МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
26 августа 2022

Новость из мира моторного спорта, которую приберегли для пятницы: Audi подала заявку на вступление в Формулу-1, и с 2026 компания намерена выступать заводским проектом. Как это связано с MotoGP и что это означает для будущего Ducati?

Победитель Гран-При Австрии Пекко Баньяя стал первым пилотом Ducati после Кейси Стоунера, сумевшим выиграть три гонки подряд в ходе одного сезона MotoGP. Однако, после финиша он признался, что эта победа далась ему едва-едва... из-за ошибки в выборе резины.

Пятница еще не закончилась! Только что из Борго-Панигале пришло официальное подтверждение: ждать до Мизано не стали - составы двух заводских команд Ducati сформированы и утверждены.

В карьере Валентино Росси было два тёмных эпизода: это травма в Муджелло, первая серьезная поломка в карьере, которая поставила точку в погоне за титулом в 2010; а также эмоциональный переход в Ducati Factory на 2011-12. У Валентино остались не самые приятные впечатления о Ducati Desmosedici. Однако теперь он владеет собственной командой в MotoGP, которая едет на Ducati! Директор VR46 Racing - Алессио Саллючи уверен, что Росси обязательно надо попробовать Desmo снова.

Данило Петруччи не сможет приехать на домашний Гран-При Сан-Марино в Мизано, поэтому японцы выставляют своего человека на замену травмированному в Австрии Жоану Миру: Team Suzuki Ecstar назвала имя.

В Великобритании любят мотогонки, особенно, на дорогах общего пользования - турист-трофи. Но год от года, организация их становится всё более трудным делом. Хотя посещаемость событий бьет международные рекорды, власти не спешат поддерживать организаторов, напротив, закручивая гайки. Почему?

После Гран-При Австрии Франко Морбидели получил четкий сигнал от Yamaha Racing, что его контракту на 2023 год ничего не угрожает. Видимо, итальянец понял намек - и тут же ускорился.

Старейший инженер в паддоке MotoGP, на счету которого все три чемпионских титула Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha Racing - Рамон Форкада не останется в чемпионате мира после ухода Андреа Довициозо в Мизано.

Штефан Брадль занимает место Марка Маркеса в Repsol Honda с того момента, как лидер HRC выбыл из чемпионата MotoGP для 4-й операции на правой руке. Немец рассказал, как прошел уикенд на Red Bull Ring и какую роль играл Марк в заводском гараже.

 
26 августа 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message