МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11930
19 августа 2017 в 16:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Чаз Девис открыл вторую половину сезона-2017 победой в Лаузице

Возвращение пилотов и команд World Superbike с каникул состоялось в неподражаемом стиле: Чаз Девис из заводской команды Ducati выиграл первую гонку на Lausitzring, взяв старт со второй линии и возглавив заезд практически сразу. Джонатан Рэй вовремя принял мудрое решение - выкинул белый флаг, и довольный финишировал 2-м.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 августа 2017 - После проливных дождей в субботу утром, над Eurospeedway, наконец, установилась достаточно комфортная погода. К старту первой гонки уикенда в классе Superbike на поверхности совершенно сухого асфальта стало +32°С, что позволило гонщикам притопить и вплотную приблизиться к квалификационным скоростям. Большинство пилотов WSBK предпочли установить на задние колеса слики Pirelli с индексом SC1 эволюционной модели W0051. Только Джонатан Рэй и Том Сайкс из Kawasaki Racing предпочли самые мягкие задние шины.

Однако темп, взятый Девисом в субботней гонке, оказался не по зубам напарникам заводской команды Kawasaki. Стартовавший с поул-позиции Том Сайкс возглавлял заезд только круг, после чего сдал позицию - сначала Девису, а затем и Джонатану Рэю, бросившемуся догонять валлийца.

Преследование продолжалось 17 кругов подряд. Рэй пытался не отпускать Девиса, держался от него на дистанции не больше 0.2-0.3 секунды, но за 5 кругов до финиша выдохся: мягкий задний слик стал опасно скользить раньше, чем рассчитал ирландец. Рассудив трезво, лидер чемпионата решил спокойно и без каких-либо проблем финишировать 2-м: он отпустил газ, дистанция до Девиса всего за пару кругов возросла до 2 секунд. К этому моменту, Том Сайкс проигрывал напарнику уже более 3 секунд. Это было гарантированное "серебро", и оно устроило защищающего свой титул чемпиона World Superbike.

Марко Меландри сумел уехать от преследовавших его по пятам Алекса Лоуса и Леона Камье. Пилоту MV Agusta в конце концов удалось отделаться от навязчивого соотечественника на Yamaha, но Лоус все равно финишировал в непосредственной близости от представителя итальянского завода.

Лоренцо Савадори из Milwaukee Aprilia, впервые в этом сезоне стартовавший с 1-й линии, проиграл 3 позиции уже на старте и оказался под ударом со стороны Меландри, Лоуса и Камье. Первую половину заезда он пытался вернуться в группу лидеров, но затем здорово отстал от Лоуса - к финишу на 8 секунд.

Для Давиде Джулиано, вернувшегося из British Superbike в WSBK на этот уикенд вместе с Red Bull Honda World Superbike Team, гонка не задалась: через 15 минут после старта итальянец был вынужден вернуться на пит-лейн из-за проблемы с тормозами, в результате чего он пролетел по прямой 6-й поворот и выкатился в гравий. Джулиано провел у своего гаража менее минуты, затем вернулся в гонку, но пройдя лишь круг, снова зарулил к боксам и официально ретировался.

Технические проблемы сопровождали многих пилотов. Рокколи и Йежек столкнулись с ними раньше, и выбыли из заезда. Вернувшийся в World Superbike поляк Павел Шкопек из-за неисправности промазал в 1-м повороте Lausitzring и укатился в пампасы, а вернувшись на трек, понял, что мотоцикл не может продолжать заезд и вернулся домой. Риккардо Руссо по той же причине не попал в 10-й поворот и решил съехать. У Рафаэля Де Росы проблемы начались после падения в 6-м повороте. Он тоже вернулся в гараж после нескольких попыток продолжить заезд.

