МОТОГОНКИ.РУ, 29 октября 2011 - Как портал МОТОГОНКИ.РУ сообщал ранее, Хайес и его жена получили уникальный шанс принять участие в тестах MotoGP в Валенсии. Это был подарок American Yamaha и Monster Energy двухколесной парочке за их достижения в национальном чемпионате по шоссейно-кольцевым мотогонкам: Хайес выиграл серию и стал чемпионом, а Мелисса Перис добилась значительного успеха, выступая в суперспортивной категории. Команда Tech 3 Yamaha предоставит Джошу свой боевой YZR-M1, а Мелиссе дадут байк поменьше, но тоже боевой - Tech 3 Mistral 610 из Moto2.
Но, в связи со сложившимися обстоятельствами, сразу после того, как Колин Эдвардс объявил о досрочном завершении сезона, директор Tech 3 Эрве Поншараль решил расширить мандат американского чемпиона.
Официальное заявление Tech 3 на эту тему выйдет не позднее понедельника, а пока новость уже растиражировали партнеры Джоша Хайеса, в частности, его официальный спонсор - производитель экипировки Teknic, а также некоторые американские и итальянские сайты.
Хайес уже немного знаком с Tech 3 Yamaha YZR-M1, так как принимал участие в его тестах год назад, там же, в Валенсии. Остается пожелать ему удачи на следующей неделе!