МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
27 марта 2011 в 21:34 | 9765
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Макс Бьяджи - загадка природы

Первый европейский этап World Superbike прошел весьма напряженно, и это напряжение создал, в том числе, действующий чемпион мира, пилот заводской команды Aprilia Макс Бьяджи. С его линией поведения не согласились многие.
[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

МОТОГОНКИ.РУ, 27 марта 2011 - Победа Карлоса Чеки снова в тени. И в который раз тень эту создал Римлянин, правда, теперь тень серьезно попахивает, и ничего хорошего действующему чемпиону не сулит. Бьяджи пожал плоды собственной заносчивости и природной неполиткорректности, испытал на себе праведный гнев со стороны Дирекции гонок - дважды за уикенд, а также собственноручно разрушил планы Aprilia на достойный результат в Великобритании. Так о чем это мы? Вот несколько цитат, в которых вы найдете ответ.

"Макс - совершенно не похож ни на кого из гонщиков, которых я знаю, - сказал Джонатан Риа в одном из интервью британскому журналу, - В жизни это милейший парень, настоящий человек. Например, год назад, когда я получил травму в Имоле, мы случайно пересеклись вечером: Макс сидел за рулем своей машины - сваливал домой с праздничной вечеринки. Он остановился, и еще до того, как я успел поздравить его с победой в чемпионате, спросил, как я себя чувствую после всего. Откуда он вообще узнал о падении и травме?"

"Но за рулем мотоцикла он превращается в животное. Не важно, тренировка это, прогревочный круг или гонка, он готов убить вас. Просто два разных человека. Я очень уважаю Макса, но этого понять просто не могу."

В субботу, в ходе квалификации Superpole Бьяджи повел себя более чем странно - неуважительно по отношению к своему соотечественнику, Марко Меландри. Знал ли он на 100%, что, выезжая с пит-лейна так резко, он мешает именно ему? Очевидно, знал. И последующие слова, сказанные в сторону от камеры, косвенно подтверждают это: Марко стал для Бьяджи серьезнейшим соперником после Phillip Island! Сказал он всего две фразы. Первая: "Мне плевать, что там произошло", а затем "Он [Меландри] сделал со мной тоже самое несколько лет назад".

И Макс был наказан за свои действия, которые, как известно, всегда имеют противодействия. Об этом нам в свое сообщил широко известный в узких кругах Исаак Ньютон, британский физик и естествоиспытатель. Определенно, в Дирекции гонок сидели последователи его теорий, и они приняли единственно верное решение в этой ситуации. Бьяджи был официально наказан за свой поступок, как на квалификации, так и на пит-лейне, где он столь фамильярно обошелся с Меландри - дал ему пощечину, когда тот потребовал сатисфакции. Выглядело это однозначно: Марко, не высовывайся, когда перед тобой Первый Итальянский Чемпион Мира!

Бьяджи, всего за пять минут умудрился настроить против себя всех. 3000 евро - очень серьезный штраф даже для World Superbike. Можно сказать, британские арбитры вкатили чемпиону по полной программе. Не стоит забывать, что в этой коллегии в обязательном порядке присутствуют также представители FIM и Infront Motorsport - итальянской компании, которая сделала все, чтобы Макс выиграл серию ради своей страны! Думаю, обсуждение было бурным,.. но недолгим.

Вторая ситуация с игнорированием пенализации Drive-Through за фальстарт (не заметить сам фальстарт, а также огромный пит-борд команды Макс не мог). В конце шестого круга Римлянин увидел черный флаг, адресованный ему и только ему. Но почему он, действующий чемпион мира так нагло ломился вперед, рискуя столь важными очками? Это же было фиаско! Очевидно, Бьяджи на время потерял над собой контроль. Проблемы начались еще утром, на warm-up, где он никак не мог совладать с RSV4 на холодном асфальте. В первой гонке все пятничные наработки сошли на нет, и окончательно надежды рухнули после выезда в гравий в шикане Essess... Кажется, гон напролом был для Макса знаком отчаяния.

Вот какой комментарий дал ветеран британского мотоспорта, "Крестный отец" британского MotoGP Джереми МакВильямс: "Почему-то Макс искренне верит, что за нарушение правил его не накажут. Думаю, запрет на старт в следующей гонке, в Ассене был бы достаточным наказанием для него - выбил бы из него всю дурь. Молодцы, парни, все правильно сделали!" - последняя фраза однозначно адресована Дирекции гонок Donington Park.

Бьяджи завершил худший уикенд в своей карьере World Superbike. Он заработал всего 9 очков и переместился со второй сразу на четвертую позицию в абсолютном зачете, чем также серьезно подставил команду. А его место занял Меландри. Действия соотечественника, "лишившего" его шансов на поул в субботу, настолько разозлили Марко, что его буквально переполняла мотивация: что угодно, лишь бы побить Макса на треке. И ему это удалось невероятно легко! Кстати, место Бьяджи на подиуме занял его напарник по команде, Леон Камье. Так что ни о какой грязной игре британцев против итальянцев речи нет.

