратчлоу и Реддинг поднялись на 3, 5 и 8 строчки соответственно.
Комбинированные результаты тренировок FP1, FP2, FP3 Гран-При Америк MotoGP:
Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
Подводили итоги первого этапа AMA Supercross 2026 года уже утром воскресенья в Калифорнии, когда Дирекция собрала все кусочки мозаики в одну картину. Что вышло? Сильный дебют Элая Томака и Хорхе Прадо за Red Bull KTM, полный провал миссии Monster Energy Kawasaki, Ducati в ТОП-10, но Джастин Барша снова травмирован. Результаты Anaheim-1, 450SX.
Дакар 2026 достиг Эр-Рияда вчера, и сегодня гонка возобновилась. С первого дня гонщики финишируют, не понимая до конца - удалось ли им выполнить поставленную на день задачу или результат будет скорректирован задним числом. Штрафные минуты и бонусы за лидерство стали играть в дуэли гонщиков Monster Energy Honda и Red Bull KTM большую роль, чем абсолютная скорость. Итоги первой недели Dakar Rally 2026 в классе BIKE и что принес новый день.
FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Все гонки первого этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года: Anaheim-1 на Angels Stadium города Анахайма, Калифорния. Класс 450SX.
Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.