МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
8787
2 ноября 2015 в 12:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Honda намерена завершить сезон MotoGP четвертой победой

Вице-президент Honda Racing Сухей Накамото уверен, что Марк Маркес и Дани Педроса будут бороться только за победу в эти выходные на Гран-При Валенсии. Финал чемпионата MotoGP 2015 года ожидается очень жарким.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 ноября 2015 - После Гран-При Малайзии, которое выиграл Дани Педроса, факт победы испанского гонщика остался в тени от другого события - жесткой стычки Валентино Росси и Марка Маркеса. Каждая сторона видит это по-своему. В Yamaha настаивают, что Маркес намеренно создавал Валентино препятствия и, хотя не поддерживают любые агрессивные действия, готовы отстаивать позицию Росси до последнего. В Honda уверены, что их гонщик действовал строго в рамках правил, и только Росси виновен в столкновении и падении Маркеса. Стоит также напомнить, что Дирекция гонок рассмотрела инцидент Росси-Маркеса и вынесла жесткое решение в отношении итальянца. Наши читатели, в основном уверены, что реакция Росси была нарочно спровоцирована Маркесом. Профессиональные спортсмены, участники чемпионатов MotoGP, WSBK, BSB и пр., в основном, поддерживают Росси. Подробнее обо всем: о ситуации в Сепанге, протокольное видео, голосование и комментарии.

Сухей Накамото уверен, что в действиях Марка не было никаких иных умыслов, кроме как пройти Росси и защитить свою позицию - финишировать 3-м на подиуме, раз не удалось взять нужный темп для победы.

"Прежде всего, я бы хотел подчеркнуть, что Марк Маркес стал объектом бездоказательных нападок [со стороны Росси] после гонки в Phillip Island, - сказал Накамото-сан. - Очевидно, что у нас нет никаких оснований поддерживать кого-то из пилотов [других команд и марок] в битве за титул, поэтому он [Марк] просто выложился полностью ради той победы. И если копнуть поглубже, ведь именно Валентино и Марк первыми пожали друг другу руки после финишного флага в Австралии! Это была великая и честная битва".

"Марк всегда выкладывается на 100%, чтобы достичь лучшего результата. В своей карьере он бился со многими великими гонщиками, и никто не жаловался на него до сих пор. В Малайзии, как мы знаем, в начале заезда у Марка возникли определенные проблемы из-за полного бака бензина, но это уже происходило в этом году несколько раз. Плюс, в Сепанге он допустил ошибку, которая позволила Хорхе Лоренцо пройти его. А когда Валентино догнал, между ними началась схватка за 3-е место. Обгоны были экстремальные, но безопасные для обоих пилотов. Мы уверены. Это была яростная схватка, оба старались изо всех сил".

Допускает ли босс HRC саму возможность, что Маркес намеренно сдерживал Росси в ходе гонки, как утверждает итальянец?

"Времена круга демонстрируют, что оба были достаточно быстры, никакого прямого указания на то, что Марк замедлял Валентино. Что гораздо показательней, когда Марк упал, а Валентино продолжил гонку с абсолютно чистым треком перед собой, его времена не улучшились, [сравнивая с временами круга, показанными на 2-3 кругах во время схватки с Маркесом]. Нет, у меня нет никаких сомнений, что Марк боролся за свою позицию на пределе возможностей", - уверен Накамото.

Известно, что на минувшей неделе Валентино Росси все же удалось подать апелляционную жалобу на решение Дирекции MotoGP, но не FIM, а в CAS (Арбитражный Суд по вопросам спорта). До того момента, пока не состоится заседание CAS и не будет вынесено решение - отменять, оставлять или изменить решение Дирекции и стюарда FIM, отклонившего первичную жалобу, штрафные санкции, наложенные на Росси, "замораживаются". Если заседание Суда состоится после 8 ноября 2015 года, значит, на Гран-При Валенсии Росси стартует не с последней позиции на решетке, а согласно результатам квалификации.

Накамото надеется, что финал сезона пройдет в более дружественной атмосфере, несмотря на "весь негатив, образовавшийся к данному моменту".

"Валентино имеет право оспаривать решение Дирекции, и мы будем уважать решение Арбитражного Суда, каким бы оно не было. Ни у кого не возникло никаких сомнений после схватки Валентино с Дани Педросой в Арагоне, потом, никто не оспаривал действия Янноне в Phillip Island, хотя он, как раз, имел намерения помочь одному из соперников [как заявлял Андреа после, именно Росси он будет "помогать" достичь титула, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]".

