МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
18865
11 февраля 2010 в 19:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Алексей Наумов - мастер спорта международного класса!

9 февраля 2010 года приказами Министерства по спорту и туризму России присвоены новые спортивные звания российским мотогонщикам. Особое внимание к приказу номер 11, которым известному кроссмену и эндуристу Алексею Наумову присвоено звание "Мастер спорта России международного класса". Поздравляем!

МОТОГОНКИ.РУ, 11 февраля 2010 - В сезоне 2010 у Алексея обширная программа подготовки: участие во всех российских чемпионатах по эндуро и в ралли-рейдах. Но главная цель - марафон "Дакар 2011".

"Первый проект - направление российское, - рассказал порталу МОТОГОНКИ.РУ Наумов, - Чемпионат и Кубок России по эндуро, Кубок России по кантри-кроссу - 3 этапа в этом сезоне, и, возможно, ралли-рейд "Шелковый путь". Пока не известно, будет ли он по России проходить и будут ли там мотоциклы. Если "Шелковый путь" будет, я готовлюсь и к нему: договорились об установке полного раллийного комплекта на BMW G450X. Это как очередная ступенька. А вот второй проект, к которому я активно готовлюсь - это "Дакар-2011", Аргентина-Чили. Уже готова хорошая презентация, все расписано, ищем партнеров. Затраты предполагаются очень масштабные, и мотоциклы в них - очень небольшая часть."

В 2009 году Алексей занял 2 место в Чемпионате России по эндуро, буквально возродившегося из небытия после двух совершенно провальных сезонов 2007 и 2008 годов.

"О да, Чемпионат уже возродился, и продолжает возрождаться - только вперед!, - считает Наумов, - Предстоит провести еще много организационных работ. Не хочу никого обижать, но серьезные перекосы были - то есть, были этапы просто супер, а были совсем аховые. Это все можно и нужно исправлять. Главное, что любителей стало реально много, и эти массы должны изменить ситуацию. Лучшим этапом в 2009 году я бы назвал самарский. Очень на высоком уровне, видно, что ребята давно занимаются подобными вещами. К их уровню и остальным надо подтягиваться."

Важные новости
 
Если завтра Гран-При: выводы по итогам дня симуляций на тестах MotoGP 2025 в Сепанге
Если завтра Гран-При: выводы по итогам дня симуляций на тестах MotoGP 2025 в Сепанге

Делать выводы о первой гонке сезона на основании показанных сегодня результатов еще рано, но если бы завтра состоялся Sprint Race Гран-При Малайзии, то Марк Маркес, скорее всего, выиграла бы этот заезд и встретил бы на подиуме своего брата Алекса, а также Пекко Баньяю.
Тесты MotoGP 2025: Вся информация - результаты, фото и видео - решающий день
Тесты MotoGP 2025: Вся информация - результаты, фото и видео - решающий день

На Sepang International Circuit стартовали первые официальные тесты MotoGP 2025 года, в которых принимают участие все призовые пилоты и ряд тест-пилотов заводских команд. Тесты проводятся с 5 по 7 февраля. Все новости, интересные моменты, результаты по дням, фотографии и видео.
ТОП-10 самых продаваемых автомобилей 2024 года: позиции Honda под большим давлением
ТОП-10 самых продаваемых автомобилей 2024 года: позиции Honda под большим давлением

Производство автомобилей в мире достигло рекордной отметки в 77 миллионов единиц за 2024 год. Рост по сравнению с 2023 годом составил более полутора миллионов и 10 миллионов по сравнению с 2022. Официальная статистика производителей говорит: японцы остаются лидерами в мировых продажах, но давление нарастает - Tesla и китайский BYD двигают с пьедестала Honda с ее консервативными бестселлерами CR-V и Civic
Тесты MotoGP 2025: Интервью - Франко Морбиделли - потенциал Ducati GP24 велик!
Тесты MotoGP 2025: Интервью - Франко Морбиделли - потенциал Ducati GP24 велик!