P. S. Я беседовал с Максимильяно в Милане год назад, до того, как он стал чемпионом. И он не показался мне человеком в себе. Да, он не в восторге от пристального внимания к своей персоне, а иногда и вовсе выглядит всерьез "измученным Нарзаном". Но на гонках он невероятен - собран, обычно предельно спокоен и разумен. Что случилось на этот раз, и как в нем умудряются уживаться две взаимоисключающих сущности? Загадка природы...

Фото: GPone

Важные новости
 
MotoGP 2024: Гран-При Испании - Самая сильная гонка Пекко Баньяи?
MotoGP 2024: Гран-При Испании - Самая сильная гонка Пекко Баньяи?

После битвы за Гран-При Испании, Марк Маркес признал, что Пекко Баньяя оказался не так прост... даже для него. Была ли длинная гонка SpanishGP MotoGP 2024 года лучшей в карьере Баньяи с Ducati Lenovo Team? Как минимум, лучшей из трех выигранных им подряд.
Величайшая дуэль Маркеса и Баньяи состоялась: эпичная битва за Гран-При Испании MotoGP 2024
Величайшая дуэль Маркеса и Баньяи состоялась: эпичная битва за Гран-При Испании MotoGP 2024

Величайшая дуэль Марка Маркеса и Пекко Баньяи состоялась! Настал момент истины, когда оба пилота Ducati - нынешний флагман заводской команды и потенциальный претендент на место его напарника сошлись один на один на исторической сцене Circuito de Jerez.
Гран-При Испании MotoGP 2024: главная гонка
Гран-При Испании MotoGP 2024: главная гонка

Смотрите гонки 4 этапа МотоГП 2024 года из Хереса - Гран-При Испании #SpanishGP #ГПИспании в классе MotoGP от старта до финиша.
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта

МОТОГОНКИ.РУ представляет новый гоночный сезон - Lemarc чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ): с 2024 года у серии новый организатор, партнеры и принципиально новый подход к освещению. Основные моменты.
Гран-При Испании 2024 года установил новый абсолютный рекорд посещаемости MotoGP
Гран-При Испании 2024 года установил новый абсолютный рекорд посещаемости MotoGP

Если теория культа личностей, которые делают шоу в MotoGP по-прежнему вызывает у вас улыбку, доказательство ее верности - этот уикенд Гран-При Испании в Хересе: Dorna Sports отчиталась, что посещаемость Circuito de Jerez установила новый абсолютный рекорд за всю историю подсчетов (с 1998 года).
Фермин Альдегер взял Гран-При Испании, а Джо Робертс и Boscoscuro - новые лидеры Moto2
Фермин Альдегер взял Гран-При Испании, а Джо Робертс и Boscoscuro - новые лидеры Moto2

Фермин Альдегер стал четвертым победителем гонок Гран-При в классе Moto2 с начала сезона 2024 года, но также он вывел производителя шасси Boscoscuro в лидеры Кубка производителей впервые в истории. А Джо Робертс стал первым американцем после Никки Хейдена, возглавившим чемпионат мира Мото Гран-При в личном зачете.
Гран-При Испании MotoGP 2024: гонка Moto2
Гран-При Испании MotoGP 2024: гонка Moto2

Смотрите гонки 4 этапа МотоГП 2024 года из Хереса - Гран-При Испании #SpanishGP #ГПИспании в классе Moto3 от старта до финиша.
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой

Настало время сорвать покровы таинственности со всей ситуации, сложившейся этой зимой в российском кольцевом мотоспорте: новый промоутер, новый титульный спонсор, новый формат и новый чемпионат - Lemarc чемпионат России по кольцевым гонкам, для кого, как попасть. На вопросы МОТОГОНКИ.РУ ответила директор серии Екатерина Руцкова.
Алонсо упустил шанс выйти в лидеры чемпионата мира по Moto3 - Вайер выиграл Гран-При Испании
Алонсо упустил шанс выйти в лидеры чемпионата мира по Moto3 - Вайер выиграл Гран-При Испании

Давид Алонсо, доминировавший весь уикенд в Хересе при фактическом отсутствии ключевых конкурентов в классе Moto3 2024 года - Хосе Антонио Руэды и лидера чемпионата Дани Ольгадо, упустил шанс - возглавить генеральную классификацию на Гран-При Испании.
AMA Supercross 2024 - 15 этап в Филадельфии: трансляции всех гонок 450SX
AMA Supercross 2024 - 15 этап в Филадельфии: трансляции всех гонок 450SX

Американский Суперкросс вернулся в Филадельфию впервые за 40 лет. Здесь состоялась, вероятно, решающая схватка за титул чемпиона AMA Supercross 2024 года в классе 450SX. Смотрите все гонки 15 этапа на Lincoln Finance Field
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 марта 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2024 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1900774
годовая
аудитория
158719
читателей
за месяц
15523
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message