"Мы хотели бы вспомнить события 2010 года, стычку Росси и Хорхе Лоренцо в Мотеги, где Валентино вел слишком агрессивную борьбу с напарником, не имея на то особых оснований, ибо он даже не боролся за титул в тот момент. Однако, после гонки он заявил: "Я сказал Yamaha: чего вы от меня ждете, чтобы я финишировал после него? Если бы я знал это, я бы остался дома". И вот здесь, мы полностью согласны с ним! И это подход, который исповедуют многие пилоты, так что мы будет поддерживать наших в достижении максимально возможных позиций".

"Валентино - величайших из всех чемпион в нашем виде спорта. Мы уверены, он проделал огромную работу в этом году, чтобы добиться результатов, и он был стабилен и быстр весь год. Невероятно было ожидать подобных результатов от 36-летнего пилота, что лишь усиливает наше уважение к нему. И все же, говоря все это, я не могу понять причин его обвинений в адрес Маркеса после Phillip Island и его действий в Сепанге. Мы надеемся, что Валентино передумает и осознает ошибку, которую совершил".

"В любом случае, в Валенсии мы - команда Repsol Honda и HRC - будем бороться за победу. Мы уверены, что Дани и Марк способны принести Honda 4-ю победу подряд. И если они финишируют 1-2, не важно, в каком порядке, мы будем считать сезон успешным. И я лишь надеюсь, что Хорхе и Валентино понимаю, что наши пилоты - они за гонки ради победы, за чистую конкуренцию и никак иначе".

Лидеров чемпионата MotoGP 2015 года - Валентино Росси и Хорхе Лоренцо из Yamaha Factory перед последней гонкой сезона разделяют 7 очков. Чтобы выиграть свой 3-й титул, Лоренцо должен опередить Росси на финише, как минимум, на 2 позиции. В противном случае, Валентино станет 10-кратным чемпионом мира, 8-кратным чемпионом MotoGP.

Важные новости
 
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Названы причины сокращения гонки Гран-При Бразилии MotoGP: асфальт начал разрушаться!
Названы причины сокращения гонки Гран-При Бразилии MotoGP: асфальт начал разрушаться!

Перед самым стартом главной гонки Гран-При Бразилии, Дирекция MotoGP сообщила, что дистанция заезда сокращается с 31 до 23 кругов. Причем, сообщили командам об этом за 5 минут до старта BrazilianGP, когда они уже не могли ничего с этим поделать. Гонка состоялась и прошла, в целом, без особенных проблем. И только спустя час стали всплывать комментарии участников событий.
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса

Марко Беццекки повторил свой тайский трюк, выиграв четвертый Гран-При подряд - сокращенную гонку за Большим Призом Бразилии: Беццекки доминировал в гонке от старта до финиша, чтобы возглавить чемпионат мира по MotoGP 2026 и вывести Aprilia в лидеры Кубка конструкторов.
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026

Долгожданный заезд Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша: превзойдет ли он субботний спринт?
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!

Спортивный директор Ducati Corse Мауро Граззилли, ответственный, как за формирование бюджета заводской команды, так и за подписание различных контрактов, заявил сегодня в Гоянии, что MSMA (Ассоциация производителей MotoGP) действительно застопорилась в переговорах с промоутером по поводу прав и обязанностей сторон. На носу апрель 2026 года, но ни один контракт между производителями, заводскими командами и MotoGP SEG на 2027 год не подписан. И это стопорит все остальные действия...
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя

Гран-При Бразилии принесет нам еще немного драмы, к гадалке не ходи! И в основном, это снова коснется лагеря Yamaha Racing, где, словно крабы, киснут самые яркие таланты Мото Гран-При. В субботу, в бразильском спринте Фабио Куартараро позволил себе немного пощекотать нервы, как свои, так и Марка Маркеса. Тем временем, задержав дыхание, за ним следили из бокса Monster Energy Yamaha MotoGP...
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!

Первая гонка в новой истории Автодрома имени Айртона Сенны в бразильской Гоянии - Tissot Sprint Race MotoGP состоялся в субботу вечером, и хотя его перенесли на полтора часа из-за форс-мажора на главной прямой автодрома, в итоге, стал превосходным шоу. Видео, обзор и результаты.
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026

Гонка, которая не должна была состояться вообще, но героическими усилиями организатора - состоялась! И прошла идеально: Tissot Sprint Race MotoGP Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии

В эти выходные Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 продолжится в Испании. Здесь же пройдут первые этапы чемпионата Европы в классах EMX125 и EMX250. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 ноября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp