МОТОГОНКИ.РУ, 15 января 2025 - Заводская команда из Борго-Панигале вступит в MXGP по именем Aruba.it - Ducati Factory MX Team по аналогии с проектом в World Superbike.
Aruba является одной из крупнейших IT-компаний Италии, связанной с организацией дата-центров, хостинговыми и облачными сервисами. Также, она является IT-партнером Ducati на пару с Lenovo, однако, эти бренды между собой никогда не пересекались вне паддока World Superbike и MotoGP.
Презентация Aruba.it - Ducati Factory MX Team назначена на 11 февраля 2025 года и пройдет во флагманском дата-центре Aruba в Бергамо.
В состав заводской команды Aruba.it - Ducati Factory MX Team в Премьер-классе чемпионата мира по мотокроссу войдут - молодой итальянец Маттиа Гуаданини и ветеран MXGP Джереми Сивер; команду разработчиков возглавляют легендарный Антонио Кайроли и Алессандро Лупино. Все они предстанут перед публикой на презентации, как и серийная версия новейшего кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX.
Чемпионат мира по мотокроссу 2025 года стартует 2 марта в Аргентине и завершится 21 сентября в Австралии, он будет состоять из 20 этапов.



