МОТОГОНКИ.РУ, 12 августа 2010 - Всё внимание приковано к будущему Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, нынешних напарников FIAT Yamaha, но не факт, что будущих. Впрочем, Yamaha сделала все возможное, чтобы удержать Валентино с своих рядах. Однако, кажется, что решение уйти в Ducati Росси принял задолго до этого. Но, все же он колебался, изучая варианты. До сих пор доподлинно не известно, состоится ли сделка. "Мыльную оперу" искусственно затягивают вот уже месяц: сначала, в Ducati планировали объявить состав новой команды в Соединенных Штатах, но затем Валентино заявил, что сделает это в Брно.
Если положение Росси под вопросом, то у Хорхе, кажется, нет никаких сомнений - он остается в японской команде, чтобы завоевав чемпионский титул в 2010, защищать его в 2011.
Кейси Стоунер однозначно покинет Marlboro Ducati, ибо уже подписал договор с Honda Racing на 2011-2012 годы. Вероятнее всего, он войдет в состав Repsol Honda, так как договориться о создании нового супер-саттелита с титульной поддержкой Red Bull HRC не удалось. Его нынешний напарник Никки Хейден останется в Ducati еще как минимум на год.
Также, в Брно (с вероятностью до 90%) будет объявлено новое место работы Лориса Капиросси. По словам его менеджера, 62-летнего Карло Перната, контракт с Pramac уже готов - Лорис вернется в Ducati! О том, кто же станет его напарником, узнаем через пару дней.
Продолжайте следить за ситуацией на рынке труда MotoGP вместе с МОТОГОНКИ.РУ в разделе "Кто в команде? Сезон 2011"