Франко Морбиделли завершил тесты MotoGP 2025 года в Сепанге с существенным ускорением относительно собственных результатов прошлого года, особенно, Гран-При Малайзии. Вчера он завершил лидером протокола, в итоговом же оказался 4-й строчке после Баньяи, Куартараро и быстрейшего в абсолюте Алекса Маркеса на таком же Ducati GP24 как у пилота VR46 Racing Team.
Итоговые результаты тестов MotoGP 2025 Сепанг
Итоговые результаты тестов MotoGP 2025 Сепанг

В Сепанге завершились первые большие тесты MotoGP 2025 года с участием всех призовых пилотов и тест-пилотов заводских команд. Кратко: итоги, результаты, потери, достижения - в небольшом отчете на МОТОГОНКИ.РУ
Тесты MotoGP 2025: Фабио Куартараро - мы впервые достигли 1:56 в Сепанге, это - прорыв!
Тесты MotoGP 2025: Фабио Куартараро - мы впервые достигли 1:56 в Сепанге, это - прорыв!

Фабио Куартараро одним из первых завершил тесты MotoGP 2025 года в Сепанге, достигнув всех поставленных Yamaha целей на этот день. Пилот Yamaha впервые прошел внутрь отметки 1:56 и закрепился на очень хорошем уровне (на 17:45 по местному времени) на 3 позиции после двух Ducati. Фабио заявил о прорыве, который совершил заводской проект Yamaha всего за 3-4 месяца.
Отчет Michelin с первого дня тестов MotoGP 2025 в Сепанге и идеи о причинах хайсайда Мартина
Отчет Michelin с первого дня тестов MotoGP 2025 в Сепанге и идеи о причинах хайсайда Мартина

Michelin Motorsport вернулась к работе с заводскими и частными командами MotoGP после зимних каникул на тестах в Сепанге. К ним французы начали готовиться еще на хейкдауне на прошлой неделе, но сегодня работа закипела. Условия для тестов сложились крайне необычные, что, вероятно, привело к драматичной аварии действующего чемпиона MotoGP, нового флагмана Aprilia Racing Хорхе Мартина.
Honda идет на рекорд в 500 миллионов мотоциклов
Honda идет на рекорд в 500 миллионов мотоциклов

Honda Motor Co. близка к установке абсолютного рекорда по производству и продажам мотоциклов: японская компания, основанная в 1949 году Соитиро Хонда, готовится преодолеть планку в 500 миллионов единиц техники, сошедшей с конвейера заводов компании по всему миру.
Технологии MotoGP: Истинный Ducati Desmosedici GP25 во всех подробностях
Технологии MotoGP: Истинный Ducati Desmosedici GP25 во всех подробностях

Ducati не остановится на достигнутом до Гран-При Валенсии 2026 года! Это стало понятно уже на шейкдауне в Сепанге, 31 января 2025-го. Разработка прототипа Desmosedici GP25 продолжается и будет продолжаться, пока действуют нынешние правила MotoGP. Все нюансы и технические подробности обновлений прототипа, с которым Борго-Панигале намеревается застолбить за собой обе оставшиеся «Тройные Короны» 1000-кубовой эры Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Yamaha определенно быстрее во всем по сравнению с прошлым годом и Барселоной
MotoGP 2025: Yamaha определенно быстрее во всем по сравнению с прошлым годом и Барселоной

Первые выводы из тестов MotoGP 2025 года в Сепанге сделать не так и сложно, и поэтому, улыбки с лиц представителей Yamaha Factory Racing не сходят: новый прототип модели 2025 года, с которым с сегодняшнего дня работают все четыре гонщика группировки - Фабио Куартараро, Алекс Ринс, Джек Миллер и Мигель Оливера - существенно быстрее по всем показателям, чем был на тестах в Барселоне.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 февраля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.43 МЛН
годовая
аудитория
595368
посетителей
в месяц
48149
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии