МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
5 мая 2018

Потрясающий темп взял на квалификации Q2 пилот LCR Honda Кэл Кратчлоу! Ему удалось превзойти не только абсолютный рекорд круга, который держался с 2015 года, но и улучшить время Маркеса, установленное утром на FP3.

Результаты

После впечатляющего прорыва в TOP-10 на третьей практике Гран-При Испании, Макар Юрченко сделал новый шаг наверх, поднявшись на 12-е место в ходе квалификации 4-го раунда чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3.

KTM Factory Racing официально подтверждает переход своего сильнейшего пилота из Moto2 в MotoGP вместе с «юниорской командой» Tech 3.

Марк Маркес возглавил общий протокол по итогам хронометрируемых практик Гран-При Испании 2018 года в классе MotoGP, что было ожидаемо, но Кратчлоу переместился лишь на одну позицию вниз. Алекс Ринс замкнул список прошедших в Q2 (TOP-10).

Это правда: Андреа Довициозо ведет переговоры с Honda Racing о возможном возвращении в заводскую команду, с которой он работал с 2009 по 2011 годы. Шутки Маркеса на пресс-конференции в Хересе - вовсе не шутки!

Хорхе Лоренцо получил долгожданный апгрейд для своего Ducati GP18, который помог ему в день рождения улучшить производительность на «трассе-талисмане», в Circuito de Jerez - Angel Nieto. Довициозо заявил, что ему это обновление не требовалось.

Видео

«Crash Course» Марка Маркеса продолжается: доводя до предела и переходя его, он понимает свой возможности. К падению, которым завершилась для него FP2, пилот Repsol Honda отнесся более чем спокойно - «Теперь я знаю, как будет в воскресенье», - сказал он по окончании сессии.

Неприятным открытием для пилотов заводской команды Yamaha - для Росси и Виньялеса стало снижение конкурентоспособности с ростом температуры асфальта в Хересе: держак заметно снизился, и YZR-M1 снова стал безбожно скользить... Но это не стало причиной снижения результативности для Жоана Зарко!

Вопреки традиции, Дани Педроса стал единственным испанцем, загнездившимся на 1-й линии стартовой решетке в Хересе: с темпом все ОК, но рука по-прежнему побаливает, поэтому он не уверен, что сможет завершить гонку на нужной позиции.

Кратчлоу сделал три пит-стопа в ходе квалификации Гран-При Испании, и на этот раз, стратегия сработала: пилот LCR обошел обоих гонщиков Repsol Honda, да к тому же побил рекорд круга.

Результаты

Семь пилотов MotoGP уложились в 0.1 секунды, но все они уступили новому рекордсмену Circuito de Jerez Кэлу Кратчлоу более 0.25 секунды! Результаты квалификации 4-го этапа MotoGP, SpanishGP, 5/05/2018

Подписание Жоаном Зарко контракта с KTM теперь уже не новость, но все могло бы развиваться совсем по-другому: до последнего француз надеялся продолжить сотрудничество именно с Yamaha.

Результаты

Марк Маркес занял первую строчку в списке пилотов MotoGP, которые автоматом проходят в квалификацию Q2 Гран-При Испании. Кэл Кратчлоу сохранили позицию в TOP-3 по итогам FP3 на Circuito de Jerez. Объединенные результаты хронометрируемых практик SpanishGP.

Результаты

Солидный прорыв совершили в субботу утром, перед квалификацией Гран-При Испании на Circuito de Jerez оба пилота команды CIP Moto: Джон Макфи вошел в TOP-5, а Макар Юрченко поднялся на 10-ю позицию.

Французский гараж Tech 3, имеющий в своем арсенале прототип собственной разработки - Mistral610, подтвердил переход на мотоциклы KTM с 2019 года.

Официально зафиксированы статусы открытых соревнований по шоссейно-кольцевым мотогонкам, которые пройдут в рамках трек-дней TrackRaceDays на Moscow Raceway - это чемпионат Московской области; с регламентами гонок в классах Superbike Open 1000 и Supersport Open 600, а также TRD Endurance 2H теперь можно ознакомиться.

 
5 мая 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message