Полные результаты 1 гонки WSBK в Lausitzring

После 1 заезда позиции на старте будут перетасованы. Воскресная решетка будет выглядеть следующим образом:

1 линия: Меландри / Камье / Лоус
2 линия: Савадори / Форес / Торрес
3 линия: Девис / Рэй / Сайкс
4 линия: Лаверти / Райтербергер / Ван дер Марк
5 линия: Де Роса / Меркадо / Брадль
6 линия: Бадовини / Джулиано / Йежек
7 линия: Крумменахер / Рамос / Шкопек
8 линия: Руссо / Рокколи

Важные новости
 
Ключевая новость тестов MotoGP в Хересе: пилоты Yamaha выбрали двигатель для YZR-M1
Ключевая новость тестов MotoGP в Хересе: пилоты Yamaha выбрали двигатель для YZR-M1

«Нам потребуется еще немного времени, чтобы оценить все преимущества нового двигателя, который Yamaha привезла на тесты в Хересе, но мы определенно будем использовать его уже в Ле-Мане!» - заявил Фабио Куартараро, флагман заводской команды Yamaha в MotoGP. Какой же мотор он имел в виду - может, новый Yamaha V4?
В книге исторических моментов MotoGP появилось несколько новых рекордов после Гран-При Испании
В книге исторических моментов MotoGP появилось несколько новых рекордов после Гран-При Испании

Минувшие выходные определенно войдут в историю MotoGP, поскольку за последние два дня произошло несколько действительно запоминающихся событий, достойных того, чтобы войти в анналы.
Суперкросс: россиянин Александр Федорцов стал чемпионом Америки SMX NEXT 2025
Суперкросс: россиянин Александр Федорцов стал чемпионом Америки SMX NEXT 2025

18-летний россиянин Александр Федорцов, уже год активно пробивающийся в AMA Supercross и добившийся больших успехов на отборочных соревнованиях в 2024 и 2025 году, выиграл решающее событие и стал чемпионом Америки SMX Next – Supercross AMA National Championship 2025 года на этапе в Питтсбурге.
Road to MotoGP: Яркий дебют Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup - схватка за ТОП-10
Road to MotoGP: Яркий дебют Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup - схватка за ТОП-10

Дебют Ярослава Карпушина в программе Road to MotoGP - Red Bull Rookies Cup 2025 года в рамках Гран-При Испании превзошел ожидания: Ярик был готов побороться не только за первые очки уже в дебютной гонке, лишь 0.005 секунды отделили его от финиша в ТОП-10. Подробности из первых рук.
Куартараро принес Yamaha первый за годы подиум MotoGP: мы переживаем момент реального взлета!
Куартараро принес Yamaha первый за годы подиум MotoGP: мы переживаем момент реального взлета!

Фабио Куартараро успешно завершил уикенд Гран-При Испании 2025 года, замкнув круг силы: впервые за годы заводской гоночный проект Yamaha в MotoGP почувствовал способность побороться за подиум без всяких оговорок. И вот он - подиум, не на бумаге или после дисквалификации соперников, а завоеванный в реальной битве с Ducati.
MotoGP 2025: Маркес выиграл Гран-При Испании - другой Маркес! Исход хаотичной схватки за Херес
MotoGP 2025: Маркес выиграл Гран-При Испании - другой Маркес! Исход хаотичной схватки за Херес

Первые пять кругов воскресной гонки за Гран-При Испании определили судьбу Большого Приза, и начавшие занимать места на склонах холма зрители не пропустили ни одного момента... их любимец - Маркес выиграл домашнюю гонку! Только вот, это был другой Маркес. Видео обзор и результаты SpanishGP MotoGP 2025.
Прямая трансляция Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025

Решающая гонка 5 этапа MotoGP, Гран-При Испании на Circuito de Jerez #SpanishGP 2025 года - от старта до финиша в 15:00 по Москве.
AMA Supercross 2025 - 15 этап Pittsburgh: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 15 этап Pittsburgh: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Американский суперкросс вернулся в Питтсбург, впервые в истории на Acrisure Stadium. Главные гонки 15 этапа чемпионата Америки по суперкроссу - AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании

Возможно, самый значимый этап сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Испании на Circuito de Jerez, где три из пяти заводских команд должны внедрить ключевые технические обновления, способные переломить ход чемпионата мира. Расписание уикенда и трансляций SpanishGP MotoGP и Red Bull Rookies Cup в эти выходные, 25-27 апреля. Сразу за гонками - официальные тесты IRTA 28 апреля.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 августа 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.97 МЛН
годовая
аудитория
802456
посетителей
в месяц
21827
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island