МОТОГОНКИ.РУ, 10 октября 2017 - Финал отборочного тура состоится с 17 по 19 октября в Альмерии (Испания), а до этого жюри и представители Dorna Sports оценивают интерес национальных аудиторий к участию в Rookies Cup своих представителей. Для этого они проводят предварительные голосования, чтобы увидеть реакцию публики.
Артем Мараев на отборе Red Bull MotoGP Rookies Cup 2016 года
Артем и Петр уже второй раз участвуют в отборе, но в 2016 году не смогли пройти в финал - сказалось отсутствие опыта борьбы с равными и более сильными соперниками своего возраста. Ведь в России на большом кольце Петя и Тёма могут бороться только друг против друга на 250- или 600-кубовых мотоциклах, либо против возрастных соперников из класса Supersport, других опций официальные организаторы национальных гоночных серий им в виду несовершеннолетия не предоставляют.
Петр Акимов, Россия
Проголосовать можно на официальной странице Red Bull MotoGP Rookies Cup в социальной сети Facebook по адресу: https://www.facebook.com/redbullrookiescup/posts/10155648005119333
Голосование завершится 15 октября в 18:00 по местному времени (в 19:00 по Москве).
Как это было в 2016 году: подробности отборочного тура Rookies Cup 2016 года на МОТОГОНКИ.РУ
Список приглашенных на отбор Red Bull MotoGP Rookies Cup 2017:
Petr Akimov (Russia)
Artem Maraev (Russia)
Adael Alarcon (Guatemala)
Pasquale Alfano (Italy)
Joaquin Allivellatore (Argentina)
Tomás Alonso (Portugal)
Victor Alonso Rodilla (Spain)
Kaywan Alves Freira Da Costa (Brazil)
Davide Baldini (Italy)
Luca Balona (South Africa)
Barry Baltus (Belgium)
Elia Bartolini (Italy)
Joshua Bauer (Germany)
Till Benedikt Belczykowski (Germany)
Matteo Bertelle (Italy)
Ruben Bijman (Netherlands)
Jackson Blackmon (United States)
Daniel Blin (Poland)
Daan Alexander Booij (Netherlands)
Thomas Brianti (Italy)
Guilherme Brito (Brazil)
Jeffrey Buis (Netherlands)
Javier Castro (Guatemala)
Luca Correia Coccioni (South Africa)
Max Cook (Britain)
Nicolas Czyba (Germany)
Nicholas D′addorio Spinelli (Italy)
Gabriel Da Silva (United States)
Liam Dafors (Sweden)
Jamie Davis (Britain)
Luca De Vleeschauwer (Belgium)
Alvaro Diaz Cebrian (Spain)
Rick Dunnik (Netherlands)
Jason Philippe Dupasquier (Switzerland)
Pablo Echeverry (Colombia)
Toni Erhard (Germany)
Guillem Erill Trallero (Spain)
Alex Escrig Reche (Spain)
Vincent Falcone (France)
Ned Faulkhead (Australia)
Raffaele Fusco (Italy)
Aaron Garcia (Spain)
Dirk Geiger (Germany)
Julian Giral (Spain)
Mauro Gonzalez Rojas (Spain)
Diego Goretti (Italy)
Matthieu Gregorio (France)
Marco Gronmayer (Austria)
Izan Guevara Bonnin (Spain)
Aaron Gunawardena (Sri Lanka)
Jaden Gunawardena (Sri Lanka)
Brian David Hart (Britain)
Jack Hart (Britain)
Jake Hayes (Canada)
Freddie Heinrich (Germany)
Nicolas Hernandez (Colombia)
Ferran Hernandez Moyano (Spain)
Adrian Huertas Del Olmo (Spain)
Iñigo Iglesias Bravo (Spain)
Dino Iozzo (South Africa)
Simon Jespersen (Denmark)
Damian Jigalov (United States)
Guillaume Jucha (France)
Joel Kelso (Australia)
Brenden Ketelsen (United States)
Toby Khamsouk (Laos)
Oliver König (Czech Republic)
David Kubáň (Czech Republic)
Jake LeClair (Canada)
Aidan Liebenberg (South Africa)
Nikols Marfurt (Italy)
Alex Millan Gomez (Spain)
István Molnár (Hungary)
Stefano Nepa (Italy)
Jack Nixon (Britain)
Oscar Nuñez Roldán (Spain)
Scott Ogden (Britain)
Leon Orgis (Germany)
Dion Otten (Netherlands)
Ricardo Otto (South Africa)
Xavier Paradis (Canada)
Miguel Parra Martínez (Spain)
Matteo Patacca (Italy)
Lewis Paterson (Britain)
Ionnis-Konstantinos Peristeras (Greece)
Bartholomé Perrin (France)
Wildan Putra (Indonesia)
Paul Robert (France)
Nil Roig (Spain)
Clément Rougé (France)
Jenny Ruokolainen (Finland)
David Salvador Gómez (Spain)
Patrick Santos Costa (Portugal)
Galip Satici (Netherlands)
Aaron Schaefer (Germany)
Max Schmidt (Germany)
Fenton Seabright (Britain)
Max Smith (South Africa)
Bahattin Sofuoğlu (Turkey)
Leonardo Taccini (Italy)
Carlos Tatay (Spain)
Carlos Torrecilla Urban (Spain)
Lennart Ulbel (Austria)
Taric Van Der Merwe (South Africa)
Billy Van Eerde (Australia)
Israel Vanlalhruaizela (India)
Colin Velthuizen (Netherlands)
Tristan Walch (Austria)
Micky Winkler (Germany)