Владимир Леонов заявлен в чемпионат World Supersport с YMS
Российская команда Yakhnich Motorsport официально заявлена в предварительном списке участников чемпионата WSBK 2015 года: Владимир Леонов будет выступать на Honda CBR600RR, имя второго пилота команды пока не названо.
МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2015 -
Обновление - YMS не участвует в WSS
Согласно официальному заявлению Dorna от 11 февраля 2015 года, Yakhnich Motorsport не будет участвовать в чемпионате мира по Супербайку. Подробнее: Русский проект в World Superbike полностью закрыт.
Всего в предварительном списке участников 23 заявки и одна (YMS) неподтвержденная.
Владимир Леонов на борту Rivamoto Honda CBR600RR, за ним - его преемник в MV Agusta RC Массимо Рокколи Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею
Если YMS действительно будет выступать в 2015 году, она появится в паддоке под вывеской Moscow Region Yakhnich Motorsport (Команда Московской Области). Российская команда Yakhnich Motorsport вышла из чемпионата мира после двух с половиной лет выступлений и победы в чемпионате WSS в 2013 году вместе с британским пилотом Сэмом Лоусом на мотоцикле Yamaha R6. В 2014 году YMS достигла соглашения с заводским проектом MV Agusta, но это сотрудничество было прервано в июне. Заводская команда MV продолжила работу в чемпионате.
WSS Qatar - Кев Коглан (DMC Panavto-Yamaha) на старте решающей гонки сезона Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею
Леонов - единственный россиянин, представленный в предварительном списке WSS/WSBK 2015 года. Команды RIVAMOTO и DMC Panavto-Yamaha выбывают из чемпионата: Рива объявила о продаже европейских активов еще в декабре, в связи с закрытием европейской программы, и будет работать в России; DMC Racing после завершения сезона-2014 в Катаре полностью "ушла в тень". Известно лишь, что команда закрыла свою европейскую базу в конце осени и распустила европейский персонал.
На данный момент нет никакой информации ни об участии DMC в международных, ни об участии (в каком-либо виде) в российских гоночных и тренировочных сериях.
Повторить этот кадр в ощутимом будущем... не представляется возможным: Владимир Иванов и Владимир Леонов (в цветах Rivamoto), вместе с ними Дмитрий Белоусов (TrackRaceDays) Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею
Владимир Леонов в Jerez de la Frontera вместе с Rivamoto Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею
В минувшие выходные в Мантуе стартовал международный чемпионат Италии по мотокроссу, традиционная февральская гонка, участие в которой ради тренировки принимают топовые гонщики MXGP и MX2. Заводские мировые команды Honda, KTM, Fantic и Ducati зарубились в адских грязях с местными райдерами. Результаты и небольшой отчет.
В среду и четверг, 12 и 13 февраля на Chang International Circuit в Бурираме пройдет финальная серия предсезонных тестов MotoGP 2025 года, предшествующая старту нового сезона. Вся хроника событий обоих дней испытаний - ключевые новости, результаты, фотографии и видео из Таиланда - в этом материале на МОТОГОНКИ.РУ. Обновляется регулярно.
Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что абсолютные результаты тестов MotoGP 2025 в Сепанге не соответствуют реальному прогрессу KTM RC16 и пилотов заводской команды Педро Акосты и Брада Биндера. Таиланд должен подсветить прорыв в скорости.
До старта чемпионата мира по Супербайку 2025 года (World Superbike) на Phillip Island осталась неделя. FIM и Dorna Sports анонсировали финальную версию технического и административного регламента FIM Superbike World Championship. Появилось ли там что-то новое?
Вопрос, которые возникает хотя раз в год, имеет один ответ - никогда! И корни этого ответа уходят в сложные переплетения мира автомобильной и мотоциклетной промышленности, в которых Honda и Toyota имеют принципиально разные интересы и взгляды на будущее. Есть, как минимум, три ключевых предпосылки.
В столице Таиланда Бангкоке состоялось совершенно новое шоу от Dorna Sports - официальная презентация сезона MotoGP 2025 года, в которой приняли участие все команды и пилоты Королевского класса Мото Гран-При. Полная трансляция от старта до финиша.
Трушные байкеры считают автоматические трансмиссии на мотоциклах абсолютным злом, и некоторые производители долгое время потакали им в этом, пропагандируя "механику" как едва ли не главный принцип надежности и контроля... Но лишь до тех пор, пока они сами не разработали собственные технологии автоматического переключения КПП. И тут вскрылась правда: рынок больше не принадлежит 50-летним ветеранам, как пытались нас убедить в BMW еще в 2018 году! Какие мотоциклы можно купить, чтобы не жать рычаг сцепления каждую минуту - их уже достаточно много: Honda, Yamaha, BMW, KTM... Среди них есть очень бюджетные модели.
Малькольм Стюарт присоединился к своему брату - Джеймсу Стюарту на пантеоне славы Премьер-класса AMA Supercross, оформив свою первую победу в 450-кубовом классе, что стало вдвойне ценнее из-за места: Стюарт выиграл гонку очень убедительно на глазах домашних фанатов родной из Тампы, что во Флориде.
Февраль 2025 года, наконец, начал больше походить на зимний месяц, чем январь. Полное отсутствие снега компенсировано неплохим льдом, образовавшимся на пруду в Крылатском за одну хорошую морозную неделю. 1-й этап MX Speedway 2025 года, впервые проводившийся в статусе Кубка МФР удалось провести после двух переносов. Результаты и фотографии.
В Флориде произошло очередное изменение тренда в битве за титул чемпиона Америки по суперкроссу в Премьер-классе 450SX. Начиная с квалификаций, но особенно, на гонках лидеры подверглись новому испытанию, а победителем Main Event вышел неожиданный персонаж.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.